«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769145 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18555 : 23 Июнь 2014, 21:31:19 »

Пассаж бария
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya17

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18556 : 23 Июнь 2014, 22:25:36 »

Пассаж бария

Как называется обследование? Я знаю только рентген желудка и ирригоскопия
На них тонкий не смотрят вроде
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18557 : 23 Июнь 2014, 23:57:13 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 24 Июнь 2014, 00:01:21
во многих статьях куча бреда, рентгеном тонкий не обследовать, только капсула или очень сложная эндоскопия (как гастро, только глубже), да и делается не везде
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18558 : 24 Июнь 2014, 08:17:24 »

Сонечке только по пассажу диагноз поставили, вот тебе и бред. А я не руководствуюсь статьями, а доверяю грамотным врачам.


Добавлено: 24 Июнь 2014, 08:26:03
Кстати.. про капсулу тоже говорят что не так уж эффективна. да и стоит она очень дорого!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18559 : 24 Июнь 2014, 11:52:18 »

Я , похоже, делала пассаж у того же доктора, что и Сонечка. Очень дотошный толковый опытный врач. И процедура утомительная, но не болезненная и очень информативная. Ее надо было делать первой, а мне ее только через 2 года двадцатый доктор велел сделать. Столько лишнего было проделано (КТ...), и выпито - килограммы.
Есть еще гидро-МРТ тонкого. Но я не смогла -МРТ для меня главный ужас, а там долго и надо готовиться. И делают, видимо, только в Питере и Москве. Врач Лазерсон говорила, что очень информативно, но только если делать в период обострения.
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18560 : 24 Июнь 2014, 11:58:16 »

При надавливании справа под ребром боль отдает в левую сторону живота и под лопатку, что это может быть?
Записан

Olya17

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18561 : 24 Июнь 2014, 17:36:25 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]23 июня 2014, 23:01:21[/time]
во многих статьях куча бреда, рентгеном тонкий не обследовать, только капсула или очень сложная эндоскопия (как гастро, только глубже), да и делается не везде
Ужас какой
Ладно, буду лечить "вслепую"
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18562 : 24 Июнь 2014, 17:58:12 »

Люди ,вот я попала!!!(((((За неделю потеряла 60 000 тенге,кучу нерв,а следовательно и здоровья,не говоря уже о времени(((Всем кто когда -нибудь зайдет на этот сайт из Казахстана,города Алматы -ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛАБОРАТОРИИ Т_ХЕЛПЕР.Это развод на деньги.В этой лаборатории по наводке других специалистов зарабатывают деньги на беде и здоровье граждан.
Сдав в этой лаборатории анализы на глистные инвазии у меня были найдены все самые опасные из них-бычий цепень,фасциола,карлик цепень,лямблии и аскариды.Доктор вынесла заключение-гильментоз.Меня направили лечиться к доктору гепатологу-инфекционисту.До него я не доехала,узнав,что лечение будет проходить в несколько курсов и каждый из них мне обойдется в 80-90 000.Я собрала все документы и просто поехала в городскую СЭС.Там оказалось,что реактивов для этих анализов НЕТ ПО ГОРОДУ!!!.Есть только на лямблии о аскариды.В СЭС я повторно сдала анализы на гельминтов.Была осмотрена специалистами СЭС и получила консультацию.Мне сказали,что этих тварей у меня НЕТ.
Всех кого будут посылать в эту лабораторию,знайте -Вы потеряете свои нервы,деньги и драгоценное время.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18563 : 24 Июнь 2014, 18:28:03 »

Ужас какой
Что ужас... не надо руководствоваться статьями, на плечах свою голову надо иметь. По по барию надо посмотреть нет ли сужений. и т.д.  Которые могут показать воспаления.Нужно все обследование проходить.так увидели у меня ускоренный пассаж. Что сейчас мне позволяет с помощью медикаментов наладить перистальтику кишечника.


Добавлено: [time]24 июня 2014, 17:30:39[/time]
Ладно, буду лечить "вслепую"
Так нельзя!!!! Не дай бог что-то пропустишь и что потом делать будешь? Васю из  винить? Уж извини что так грубо, но по другому ни как.


Добавлено: 24 Июнь 2014, 18:33:29
Сколько раз я себе зарекалась не лезть, все так поступаю. Когда мне было плохо, я была на все готова чтобы найти причину. А тут в ромашку играют. Буду не буду.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18564 : 24 Июнь 2014, 19:42:40 »

Люди ,вот я попала!!!(((((За неделю потеряла 60 000 тенге,кучу нерв,а следовательно и здоровья,не говоря уже о времени(((Всем кто когда -нибудь зайдет на этот сайт из Казахстана,города Алматы -ЛЮДИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛАБОРАТОРИИ Т_ХЕЛПЕР.Это развод на деньги.В этой лаборатории по наводке других специалистов зарабатывают деньги на беде и здоровье граждан.
Сдав в этой лаборатории анализы на глистные инвазии у меня были найдены все самые опасные из них-бычий цепень,фасциола,карлик цепень,лямблии и аскариды.Доктор вынесла заключение-гильментоз.Меня направили лечиться к доктору гепатологу-инфекционисту.До него я не доехала,узнав,что лечение будет проходить в несколько курсов и каждый из них мне обойдется в 80-90 000.Я собрала все документы и просто поехала в городскую СЭС.Там оказалось,что реактивов для этих анализов НЕТ ПО ГОРОДУ!!!.Есть только на лямблии о аскариды.В СЭС я повторно сдала анализы на гельминтов.Была осмотрена специалистами СЭС и получила консультацию.Мне сказали,что этих тварей у меня НЕТ.
Всех кого будут посылать в эту лабораторию,знайте -Вы потеряете свои нервы,деньги и драгоценное время.

Обнаружили всех глистов, какие есть в природе. Не медицина, а выкачка денег.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18565 : 24 Июнь 2014, 20:30:44 »

Не медицина, а выкачка денег.
Именно так!И есть же такие сволочи на земле.(Надо о таких людях и лабораториях информацию выкладывать,чтоб страна знала своих ,,героев,, и обходила их десятой стороной.Там целая мафия,все так между собой договорено,хорошо что я дальше лечиться не пошла туда,а то и вусмерть залечат от несуществующей патологии.


Добавлено: 24 Июнь 2014, 20:32:59
Стрелять таких ,.врачей,.надо!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18566 : 24 Июнь 2014, 23:05:08 »

Стрелять таких ,.врачей,.надо!
это не у Вас паразитов нашли, это врачи - паразиты.
Записан

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18567 : 25 Июнь 2014, 10:18:54 »

Дорогие друзья по несчастью!!вобщем ложусь я опять в больницу со своей хронической ежедневной диареей в больницу,но зная какие бестолковые врачи опять у меня будут,которые опять прогонят меня по стандартной схеме и опять поставят типа "энтерит"(хотя я уже уверена практически что у меня Крон в тонкой кишке,а не энтерит) ПОДСКАЖИТЕ-какие жизненно важные анализы надо сдать,то есть самой просить назначить врачей и контролировать это самой.. Вобщем что нужно сдать и обследовать,по мимо стандартных анализов????подскажите пожалуйста....
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18568 : 25 Июнь 2014, 12:04:43 »

Анализ на кальпротектин сдавали?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18569 : 25 Июнь 2014, 12:11:01 »

В нашей крутой деревне Владивосток,не нашла где делают его..и вот по поводу кандидоза кишечника,так понимаю,что анализы на дисбак её не показывают?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 55.