«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769987 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18105 : 21 Март 2014, 13:19:53 »

А куда хочется? Ну если не учитывать деньги и время

Даже толком не знаю, но не типа в Турцию слетать, а что то более длительное, поездки на отдых конечно на время снижают  тревоги и стул нормализируется.
Думаю летом может в Карпаты в снаторий, ездят же люди с проблемами ЖКТ (всякие там водички, травы, ванны и т.п.).

П.С. на днях поексперементировал с Смектой. Выпил с утра один пакетик. Результат - в этот день один раз докакал жидкое и до вечера тишина, на следующий день без позывов с утра, и вечером 2 раза оформлеными кусочками, а ночью опять сходил полужидким(((.

Вывод притормаживает престальтику но тоже на 1-2 дня при этом, то что видимо хотело выходить жидким превращается в фрагментированный оформленный стул, а когда действие заканчивается следующая еда снова что ли раздражает что то и идёт жидковатым, но  не нормализуя работу кишек. Порвать круг не удаётся пока, диету держу №4.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18106 : 21 Март 2014, 16:51:52 »

Товарищи! Может у меня холангит? хронический...
Мне лишь на время помогли антибиотики и кал стал нормального цвета. А сейчас всё вернулось назад. Светлый кал, даже при приёме гептрала и в/в эссенциале; распирание в боку, отрыжка. Не помогают: хофитол, урсосан и многие другие препараты для лечения заболеваний желчевыводящей системы.
Тут есть кто с холангитом? Я так понимаю, что диагноз только рхпг подтверждается?

мне тоже желчегонные практически не помогают, один раз немного унял боль в правом боку урсосан, но обострил гемор при этом, на время приёма а/б группы сульфаниламиды помогают, не знаю какой диагноз, но подозреваю что какое-то наследственное нарушение или вирусное, хз, сдавали дочери анализы - в моче куча оксалатов

Добавлено: 21 Март 2014, 16:52:47
Думаю летом может в Карпаты в снаторий, ездят же люди с проблемами ЖКТ (всякие там водички, травы, ванны и т.п.).
будешь ехать в Карпаты свисни, может по дороге встретимся поболтаем :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18107 : 21 Март 2014, 16:56:32 »

Думаю летом может в Карпаты в снаторий,
Имей ввиду, что большинство видов минеральной воды слабят. Вода, которая крепит только в двух местах на территории бывшего союза. Проверено на себе - гадишь от нее дальше чем видишь))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18108 : 21 Март 2014, 16:56:43 »

П.С. на днях поексперементировал с Смектой. Выпил с утра один пакетик. Результат - в этот день один раз докакал жидкое и до вечера тишина, на следующий день без позывов с утра, и вечером 2 раза оформлеными кусочками, а ночью опять сходил полужидким(((.

Вывод притормаживает престальтику но тоже на 1-2 дня при этом, то что видимо хотело выходить жидким превращается в фрагментированный оформленный стул, а когда действие заканчивается следующая еда снова что ли раздражает что то и идёт жидковатым, но  не нормализуя работу кишек. Порвать круг не удаётся пока, диету держу №4.

Смекта хреновый сорбент, содержит много химической дряни, которая может тоже раздражать кишечник, лучше энтеросгеля в плане эффективности и в плане состава ещё пока ничего не придумали, вкус и вид, конечно, мерзкий, т.к. не содержит красителей, ароматизаторов и вкусовых добавок, но ты ж не ребёнок, чтоб на лекарство бекаться? :)))) Пей его не ситуационно при поносах, а курс 7-10 дней чётко по инструкции 3 раза в день по столовой ложке (кажется так в инструкции предлагается)

Добавлено: [time]21 марта 2014, 15:58:14[/time]
Имей ввиду, что большинство видов минеральной воды слабят. Вода, которая крепит только в двух местах на территории бывшего союза. Проверено на себе - гадишь от нее дальше чем видишь))).

так результат на отмену, приезжаешь домой и нечем гадить :))))))))))))

и ещё в санаториях любимое назначение врачей - клизмы, очень актуально для тех, кто и без них гадить больше нужного  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18109 : 21 Март 2014, 18:18:15 »

Лелешная аллергия на смекту. А мне нравицца, в отличие от энтеросгеля запор не вызывает.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18110 : 21 Март 2014, 19:34:38 »

А мне что Ентерос что Смекта всё жидкое в кусочки-кружочки-мини кусочки, мини ошмётки :D :D и т.п. превращает и запирает на 1 день. Лёлька я боюсь по столовой 3 раза в день хавать, точно запрёт)). А пью я его ты права ситуационно, т.к. не понимаю смысла разлада своего стула и соответственно не могу подобрать вариации лекарств на тему: Хотя бы 2-3 оформленных колбаски  :'( :'(

Добавлено: 21 Март 2014, 19:37:30
будешь ехать в Карпаты свисни, может по дороге встретимся поболтаем

Ты мне как Западенка-Западенцу :) лучше скажи какие варианты там у Вас есть, допустим для колитов+ЖКТ в целом подлечить и нервы :o :o. Но нужен более менее не совковый сервис  8) 8), т.к. может жену уговорю поехать!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18111 : 21 Март 2014, 21:05:27 »

Лелешная аллергия на смекту. А мне нравицца, в отличие от энтеросгеля запор не вызывает.

