«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770945 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17820 : 31 Январь 2014, 00:25:25 »

вам этот диагноз как поставили?
а че его ставить из за этого и похудел так, пища не успевает перевариваться, пролетает не успевает усваиваться, вот и непереваренные жиры, белки в кале
пассаж намного легче чем ирриго, давно пора сделать и исключить органику и взк,
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17821 : 31 Январь 2014, 00:28:40 »

пассаж намного легче чем ирриго, давно пора сделать и исключить органику и взк
я с детства очень худая, хотя нет предрасположенности...
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17822 : 31 Январь 2014, 00:41:33 »

да я тоже толстым никогда не был, если вам исключат органику,что скорее всего, похоже у вас если честно астенико-иппохондричекий синдром, от нервной системы много зависит сами знаете и ускоренная перльстатика и работа сфинктеров и двжп и дисбак как следствие, мой совет вам сдайте все анализы разом и начните лечение, а то можно годами ходить и искать все новые и новые болезни, если срк то пробуйте ады,здесь многим помогли же, ну и конечно настрой только на лучшее!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17823 : 31 Январь 2014, 00:47:49 »

сдайте все анализы разом и начните лечение
я только на кальпротектин не сдавала, у меня много анализов и обследований, пройдено штук 5 врачей (не только гастро)...

если срк то пробуйте ады
нет
это путь в никуда
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17824 : 31 Январь 2014, 08:11:39 »

Дак гептрал от застоя(холестаза)
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17825 : 31 Январь 2014, 09:04:26 »

Дак гептрал от застоя(холестаза)
по показаниям да, а по сути... короче, мне он не помог, но я с таблов начинала
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17826 : 31 Январь 2014, 14:20:38 »

это путь в никуда
не, оно помогает, только тупишь от них сильно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17827 : 31 Январь 2014, 14:54:53 »

это путь в никуда
есть др методы. гипноз, гештальт терапия, аутотренинг, медитация и т.д,а постоянные походы по врачам, постоянная диагностика, анализы, поиски правильного диагноза, вы тратите свое время, тоже путь в никуда, знаю по себе, надо немного успокоится и жить дальше, отвлекаться побольше, не зацикливаться и психике легче и симптомы поутихнут. тоже сужу по себе,раз уж решили без адов, боритесь разумом, силой духа, молитвой, читайте литературу по теме, Синельников,Луиза Хей, Джо Витале, библия итд и тп все зависит от вас! Желаю успеха!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17828 : 31 Январь 2014, 16:30:23 »

поиски правильного диагноза, вы тратите свое время, тоже путь в никуда
я это понимать начала только совсем недавно)
более-менее успокоилась, чтобы нормально жить здесь и сейчас, но периодические боли напоминают мне о том, что я не полноценный человек, и я начинаю изводить себя)
Записан

Ярославна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17829 : 31 Январь 2014, 17:01:29 »

ДА....поиски....я так думаю что если уже поставили СРк то просто принять ...и лечить по мере обострений))) а главное не думать о том что то не нашли....тут в период очередного обострения лазила по ине ту и нашла статейку, что диагноз СРК может быть поставлен и по единственному осмотру врача...их же этому учат))) если нет видимых отклонений то и и искать не чего...я вот  сначала бегала...как обострение к гастроэнтерологу..когда третий сказ что СРК плюс гинеколог тоже самое озвучила....а потом с психиатром консультировалась он сказал пройдет стрессовая ситуация пройдет и СРК...а еще эндоскописта мучила...тоже сказа функциональное....
Сказать что я прям такая правильная и умная не могу...как обостряется невроз крепчает))) но я пару таблеточек афобазола.....тримедат...креон....энтерос гель..и если боли то и новиган...и диета...потом до очередного стресса или недосыпа))
Записан

oksana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17830 : 31 Январь 2014, 23:05:06 »

Добрый вечер всем! Подскажите, а корвалол нормальное средство? Мне нужно как-то пройти обучение вождению, для меня эо ужасный стресс из-за проблем с животом и тревожного состояния. (( Он может мне помочь? У кого есть опыт?
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17831 : 01 Февраль 2014, 00:14:42 »

Корвалол хорошее средство, я принимала его и  спокойно ездила в транспорте, общалась, работала- убирал тревожность и "кишечные симптомы". Но водить машину с ним нельзя- вызывает сонливость.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

oksana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17832 : 01 Февраль 2014, 00:46:55 »

Блин, мне надо именно, чтобы более менее спокойно на права отучиться :(
Записан

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17833 : 01 Февраль 2014, 19:12:32 »

Писала,писала,че то зацепила на клавиатуре,и все пропало..
Перед месячными опять началась диарея,стала пить ципролет(вроде он аналогичный цифрану,который мне помогал),в этот раз поносы не прекратились,неужели он перестал мне помогать? Я в шоке,хоть какое то время могла пожить как полноценный человек.. Как теперь жить? Могу принять лоперамид разово,когда ехать куда то надо,но это ж всего лишь сутки,я не работаю,не могу я работать,или привыкнуть надо. А я не могу начать! Я урод,живу с мамой и бабушкой в 27 лет,детей нет,личная жизнь на почве моей амебошности страдает,и не имею денег. Какой то кошмар,таким как я лучше не размножаться,чтобы псих.расстройства не плодить... :'( :'( :'( Хочется помереть и все..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17834 : 01 Февраль 2014, 20:39:34 »

Золотце, от того что ты помрешь никому легче не будет! Да, тебе сложнее жить чем многим другим, но это лишь повод устроить свою жизнь как тебе надо. Многие плывут по течению ни о чем не задумываясь. А у нас жизнь сложный квест, зато интереснее. Работать надо, вариантов не так много, но что-то найти можно. Ципролет вероятнее всего перестал работать. У меня такое было. Зря ты его вот так пила короткими курсами. Теперь у тебя в запасе только Альфа-нормикс. Если будешь его пить то длинным курсов в несколько месяцев, чтобы выйти в длительную ремиссию. Плюс береги нервы, это наше все. Если будешь так терзать себя, то болезнь только усугубится.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.