«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769267 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18540 : 21 Июнь 2014, 17:34:08 »

Боль в суставах и прыщи могут быть от хронического бактерионосительства. В частности, от гемолитического стрептококка и ему подобных.
Это точно, поэтому АСЛО и повышается.А за бактериальный ответ иммуноглобулины отвечают.Иммуноглобулин Ж разрушается трипсином поджелудки,когда тот в кровь попадает,а попадает он при воспалении поджелудки,а воспаляется она,когда стаз сосудов происходит,а стаз вызывает........
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18541 : 21 Июнь 2014, 20:26:00 »

Доброго времени суток всем!))) Давно тут уже не была, всё стараюсь лечиться. Пошла я короче в частный центр медицинский к именитому гастроэнтерологу. Она мой срк сразу отмела и даже поругалась, что меня заставили колоноскопию делать. В целом сказала, что у меня есть выраженные проблемы, которые надо лечить. Я конечно сразу заподозрила выкачивание денег, ну типа "у вас всё серьёзно, пройдите 100500 анализов в нашем центре, попейте вот эти таблеточки за 100 долларов и приходите на консультацию каждые три дня". Но нет. На прием позвала через месяц, сказала сделать узи и сдать анализы крови, причем свой центр не рекламировала, сказала сдавай где угодно, но желательно не в гос. учреждении. Таблетки выписала средней дороговизны, мне в городской больнице и подороже выписывали. Самое главное, что лечение улучшило мое состояние, как бабочка я конечно не порхаю, но учитывая почти год мучений это уже хоть что-то. А главное, что у меня анализы не очень хорошие. Это конечно не повод радоваться, но это лучше, чем когда тебе говорят - у тебя все хорошо иди психичка голову лечи -_- В общем надеюсь, что хоть этот врач мне поможет.

А теперь собственно почему я пишу в этой темке: у меня неполадки с желчным вроде как (это предварительный диагноз). Но меня очень сильно беспокоит другое. Стул у меня вроде нормальный, иногда бывают запоры, но не больше одного дня (обычно если ем клетчатку, то проблема решается в течении суток). Но иногда бывает такое: очень сильные боли внизу живота справа, отдает немного в ногу, иногда чуть в пах. В это время у меня начинаются неполадки со стулом, он обильный и кашеобразный. Этот приступ длится где-то пол часа - час. Потом позывы в туалет прекращаются, справа тянущая, но терпимая боль (так обычно болят мышцы после сильных тренировок) сохраняется где-то в течении двух дней. Зависит ли это от еды непонятно: можно есть сутками колбасу и конфеты и ничего, а можно три ложки гречки и вот такая фигня. Весь мой страх в том, что боль во время приступа очень сильная!!! У всех в жизни бывали несварения и все помнят диарейную боль, но эта боль другая. Такое чувство, что там разорвется что-то нафиг. Однажды я упала в обморок от боли. Такое чувство, что у меня кал где-то накапливается в кишечнике, а потом его вдруг "прорывает". Меня уже три раза ложили с аппендиксом, но естественно диагноз не подтверждался. Вот мне интересно, может такое от холецистита быть или это явно что-то другое? Я начинаю думать, а не дивертикулит ли у меня часом Оо Колоноскопию делала, там всё норм, одно НО. Когда дошли до конца кишки, там где аппендикс, то там был кусок кала, его обошли как-то там, через какие-то пути хд Но меня теперь мучают сомнения, а может как раз таки этот кусок и "прикрыл" проблему? Кто-нибудь может сказать что-то по этому поводу? Может у кого-то тоже такое есть?
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18542 : 21 Июнь 2014, 20:39:41 »

Кто-нибудь может сказать что-то по этому поводу?
а что твой врач говорит по этому поводу?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18543 : 21 Июнь 2014, 20:43:32 »

 
Вот минимум обследований,необходимых при БОЛЯХ.Внимательно прочитайте и задайтесь вопросом:есть на форуме,кто все это проверил? Нетууууууу!

 Исследования при болях в животе

При болях в животе проводят ряд лабораторных и физикальных исследований.

