«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769932 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18195 : 08 Апрель 2014, 19:59:04 »

Уже приближаюсь 82кг(
а рост?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18196 : 08 Апрель 2014, 20:48:53 »

Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18197 : 08 Апрель 2014, 21:43:01 »

asm  а у тебя как с весом? ночная есть симптоматика?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18198 : 08 Апрель 2014, 21:49:07 »

168,5
вот у меня тоже рост такой же,82 кг- это конечно самое время заняться похудением,дальше ещё тяжелее будет сбрасывать
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Иштар

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18199 : 08 Апрель 2014, 22:19:24 »

А мне неожиданно помог Хилак-Форте! :o
2 года назад пропил антибиотик от лямблий и понеслось. Пил пребиотики и пробиотики,куча других таблеток, не помогало ничего,кроме энтерола на время приема. Первый год полечился,а потом начали руки опускаться т.к. не было эффекта. Второй год и жил какаясь и пукая, иногда давая себе передышку(раз в 2 месяца наверн) перед важными событиями типа экзаменов,выпивая энтерол. Боялся,что если буду принимать чаще,то перестанет помогать.
А тут недавно откопал 2 бутылочки хилака-форте, уже не понмю откуда и решил допить,чего добру пропадать. И к моему удивлению помогло! Стул оформился, практически не метеорит и нет болей. Пока неделя ремиссии.
Единственное, что беспокоит не начнется ли все опять,после курса Хилака?Хилак вообще нужно пить курсами?Можно ли нон-стопом?
Еще на всякий случай начал пить бифиформ и лактофильтрум.
Посоветуйте плиз как закрепить успех! Я вообще грешил на лямблий,мол остались вот и Д. В случае лямблий хилак вообще помог бы?
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18200 : 08 Апрель 2014, 23:34:17 »

asm  а у тебя как с весом? ночная есть симптоматика?

За 1,5 года со 105 кг до 75 кг, вес падает в основном во время жидкого стула, когда нормализуется то набираю 2-3 кг, как срыв сразу падает обратно!

Ночная симптоматика редко, но бывает например что в 7-8 утра просыпаюсь от позывов, но только когда жидкий стул.

Сегодня вообще феерический день, позывы жидким сразу после еды буквально 5 мин и бегу, в унитазе плавает типа как кашеобразная смесь на творог похожая светло-коричневая. Что это за эффект такой?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18201 : 09 Апрель 2014, 07:57:12 »

на творог похожая светло-коричневая. Что это за эффект такой?
Желчный.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18202 : 09 Апрель 2014, 11:49:00 »

у меня тоже светло коричневая,но 1 раз в день, желчный активный, переболел боткина в детстве, думаю кто переболел желтухой у большинства проблемы с желчным, ну да вес нормально потерял, нервишки дают тоже о себе знать, пробуждение от позывов и диарея по расписанию т.е просыпаешься от нее в ранние часы бывает при сигмоидите или воспалении в толстой кишке и т.д , Я пил месокол, правда после преднезалона тоже поносил, по 5 6 раз, и боли в эпигастрии были, не выдержал бросил, да и эффекта особо не заметил, да и пить их надо долго 5 аск и эффект по разному у всех наступает от 3 недель до неск месяцев,ну и по карману бьет тоже
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18203 : 09 Апрель 2014, 15:20:28 »

Уже приближаюсь 82кг(
у меня максимум 85 был при росте 171, ну как бы да, худеть пора! надо настроиться))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Pease

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18204 : 09 Апрель 2014, 16:10:14 »

Неприятный запах
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18205 : 09 Апрель 2014, 23:24:30 »

asm76, попробуй все таки Вагостабил должен помочь хуже уж точно не станет, по 2 таблетки 2-3 раза в день крепит да и цвет кала более темный становиться. Испробована на себе!!!
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18206 : 10 Апрель 2014, 00:42:14 »

Короче попал сегодня к своей врачихе. Жидкий стул сегодня затих, но и в туалет не ходил пока. Из принятого вчера вечером был Мукофальк растворил до консистенции-желе и начал пить Трикасайд (Метронизадол).

По врачу. Снова долго ковырялась в анализах, щупала живот, распрашивала в принципе с чего и когда всё началось и т.д.

