«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769845 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18255 : 22 Апрель 2014, 10:58:34 »

Уже не пью, его курсами надо с перерывами. Да он как- то и не особо желчегонил
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18256 : 22 Апрель 2014, 12:42:07 »

Уксус же желчь нейтрализует. Врачи между собой спорят, надо или не надо желчегонные назначать при рефлюксе желчи, кто-то считает, что надо назначать. Только нужно чтоб клапан закрывался, прокинетики пить.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18257 : 22 Апрель 2014, 13:38:38 »

Уже не пью, его курсами надо с перерывами. Да он как- то и не особо желчегонил
И обострения после него не было?
Я после него острым гастроэнтеритом заболела, так что больше таких экспериментов ставить не буду)))
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18258 : 22 Апрель 2014, 16:56:29 »

Нет, не было. Только в последний день курса эпигастрий немного болел. Но это и совпадение может быть, я тогда нанервничалась сильно.
Только нужно чтоб клапан закрывался, прокинетики пить.
Я тоже уже об этом думала. Только боюсь, что прокинетики ускорят пассаж по кишечнику, а тогда и газы отходить будут сильно, мне ж этого не нужно. Или они только в желудке и 12п. будут действовать?


Добавлено: 22 Апрель 2014, 16:57:54
кто-то считает, что надо назначать.
Лично мое мнение, что не надо, потому что меня начинает беспокоить желудок именно тогда, когда в него желчь вливается.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18259 : 23 Апрель 2014, 22:11:11 »

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, что со мной. Поставили диагноз СРК смешанный тип, но если честно на срк это уже не похоже) не буду долго описывать первоначальные симптомы, вот что осталось теперь: непереносимость лактозы, тупая ноющая боль в правом боку внизу (иногда по всему правому боку разливается), боли в эпигастрии, часто болит поясница справа, вздутие живота (причем газы не выходят, а тупо комом стоят опять же в правом нижнем отделе живота), плохое самочувствие сразу после еды. Ну депрессия и все такое тоже есть, но как только мне перестает болеть - она проходит)
Недавно нашли лямблий - вчера закончила курс антибиотиков, легче не стало, наоборот чуть хуже (опять боли в боку).
Может кто-нибудь подсказать что это может быть? Или посоветовать какие-нибудь обследования?

Все Ваши симптомы кроме непереносимость лактозы у меня были, некоторые и до сих пор травят жизнь, закрытыми глазами скажу, не то что скажу а заверю что у Вас 200% СРК. Лямблий тут не причем и меня лечили от них, только хуже становилось. Для уверенности (душевного спокойствия) можете сделать колоноскопию.
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18260 : 25 Апрель 2014, 17:56:54 »

Народ помогайте кал стал зеленым цветом, кто что думает и у кого такое было поноса нет все симптомы такие же какие были, просто цвет изменился?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18261 : 25 Апрель 2014, 18:07:37 »

Причин множество.
Нормальный кал обычно окрашен в коричневый цвет, который ему придают желчные пигменты. В зависимости от количества пигментов цвет кала может широко изменяться от почти обесцвеченного, белого до черного. Цвет кала может изменяться при употреблении различных продуктов, имеющих интенсивную окраску. Изменения цвета кала имеет большое диагностическое значение, так как это часто происходит в результате различных патологических изменений в организме.

Кал зеленого цвета у взрослых может быть в результате различных причин. У практически здоровых людей цвет кала зеленого цвета может появляться в результате употребления продуктов, содержащих зеленые пищевые красители. Нередко образуется кал с зеленоватым оттенком в летнее время при употреблении в пищу большого количества различной зелени.

Зеленый цвет кала часто свидетельствует о различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Часто кал зеленого цвета образуется при болезнях тонкого кишечника, дисбактериозе, длительном приеме антибиотиков. Помимо изменения окраски кала при этих состояниях появляется неприятный гнилостный запах. Зеленую окраску кал приобретает в результате большого количества погибших лейкоцитов, которые скапливаются в кишечнике при остром воспалении. При дисбактериозе в тонком кишечнике изменяется нормальное переваривание пищи, в результате чего развивается гниение или брожение, образуются вещества, придающие калу зеленую окраску. Кал зеленого цвета у взрослых образуется при кишечных инфекциях, в том числе при дизентерии. При этом у больных наблюдаются типичные симптомы инфекционного заболевания: увеличение температуры тела, тошнота, рвота, общая слабость, боль в животе различной интенсивности.