Полный анализ крови (ПАК), СОЭ. Нb - пептическая язва, злокачественное новообразование; лейкоцитоз - инфекционный/воспалительный процесс, например, аппендицит, дивертикулит; СОЭ - болезнь Крона, туберкулез.
Мочевина и электролиты (М и Эл). Мочевина и креатинин - уремия. Нарушения электролитного баланса при рвоте и поносе.
Функциональные печеночные пробы (ФПП). Повышение активности ферментов при холангитах и гепатитах. Изменения их часто наблюдаются при остром холецистите. Лабораторная диагностика заболеваний печени включает определение активности ферментов (ЩФ, ACT и АЛТ), содержания в плазме крови билирубина, желчных кислот, аммиака и продуктов синтеза - альбумина, факторов свертывания крови и холестерина.
Амилаза сыворотки крови. При остром панкреатите отмечается выраженное повышение уровня амилазы в крови. Умеренное повышение концентрации амилазы в плазме нередко наблюдается при перфорации пептической язвы или тромбозе брыжеечных сосудов.
Утренний анализ мочи (УАМ). Обнаружение в моче эритроцитов, белка, а при посеве рост паю генной микрофлоры характерно для пиелонефрита. Наличие в моче большого количества эритроцитов наблюдается при почечной колике.
Рентгенография грудной клетки (РГК). Обнаружение свободного газа под диафрагмой на обзорной рентгенограмме грудной и брюшной полости в положении стоя указывает на прободную язву. Нижнедолевая пневмония (передаточная боль).
  Обзорная рентгеноскопия брюшной полости  (ОРБП) Выявление при обзорной рентгеноскопии брюшной полос и раздутых петель кишечника подтверждает диагноз кишечной непроходимости. ОРБП позволяет определить место непроходимости, локальную непроходимость (сторожевая петля) - пан крутит, острый аппендицит. Токсическое расширение - картина раздутой и отечной, но с ровными контурами толстой кишки наблюдается при язвенном колите или болезни Крона. При ОРБП выявить камни в почках, обызвествленную аневризму брюшной аорты, наличие воздуха в желчных протоках, камни в желчном пузыре (в 10% случаев они являются рентгеноконтрастными).
УЗИ. При УЗИ брюшной полости можно диагностировать ограниченный абсцесс, например, аппендикулярный, паракишечный (расположенный в забрюшинном пространстве позади нисходящей или восходящей кишки) при дивертикулезе; выявить наличие свободной жидкости в брюшной полости, что наблюдается при перитонитах, асците; аневризму брюшной аорты; внематочную беременность; кисту яичника; наличие камней желчного пузыря; эмпиему, водянку желчного пузыря, а также провести осмотр почек - кисты, опухоль.
Глюкоза плазмы (ГП). Повышение наблюдается при диабетическом кетоацидозе.
Кальций плазмы. Гиперкальциемия.
Проба на серповидные эритроциты. Наличие в периферической крови серповидных эритроцитов указывает на серповидно-клеточную анемию.
Наличие порфобилиногенов в моче. Соединение порфирина, обнаруживаемое в моче в больших количествах, является признаком острой итермиттирующей порфирии.
Газы артериальной крови (ГАК). Метаболический ацидоз, развивается при различных заболеваниях и состояниях, например, уремии, нарушении кровоснабжения кишечника, сепсисе, диабетическом кетоацидозе.
Р-человеческий хорионический гонадотропин (Р-ЧХГ) Определение его в моче является признаком беременности, внематочной беременности.
ЭКГ. Инфаркт миокарда (более надежный критерий по сравнению с наличием боли).
Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС). Позволяет диагностировать пептическую язву, рак.
Внутривенная урография (ВВУ). Позволяет диагностировать наличие камней в почках и мочевых путях и непроходимость.
Бариевая клизма. Для диагностики рака, заворота, инвагинации нижних отделов кишечника. Бариевая клизма тонкого кишечника позволяет подтвердить диагноз болезни Крона, лимфомы, рака тонкой кишки.
Дуплексное допплеровское сканирование. Используется для выявления стеноза чревной артерии (подтверждения диагноза брюшной ангины), тромбоза верхней брыжеечной артерии, тромбоза брыжеечных вен.
Ангиография. Позволяет диагностировать или подтвердить наличие тромбоза или эмболии верхней брыжеечной артерии.
Компьютерная томография (КТ). Применяется с целью диагностики аневризмы аорты, панкреатита, опухоли.
Э. Pэфтэpи, Э. Лим
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2014, 20:53:38 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18544 : 21 Июнь 2014, 20:46:41 »

Как ты так чистилась?что у тебя кал был, у нас прерывают процедуру с плохой подготовкой. да еще и ругаются. Еще могут быть и проблемы по-женски, как в моем случае.