а мне что одно, что другое запор вызывает даже в минимальных дозах, только от смекты её химический вкус остаётся во рту на целый день, даже если зубы почистить :)

Добавлено: [time]21 марта 2014, 20:07:40[/time]
Лёлька я боюсь по столовой 3 раза в день хавать, точно запрёт)). А пью я его ты права ситуационно, т.к. не понимаю смысла разлада своего стула и соответственно не могу подобрать вариации лекарств на тему: Хотя бы 2-3 оформленных колбаски

ситуационно не твой вариант, нерегулярно пьёшь лекарства, не всегда соблюдаешь диету - вот и срёшь тоже нерегулярно и как, точнее чем попало :)))

боишься по столовой, пей по десертной, но 3 раза в день с чётким интервалом после еды, раз до еды ты пьёшь другие лекарства, буедт запирать, пей по чайной

Добавлено: 21 Март 2014, 21:13:45
Ты мне как Западенка-Западенцу Улыбка лучше скажи какие варианты там у Вас есть, допустим для колитов+ЖКТ в целом подлечить и нервы Шокированный Шокированный. Но нужен более менее не совковый сервис  Крутой1 Крутой1, т.к. может жену уговорю поехать!

Не совковый сервис у частников, в санаториях совок, Моршин, специализирующийся на проблемах ЖКТ в этом плане отстой полный, но там есть готельчик "Моршинська вежа" с нормальным сервисом и цены приемливые, можно проживать там, а лечиться в санатории - проходить осмотры врачей, анализы и процедуры, но сам по себе Моршин - скукотища, Трускавец повеселее будет и выбора минеральных вод больше, однако той, что в Моршине, там нет, санатории там тоже отстой, но есть в них номера "повышенного комфорта" - тоже совок, но хотя бы горячая вода круглосуточно и мебель поновее будет, в готелях цены выше крыши, если не жить в санатории, то лучше снимать квартиру - это намного дешевле

в обострение нельзя лечиться минеральными водами, кстати, только в ремиссии
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18112 : 21 Март 2014, 21:15:22 »

мне тоже желчегонные практически не помогают, один раз немного унял боль в правом боку урсосан
от урсосана меня несло)
меня беспокоит цвет кала, он светло-коричневый, а на а/б потемнел, а после курса опять посветлел.  У тебя нормального цвета?))
А мне нравицца, в отличие от энтеросгеля запор не вызывает.
у меня энтеросгель запор не вызывает, а вот от смекты я пару раз поносила))

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18113 : 21 Март 2014, 21:19:55 »

от урсосана меня несло)
меня беспокоит цвет кала, он светло-коричневый, а на а/б потемнел, а после курса опять посветлел.  У тебя нормального цвета?))
из желчегонных меня несло только от фламина, со стулом у меня разнообразие цвета и форм :), когда были боли справа, то был в основном светлый, сейчас чаще нормального цвета бывает и нормальной формы, на суметролиме у меня был очень тёмный стул
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18114 : 21 Март 2014, 21:26:08 »

суметролиме
в показаниях там и холецистит, и холангит есть...я уж не знаю, что и сделать
по узи обычная дискинезия, стенка утолщена
болит в районе печени и справа и посередине, не всегда
живот раздувает, отрыжка и периодический светлый понос, либо светлый кал
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18115 : 21 Март 2014, 21:35:58 »

в показаниях там и холецистит, и холангит есть...я уж не знаю, что и сделать
по узи обычная дискинезия, стенка утолщена
болит в районе печени и справа и посередине, не всегда
живот раздувает, отрыжка и периодический светлый понос, либо светлый кал

ответ на вопрос с желчным даст гастродуоденальное зондирование с посевом желчи, но не знаю согласишься ли ты на эту процедуру, я не согласна пока :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18116 : 21 Март 2014, 21:40:53 »

ответ на вопрос с желчным даст гастродуоденальное зондирование с посевом желчи, но не знаю согласишься ли ты на эту процедуру, я не согласна пока
зонд глотать?) в далеком детстве мне делали, мало приятного, помню, что желчь так и не стала выходить, зря мучили
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18117 : 21 Март 2014, 21:41:58 »

зонд глотать?)
оно самое
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18118 : 21 Март 2014, 21:42:58 »

зонд глотать?)
По мне  так это самая большая гадость из всех обследований.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18119 : 21 Март 2014, 21:54:12 »

По мне  так это самая большая гадость из всех обследований.
на фгдс похоже ведь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 54.