Зеленый кал у взрослых бывает при кровотечении из различных отделов кишечника или желудка в результате осложненной язвенной болезни или онкологического заболевания. В этом случае появление зеленой окраски связано с окислением железа, которое входит в состав эритроцитов. При кровотечении из желудка кал приобретает черный цвет, то есть образуется так называемый дегтеобразный стул или мелена в результате полного окисления железа крови за время прохождения по кишечнику. В случае неполного окисления железа появляется зеленоватая окраска кала. При всех кровотечениях из различных отделов пищеварительного тракта наблюдаются признаки нарастающей анемии – снижение артериального давления, частый пульс, одышка, резкая слабость, бледность.

Нередко появляется зеленый цвет кала при заболеваниях печени и крови. При этой патологии наблюдается массивный распад эритроцитов в печени из гемоглобина которых образуется большое количество билирубина – пигмента, который при поступлении в кишечник в большом количестве придает калу темно зеленый или темно коричневый цвет.

Появление зеленого окрашивания кала требует обязательного обращения к врачу, проведения диагностических исследований для исключения различных патологических состояний.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18262 : 26 Апрель 2014, 21:17:19 »

Если есть проблема которая нарущает работу органов (не психологического характера),или есть органика-это уже не СРк.
Вот в том-то и дело. Была на приеме у психотерапевта не один раз, она мне всякие таблеточки назначала (не пони и радуга конечно, но и не валерьянка), я их пропила... Ну настроение лучше стало, а боли так и остались, так что мне психотерапевт так и сказала - психосаматики нет, легкое нервное расстройство, ипохондрический настрой и недоверие к врачам (что вполне нормально для человека с годовым безрезультативным лечением). Вот и получается что гастро спихивает меня к психотерапевту, а тот обратно к гастро( замкнутый круг срк-ашника(((

Добавлено: 26 Апрель 2014, 21:29:38
Лямблий тут не причем и меня лечили от них, только хуже становилось.
Вот и мне после их травления хуже стало( желудок так сильно болел, что пришлось в экстренном случае идти на ФГДС  - я думала у меня там уже прободная язва с такой-то болью, но нет всего лишь восполение гастрита, недостаточность кардии и желч в просвете. Пошла к своему терапевту, она как всегда - у вас всё от гастрита идите к гастро(( А это опять битва за обследования (я же их платно за свои деньги прохожу, им что так тяжело выписать бумажку?) Я если честно думаю усиленно проверять поджелудочную и желчный, что-то мне подсказывает что они у меня тоже не впорядке.
Для уверенности (душевного спокойствия) можете сделать колоноскопию.
Делала. Всё впорядке, я сама на экран смотрела во время процедуры, так что точно не ошиблись, единственное что смутило - это в самом конце кишки был сгусток кала, который почему-то не вымылся, а смущает то, что именно в этом месте у меня обычно газы и застаиваются, да и вообще болит часто там (меня уже три раза ложили с подозрением на аппендицит).
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 21:29:38 от Rina »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18263 : 26 Апрель 2014, 21:31:49 »

так что мне психотерапевт так и сказала - психосаматики нет, легкое нервное расстройство, ипохондрический настрой и недоверие к врачам (что вполне нормально для человека с годовым безрезультативным лечением).
Ох уж эти всезнайки врачи. Все то они знают и понимают, только вылечить не могут. Безапелляционно ставят диагнозы, не проведя никаких обследований, а потом еще и методом тыка лекарства выписывают. Вот как эта госпожа определила психосоматика это или еще что-то? Потому что таблетки, выписанные ею не помогли? На моем пути попались только два врача, которые действительно что-то смыслили, и оба честно сказали, что мы не знаем, что у тебя. Вот этим отличается профессионал от балбеса. Думаю именно по вине врачей у меня начались эти проблемы. Я пошла к врачу с приступом острого панкреатита, а она, вместо того, чтобы срочно в больницу положить, БАДы мне продала, для похудения... а у меня диарея и рвота 10 дней. Если бы тогда не затянули так с лечением, может и не было бы таких последствий. 
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18264 : 26 Апрель 2014, 21:40:58 »

