«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769767 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18285 : 19 Май 2014, 15:49:25 »

доказывать тут ни чего не буду... нет толку. не все проблемы в кишках, которые вылазят наружу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18286 : 19 Май 2014, 17:14:06 »

Подскажите,а прыщике на голове почему появляются? Тоже есть эта бяка,то появятся то пройдут...
У меня тоже на башке прыщики лезут от жирности. Гормоны
Записан

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18287 : 19 Май 2014, 17:41:57 »

Хотя я тут вспомнила,эти прыщи у меня давно появлялись и проходили,тогда еще кишечных проблем и не было....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18288 : 19 Май 2014, 18:34:21 »

К гинекологу бы
Записан

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18289 : 19 Май 2014, 19:38:18 »

А причем гинеколог? Бываю у него,в марте последний раз...
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18290 : 19 Май 2014, 21:57:31 »

У меня тоже прыщи на затылке, хной кращусь, вроде оздоравливаюсь, а чешется еще сильнее, я их салициловым спиртом, когда достанут.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18291 : 21 Май 2014, 18:56:25 »

Подскажите,а прыщике на голове почему появляются? Тоже есть эта бяка,то появятся то пройдут...
Апельсинка, вот на эту тему я бы точно особо не парилась) Прыщики могут быть из-за потливости, из-за того, что шампунь плохо вымылся. Кондиционер порой пленкой на коже остается, поры забивает - прыщики.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18292 : 23 Май 2014, 13:56:36 »

Да я вычитала,кто -то писал,что тоже есть прыщи и это как-бы стандартный набор. Вот я и о своих ,может симптом чего-то страшного....
Не париться дак не париться!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18293 : 23 Май 2014, 14:08:48 »

Да я вычитала,кто -то писал,что тоже есть прыщи и это как-бы стандартный набор.
Ну да, у меня они сходят от противовоспалительного лечения кишечника))) О том, что направление лечения взято верно - я узнаю сначала по эффекту на кожу)) а потом уже идет ответ кишечника))

может симптом чего-то страшного....
Не настолько страшного, но это симптом повышенной кишечной проницаемости....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
почитай, если интересно)
Надеюсь, прогревания области живота, горячие ванны - исключены? От этого еще может быть....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18294 : 23 Май 2014, 14:46:43 »

Кондиционер лучше на кожу головы не наносить
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18295 : 23 Май 2014, 17:24:37 »

Кондиционер лучше на кожу головы не наносить
Это правильно, по идее)
Но вот сейчас у меня кожа головы на такую фигню никак не реагирует)) тоже не получается так, чтобы бальзам попадал только на волосы, минуя кожу головы)))
Появление прыщей точно у меня связано с обострением кишечной хрени! Да и не только, кстати, от нее м.б. Вот посмотри что писал товарищ в этой теме: http://forum.srk.su/index.php?topic=2520.165
по-любому, думаю - это микробные токсины вылазят.... из кишечника или еще какого источника постоянной инфеции....
лечить основную болезнь тут надо....

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18296 : 24 Май 2014, 03:03:28 »

Надеюсь, прогревания области живота, горячие ванны - исключены? От этого еще может быть....
О ванне только мечтаю....уже давно...
На живот только холод

Без кондиционера-бальзама не могу т.к. крашеная блондинка...и нанести его по -уму не всегда выходит,ляпаю как наляпаю.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18297 : 24 Май 2014, 11:02:56 »

А у меня кондиционер при смывании на кожу попадает, поэтому потом на голове и  спине прыщики. Пользуюсь несмываемыми кондиционерами или маслами на концы. Прыщиков нет.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18298 : 24 Май 2014, 12:58:40 »

Я бальзам на концы наношу, смываю хорошо, но прищики все равно есть.
Записан

Dmitriy111

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18299 : 24 Май 2014, 19:03:42 »

Вот ешкин кот сновая я здесь ) Подскажите стоит ли чето еще у себя выискивать или уже забить ? )))
Итак. Беспокоил и беспокоит овечий кал периодические боли в левом боку примерно под ребрами. Пробкообразный кал а так же бывает двухцветный кал. Спазмы слева обычно после алкашки наблюдается.
Итак решил в прошлом году найти причину. Первым делом пошел на колоноскопию без наркоза (если б я только знал!!!)))) Заключение колоно: Эндоскоп проведен в исходящий отдел ободочной кишки. Дальнейшее продвижение сопровождается болевым синдромом из за анатомической особенности сигмовидной кишки. Просвет на осмотренном участке сохранен, тонус нормальный. Слзистая розовая гладкая участками гипермирована умеренно. Рисунок сосудистый четкий. Слизистая не изменена. Заключение: Умеренный поверхностный колит.

Как видите колоноскопию полностью сделать не получилось из за боли. Я ясен пень в панике тут еще и боли стали почти постоянные я весь на нервах только об этом и думаю.Ну вы понимаете о чем я )))
 В итоге пошел на ирригоскопию тут процедура полегче но Фортранс я запомнил навсегда ))))
итак результат: Толстая кишка выполняется контрастом на всем протяжении. Сигма делает петлеобразный ход над входом в малый таз. Поперечный отдел имеет восходящее расположение образуч 2х стволку в селезеночном углу. Обнаруживается спастически сокращенная толстая кишка на всем протяжении, нисходящий отдел имеет шнуроподбный вид. Выражена неравномерность гаустр, подчеркнута их глубина и частота. Стенки эластичные. Просвет кишки равномерный, в восходящем отделе несколько шире (анатом. особенность). Смещаемость достаточная безболезненная. Опорожнение неравномерное, следы контраста в восходящем отделе толстого кишечника, частично в сигме, попереченый и нисходящий отделы резко сокращены. Контраст в этих отделах остается на слизистой ввиде отдельных включений. Определяются точечный скопления контраста до 1мм (дивертикулы ?).
Заключение. Рентгенологические признаки раздраженной кишки. Выражен колоспазм. долихосигма. Подозрение на дивертикулит кишки.

После этого через пару дней сходил к гастроэнтерологу который уверил меня что это СРК, у меня боли прошли и я радостный продолжал гадить периодически овечим калом и иногда ощущать боль в левом боку. И вот пришла весна и я опять задумался о том что действительно ли это СРК ? Динамика положительная болеть стало меньше но тем не менее болит же иногда!
В общем дорогие форумчане как думаете успокоится уже или дальше копать ? )
Извиняюсь за много букв.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.641 секунд. Запросов: 55.