«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770109 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18120 : 21 Март 2014, 22:00:15 »

фсгд намного короче по времени

Добавлено: [time]21 марта 2014, 21:53:25[/time]
Зайка, а что у тебя по копрограмме? я недавно делала, у меня только жиры и жирные кислоты один плюс, мыла два плюса и мышечные волокна два плюса, т.е. жиры и белки не до конца перевариваются, я так и подозревала, т.к. мне хуже при избытке белка, в отличие от большинства сркшников, предпочитающих белковую диету, а от избытка жира я вообще молчу - капец просто делается, ну это всем так в принципе, у кого нелады с жкт
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 22:55:38 от Мымра »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18121 : 21 Март 2014, 23:04:17 »

у тебя по копрограмме?
белок 0
присутствуют мыш волокна в большом кол-ве
жирные кислоты в небольшом кол-ве

вообще, у меня овощи часто непереваренные



Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18122 : 21 Март 2014, 23:50:25 »

ха! аналогично

только у меня графы "белок" вообще нет в бланке

овощи у меня тоже непереваренные, но в копро в графе "клетчатка перевариваемая" прочерк, плюс в графе клетчатка неперевариемая, т.е. всё нормально не переваривается то, что и не должно перевариваться

слизь прочерк, хотя видимая слизь есть, значит это непереваренный жир - я это тоже подозревала

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18123 : 22 Март 2014, 00:18:51 »

ха! аналогично
я не удивлена)

как решусь ещё раз на визит к так называемому "гастроэнтерологу" , буду просить методом исключения ставить диагноз, потому что меня не срк долбает явно. Холецистит, холангит, токсический гепатит (или их сочетание). Прочитала, что при холангите вообще показана пересадка печени...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18124 : 22 Март 2014, 00:22:17 »

Прочитала, что при холангите вообще показана пересадка печени...
лоботомия показана тем, кто любит слишком много медлитературы читать  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18125 : 22 Март 2014, 00:30:07 »

лоботомия показана тем, кто любит слишком много медлитературы читать  :D
))) да, меньше знаешь - крепче спишь
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18126 : 22 Март 2014, 00:31:39 »

у меня друг забрал медэнциклопедию под предлогом "почитать", когда я его каждый день "радовала" своими новыми диагнозами - до сих пор не вернул  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18127 : 22 Март 2014, 00:34:20 »

у меня друг забрал медэнциклопедию под предлогом "почитать", когда я его каждый день "радовала" своими новыми диагнозами - до сих пор не вернул  :D
спас тебя)) а вдруг, сам почитывает)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18128 : 22 Март 2014, 00:45:27 »

у него, к сожалению, диагноз поставлен, и он не радует, самодиагностикой заниматься смысла нет

так что у нас тут ещё не всё так плохо
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18129 : 22 Март 2014, 01:21:29 »

Слизь и жир-две большие разницы
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18130 : 22 Март 2014, 01:25:01 »

Слизь и жир-две большие разницы

а выглядят в гамне одинаково
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18131 : 24 Март 2014, 02:29:16 »

Академик объявился на Кронпортале вот его вердикт по моей схеме:

Бификол не советую вообще.
 Салофальк сверху в таблетках слабая доза надо от 3-х грамм на 3 месяца минимум.
 Свечи в 0,5 грамма 1 раз снизу , вызывают смех. Это по какой инструкции так лечить научили и где?
 Просто спросите у врача, где такие схемы- лечения описаны?
 Вместо Узары лучше простой лоперамид.

 Совет:идите на сайт д-р Фальк,там есть инструкции как лечиться тем, что они производят.


И кому верить ему или врачу? Я посмотрел на сайте Фалька там действительно нужно по более. Например свеч вообще 3 р в день, а лучше клизмы(((.

По поводу состояния без улучшений((, 1-2 дня без стула потом если ничего не принимать опять жижа, причём как было раньше что мог оформится стул на более длительное время сейчас нет(((. Не знаю могут ли Салофальки такую побочку давать?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18132 : 24 Март 2014, 17:00:48 »

И кому верить ему или врачу? Я посмотрел на сайте Фалька там действительно нужно по более. Например свеч вообще 3 р в день, а лучше клизмы(((.

Он прав в том, что привёл дозы для лечения ВЗК, для ВЗК твои дозы действительно смешные, у тебя же диагноз ВЗК под вопросом - на этой стадии очень многим помогали именно маленькие дозы, что вопрос про ВЗК снимался полностью и больше не поднимался, уточню, что речь не идёт и полном выздоровлении и избавлении от срк-симптоматики, однако слизистая кишечника приходила в норму и ни одно дальнейшее обследование уже не ставило вопрос про ВЗК. Но есть и категория, кому салофальки, пентасы и т.п. не помогают ни в больших, ни в маленьких дозах.

Не знаю могут ли Салофальки такую побочку давать?

теоретически не могут, однако реакции организмов сркшников довольно непредсказуемы :)

По поводу состояния без улучшений((, 1-2 дня без стула потом если ничего не принимать опять жижа, причём как было раньше что мог оформится стул на более длительное время сейчас нет(((.

используй старый добрый метод - нифуроксазид 4 раза/день по 2 таблетки каждых 6 часов (наставляй будильник и точно по часам пей) 7 дней, фальки при этом не отменяй, можешь послушаться Академика и изменить дозу - на твоё усмотрение, я не большой спец по этим лекарствам, сама не принимала, ориентируюсь только на отзывы людей, Академик же сожрал их тоннами, бификол отмени, антисра тоже не нужен будет, нифуроксазид должен запереть, только диету №4 не нарушай.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18133 : 24 Март 2014, 19:37:37 »

Он прав в том, что привёл дозы для лечения ВЗК, для ВЗК твои дозы действительно смешные, у тебя же диагноз ВЗК под вопросом - на этой стадии очень многим помогали именно маленькие дозы, что вопрос про ВЗК снимался полностью и больше не поднимался, уточню, что речь не идёт и полном выздоровлении и избавлении от срк-симптоматики, однако слизистая кишечника приходила в норму и ни одно дальнейшее обследование уже не ставило вопрос про ВЗК. Но есть и категория, кому салофальки, пентасы и т.п. не помогают ни в больших, ни в маленьких дозах.

Ну он короче предлагает таблетки минимум 3 гр в день, плюс 2 свечки в день плюс самодельную клизму на ночь с Месаколом (понятия не имею что это). И всё это на 3 месяца. Говорит типа врага надо убивать сразу!! Блин не знаю всё таки эти Салофальки не такие уж безвредные((.

По поводу Нифураксазида попробую, только я не хочу что бы он запёр намертво, мне надо оформить кал)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18134 : 24 Март 2014, 20:05:56 »

По поводу Нифураксазида попробую, только я не хочу что бы он запёр намертво, мне надо оформить кал)))
он на это и направлен, это не антисрач, это специальный кишечный антибиотик уже давно успешно применяемый при острых и хронических диареях, не думаю, что тебя он запрёт в запор, я дочери давала при кишечной инфекции - у неё запора не было, а на меня ориентироваться не следует наверное, меня запирает абсолютно всё - ферменты, сорбенты, спазмолитики и а/б тоже :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 55.