Я пошла к врачу с приступом острого панкреатита, а она, вместо того, чтобы срочно в больницу положить, БАДы мне продала, для похудения... а у меня диарея и рвота 10 дней. Если бы тогда не затянули так с лечением, может и не было бы таких последствий.
У меня на начальном этапе диарея и интоксикация была неделю, но тут я сама лоханулась - не пошла в больницу, думала простое отравление. А вот потом когда у меня живот от боли разрывался и переодически поносило и тошнило - мне омез прописали и вообще не хотели лечить, вот у меня и развилось нечто похожее на срк.
А так у меня постоянно меняется мнение, то мне кажется что у меня срк, то не срк Оо короче пока я думаю, что где-то в моем жкт сидит болячка которую мне не досмотрели и как только она обостряется - начинается срк, потому что всё время боишся, что все начнется заново (пол года около толчка и постоянное чувство отравления) или еще и усугубится(
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18265 : 26 Апрель 2014, 22:13:38 »

начинается срк, потому что всё время боишся
Да у всех так - смесь органики с психосоматикой. Начиналось с органики, а потом еще и страх болезни присоединился и кишки стали срабатывать еще и на стрессы. Все взаимосвязано. Не может быть слизистая здоровая при постоянных поносах или запорах. Другое дело следствие это или причина. Короче, все сложно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18266 : 26 Апрель 2014, 22:18:27 »

Народ помогайте кал стал зеленым цветом, кто что думает и у кого такое было поноса нет все симптомы такие же какие были, просто цвет изменился?
У меня месяца 5 назад тоже так было,после употребления козьей сыворотки с творогом .Не болей ни чего,кроме зеленого стула.Проблемой оказалась реакция моей поджелудочной на эту продукцию.
Была на приеме у психотерапевта не один раз, она мне всякие таблеточки назначала (не пони и радуга конечно, но и не валерьянка), я их пропила... Ну настроение лучше стало, а боли так и остались, так что мне психотерапевт так и сказала - психосаматики нет, легкое нервное расстройство, ипохондрический настрой и недоверие к врачам (что вполне нормально для человека с годовым безрезультативным лечением)
Еще бы(((Больной бедный ходит,а им лиж бы от себя отпихнуть.Как плохо что такое отношение к больным.(А потом удивляются откуда болезни тяжелые возникают.Сами ставят неверные диагнозы,и лечат совсем не от того что нужно лечить.
пошла к врачу с приступом острого панкреатита, а она, вместо того, чтобы срочно в больницу положить, БАДы мне продала, для похудения... а у меня диарея и рвота 10 дней. Если бы тогда не затянули так с лечением, может и не было бы таких последствий.
:o :o :o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18267 : 27 Апрель 2014, 00:47:08 »

Да у всех так - смесь органики с психосоматикой. Начиналось с органики, а потом еще и страх болезни присоединился и кишки стали срабатывать еще и на стрессы. Все взаимосвязано. Не может быть слизистая здоровая при постоянных поносах или запорах. Другое дело следствие это или причина. Короче, все сложно.
вот именно((( как-то я в прошлом году всё больше за кишечник беспокоилась, всё мне кроны и раки снились, после колоно успокоилась. Теперь вот холецеститы, дискенезии и панкреатиты(
Еще бы(((Больной бедный ходит,а им лиж бы от себя отпихнуть.Как плохо что такое отношение к больным.(А потом удивляются откуда болезни тяжелые возникают.Сами ставят неверные диагнозы,и лечат совсем не от того что нужно лечить.
Пора открывать новую темку "Пожалуйся на доктора"))) я думаю каждый срк-ашник в своей жизни сталкивался с такими вот "докторами".
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18268 : 27 Апрель 2014, 00:52:04 »

я тоже не могу понять как у меня такое может быть вообщем ем я 2 раза в день и вот уже несколько раз было так встаю утром и часов через 3 ем потом через час иду в туалет кал сначало нормальный оформленный а потом немного жидкого как при поносе, но ни болей ни метеоризма нет после этого я 3 дня неходил) на 4 ый сходил все идеально на след день я голодал пил только воду и вечером выпил кефира в туалет не ходил и вот сегодня опять такой же поход в туалет с жижей как такое может быть
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18269 : 27 Апрель 2014, 01:09:05 »

я думаю каждый срк-ашник в своей жизни сталкивался с такими вот "докторами".
По моей шкале тупости пока первенство держит врачиха, которая мне от поноса отруби выписала. Я, наученная горьким опытом, сначала решила погуглить, и на все запросы про отруби поисковик выдал мне статьи под названием "лечение ЗАПОРОВ у лошадей".
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 55.