Добавлено: 21 Июнь 2014, 20:48:27
Вот минимум обследований,необходимых при БОЛЯХ.Внимательно прочитайте и задайтесь вопросом:есть на форуме,кто все это проверил? Нетууууууу!
Вообще то в поликлинике всегда их назначают!!! По крайне мере в моей поликлинике.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18545 : 21 Июнь 2014, 20:56:25 »



Добавлено: [time]21 июня 2014, 19:48:27[/time]
Вообще то в поликлинике всегда их назначают!!!
И Вы конечно обследовались по полной?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18546 : 21 Июнь 2014, 21:08:18 »

а что твой врач говорит по этому поводу?
Про это я врачу скажу на следующем приеме (скоро как раз пойду с результатами анализов и УЗИ), поскольку это у меня бывает редко, а история болезни долгая (да и врач слушать три часа не может) про это забыла на прошлом приеме, решили сначала решать насущные проблемы.
Как ты так чистилась?что у тебя кал был, у нас прерывают процедуру с плохой подготовкой. да еще и ругаются. Еще могут быть и проблемы по-женски, как в моем случае.
Я чистилась хорошо, во всем кишечнике не было кала, он был чист и розов как дитя хд а вот именно в самом конце этот сгусток, причем очень твердый Оо сам колоноскопист офигел, но не придал этому особого значения, так как весь остальной кишечник был в идеальном состоянии. По женски только УЗИ делала, там всё относительно нормально, расширение вен только и то слева, а боли именно справа.
blgru
спасибо за ценную информацию, но не все анализы можно сделать без направления врачей, а мои врачи почему-то  выписывать их не спешат. Вот я и спрашиваю у народа, может это какой-то необычный признак СРК, а я тут уже пугаюсь зря.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18547 : 21 Июнь 2014, 21:15:34 »

 
может это какой-то необычный признак СРК
а может и проблемы по женской части. как норинга сказала
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18548 : 21 Июнь 2014, 21:29:49 »

а может и проблемы по женской части. как норинга сказала
Эту версию я пока поставила на последнее место, так как вместе с болью есть ещё и расстройство стула, да и УЗИ ничего серьёзного не нашло, а я думаю что такие боли точно были бы от серьёзной болячки.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18549 : 21 Июнь 2014, 21:30:23 »

И Вы конечно обследовались по полной?
то что нужно то и обследовала и обследую...


Добавлено: 21 Июнь 2014, 21:32:28
нашло, а я думаю что такие боли точно были бы от серьёзной болячки.
Расстройство стула может быть когда месячные, когда протекает воспалительный процесс, есть такая болячка которую порой тяжело углядеть, у меня ее в течении трех лет не видели.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18550 : 21 Июнь 2014, 23:02:15 »

Вот минимум обследований,необходимых при БОЛЯХ.Внимательно прочитайте и задайтесь вопросом:есть на форуме,кто все это проверил? Нетууууууу!
я вроде все это делала))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18551 : 23 Июнь 2014, 17:42:41 »

Подскажите пожалуйста, могут ли лакто и бифидо бактерии вызывать метеоризм и послабление стула (усиление перистальтики)? После перерыва в приеме зародились подозрения...
 Где-то на форуме попадалась информация, но не могу найти.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18552 : 23 Июнь 2014, 18:19:16 »

Мне сегодня иммунолог назначила пить трансфер фактор классический.Кто-нибудь из форумчан конда-нибудь принимал подобный препарат?Стоит ли вообще его покупать?Или это ,,разводилово,. что-то вроде того что продают китайцы в баночках и вроде гербалайфа?!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18553 : 23 Июнь 2014, 18:52:12 »

Подскажите пожалуйста, могут ли лакто и бифидо бактерии вызывать метеоризм и послабление стула (усиление перистальтики)? После перерыва в приеме зародились подозрения...
Могут
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Olya17

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18554 : 23 Июнь 2014, 21:03:02 »

Подскажите, как обследовать тонкий кишечник?можно ли на узи?
Боли и диско форт именно в нем
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 55.