По итогу:
- сделать рентген с барием
- опять проверяться на долбаную Целиакию (кровь и снова ФГС)

Из предложенного далее лечения:

-Салофальки оставляем пока
-Триаксайд 3 р в день
-Мукофальк 2 р в день (на пол стакана воды разводить)
-Триметабол (Препарат, стимулирующий аппетит и улучшающий обмен веществ)
-Амитриптилин (трициклический антидепрессант)
-Биффикол продолжать до 20 дней

Что делать пока не знаю, опять ФГС, опять анализ крови дорогущий-денег нет!!
По лекарствам в принципе всё понятно за исключением Триметабол.
Так же повременю с Амитриптилином, т.к. на завтра договорился с психотерапевтом на консультацию наконец то пойду первый раз.
Вот такие дела, кто хочет комментируйте)))
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18207 : 11 Апрель 2014, 15:49:51 »

Ребята сходил сегодня к такому человеку, может кому будет полезна информация.
О враче:
Работал психоневрологом, затем — психологом и психиатром в Областной психиатрической больнице. С 1996 года работает на кафедре психологии Национального университета, с 1999 года — заведует кафедрой клинической психологии Национального университета.
Это я к тому что бы Вы понимали и высказали свои мнения.
Итак в кратце. В начале как обычно, что за проблемы, когда, как, почему, женат, дети, работа и т.п. Затем более детальная беседа о симптомах и присутсвии моей зацикленности "Как посрал, когда посрал, чем посрал", а что там в унитазе плавает и т.д.
Далее он расказал о взаимосвязи ЖКТ и нервов, но это мы все знаем.

Короче итог, по мне:
-есть сильная психологическая зависимость, от болячки,
-депресивный синдром на фоне её же,
-образовалась так называемая психологическая цикличность протекания обострений (кто не знает у меня симптомы происходят в периоды декабрь-апрель)
-ну как у многих замкнутость, боязнь еды, супер болезни и т.п.

Предложеный вариант:
-лечение методом психоанализа (типа сюси-пуси) не мой вариант на первом этапе,
-срочно вывести из состояния депресии, замкнутости и боязни жить нормальной жизнью,
-изменение всеми силами образа жизни (выйти в люди, работать и т.п.)

К сожалению или к счастью (пока не знаю), начать с медикаментозной помощи, а именно:

На первое время Паксил 20мг 1 таблетку у тром - 6 месяцев,
Гидезепам 20 мг 3 раза в день - неделю, затем 1/2 таблетки 2 раза в день 6 недель. Естественно первые дни смотреть за состоянием и если что звонить что бы сменить дозировку.
При наличии жидкого стула принимать Иммодиум, что бы всё таки порвать круг зависимости от унитаза!
При  этом бросить принимать горы таблеток от живота или же допить назначеные курсы, чтобы понять от психики идёт это или нет!!

Из общего что понравилось а именно афоризмы и девизы для жизни:
1) Касательно походов по врачам "Если тянуть на себя закрытую дверь много раз и она не открывается, вывод или она открывается в другую сторону или она заколочена!!"
2) Не отказывать в разумных пределах себе в удовольствиях с пищей, чтобы побороть наш симптом, а вдруг я это съем и меня пронесёт, забурлит и т.п. "Помирать так с музыкой!!"
3) Поставить себе лозунг жизни связанный с туалетной темой "Так-так, так!!" (т.е. не зацикливаться на животе и другом связанным с нашей проблемой).
Вообщем камрады вот такая ситуация! Надо принять теперь решение!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18208 : 11 Апрель 2014, 16:03:23 »

А зачем один и тот же пост везде копировать?

Добавлено: 11 Апрель 2014, 16:04:30
Красный и синий шрифт-цвета администрации
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18209 : 11 Апрель 2014, 16:59:26 »

Единственное, что беспокоит не начнется ли все опять,после курса Хилака?Хилак вообще нужно пить курсами?Можно ли нон-стопом?
Мне когда хилак прописывали, в назначении стояло "длительно, не менее 3 месяцев". А вообще и по полгода пьют. Только не напасешься его и дорогой( если начал помогать хилак, скорее всего е.коли были в упадке. или лакто
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 55.