«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767297 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19230 : 11 Сентябрь 2014, 21:17:01 »

Но на гордоксе лучше было,
у нас знакомый с тяжелой формой панкреатита. он лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гордоксом, от других лекарств ему плохо становится..но месяца полтора назад я искала его по нашим аптекам, не было! и у них в Татарстане тоже. сейчас смотрю вроде появился, но не много.
чем он так хорош?
сандостатин глушит поджелудку очень круто. соков процентов 15-20 от нормы выделяется на нем. Но дорого очень и не простое лекарство
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19231 : 11 Сентябрь 2014, 21:49:45 »

Но на гордоксе лучше было
да, два дня) а потом стало хуже и мне отменили

в прогрессивных странах при остром панкреатите применяют Креон, который по принципу отрицательной обратной связи уменьшает секрецию пж.
да, я читала про это
хотя в наших инструкциях к ферментам оп - это прямое противопоказание

он лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гордоксом
курсово в смысле? а на ферментах сидит?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19232 : 11 Сентябрь 2014, 21:58:25 »

сандостатин
Побочек куча, я сейчас не могу обо всем написать, время не децкое) А гордокс в кровь вливают, он на пищеварение не влияет, в отличие от сандостатина. А аналоги гордокса есть-контрикал, овомин(белорусский, правда), ингитрил-с ним тоже проблемы, трасилол, апротекс, аминокапронка
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19233 : 12 Сентябрь 2014, 14:03:27 »

Хочу посоветоваться.....Прошла все анализы (осталось результат получить крови по панкреатиту). Моя доктор считает, что всему причина камень в желчном. Желчный сам не больной, ну холицестита нет, но видимо работает хреново, что по мнению врача дает панкреатит, а он в свою очередь Д. Мне советуют операцию по удалению желчного. Что думаете? 24 пойду к доктору за анализами крови и результаты гастро понесу....
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19234 : 12 Сентябрь 2014, 14:14:08 »

камень-это уже показание к операции, особенно если он довольно крупный и может закупорить проток. Но желчный жалко. Не факт, что операция кишкам жизнь облегчит. У нас у Наталки желчный удален, а дрыщ остался.
У нас знакомой тетке 8 камней удалили с помощью РХПГ, процедура очень не приятная, но зато желчный сохранен. Я не знаю делают ли такие операции в больницах, в основном никто не хочет заморачиваться, просто отрезают желчный и все, она анестезиолог в больнице. может в индивидуальном порядке делали..но в любом случае удалить камень, не удаляя желчный,  это резонно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19235 : 12 Сентябрь 2014, 14:20:16 »

Камень 1см*0,8см, так что не маленький. Вот и я в сомнениях, но в последнее время состояние ухудшилось. Если раньше дрыщ мог быть недли 2 и то по утрам ток, то последние несколько месяцев, то норм состояние, то утром норм схожу, а вечером ни с того ни с сего такой дрыщ пробирает. Ферменты ситуацию улучшили, кстати. Аж месяц было все ок, теперь опять ухдшилось, поменяла ферменты. Самое интересное, что Д может быть и на голодный желудок, вот в среду: хочу реально жрать и дрыщу одновременно оО.
Мне гастро сказала, что не удаляют у нас только камни, отрезают сразу все.
ПС. Болей у меня нет, только Д и М.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19236 : 12 Сентябрь 2014, 14:45:27 »

Мне гастро сказала, что не удаляют у нас только камни, отрезают сразу все.
Скажите им пусть себе голову лучше отрежут, все равно там пустота у них. Камни удаляются вроде соком редьки или куриной желчью,- в книге Болотова прочитал. Если хотите найду, отсканирую и вышлю на мыло?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19237 : 12 Сентябрь 2014, 14:50:15 »

Нет уж, мне еще закупорки не хватает, для полного счастья))) И врач у меня хороша, на самом деле. Пока она просто смотрит и преполагает варианты. В СРК не верит особо, ищет причины.

И спорить по поводу народной медицины я тоже не буду, у меня на ее счет свое мнение есть)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19238 : 12 Сентябрь 2014, 15:00:42 »

Нет уж, мне еще закупорки не хватает, для полного счастья))) И врач у меня хороша, на самом деле. Пока она просто смотрит и преполагает варианты. В СРК не верит особо, ищет причины.И спорить по поводу народной медицины я тоже не буду, у меня на ее счет свое мнение есть)
Ну я как бы не настаиваю, Вам решать )) просто поделился информацией.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19239 : 12 Сентябрь 2014, 15:03:20 »

Приняла к сведению, спасибо Вам)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19240 : 12 Сентябрь 2014, 17:14:28 »

Скажите им пусть себе голову лучше отрежут, все равно там пустота у них. Камни удаляются вроде соком редьки или куриной желчью,
c таким размером камушка нельзя уже ничего растворять.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19241 : 12 Сентябрь 2014, 17:17:16 »

Камень 1см*0,8см, так что не маленький. Вот и я в сомнениях, но в последнее время состояние ухудшилось. Если раньше дрыщ мог быть недли 2 и то по утрам ток, то последние несколько месяцев, то норм состояние, то утром норм схожу, а вечером ни с того ни с сего такой дрыщ пробирает. Ферменты ситуацию улучшили, кстати. Аж месяц было все ок, теперь опять ухдшилось, поменяла ферменты. Самое интересное, что Д может быть и на голодный желудок, вот в среду: хочу реально жрать и дрыщу одновременно оО.
Мне гастро сказала, что не удаляют у нас только камни, отрезают сразу все.
ПС. Болей у меня нет, только Д и М.
Если ферменты помогают, значит ваша проблема в поджелудке. Выделяется мало ферментов, они не расщепляют полностью пищу. На пищу накидывается патогенная и условно-патогенная флора, которая выделяет различные газы и токсины. В результате чего - из-за газов метеоризм. Из-за токсинов - диарея.
Ваше спасение в ферментах. Плюс для борьбы с бесконтрльно размножающейся микрофлорой рекомендую вам принимать Хилак Форте или закваски на основе Lactobacillus casei. Причем Хилак поможет точно, вопрос лишь в том сколько его пить, какими дозами. Это подбирается индивидуально, но по-больше, чем указано в инструкции. Также иногда необходимо очищать организм от токсинов углем, смектой и т.п. препаратами, т.к. они сами с трудом выводятся.
Отсюда ваша пожизненная стратегия:
1. Ферменты
2. Хилак (или закваска на основе Lactobacillus casei)
3. Уголек
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19242 : 12 Сентябрь 2014, 17:53:31 »

аминь)))
вот только с раздраженными кишками уголь во вред идет, лучше энтеросгель, не всем идут лакто и от Хилака может гастрит обостриться, а он тут через одного.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19243 : 12 Сентябрь 2014, 18:09:24 »

Спасибо, народ. Гастрита у меня нет, как и Хилака и заквасок, в нашей стране( Пробиотики пью хронически, с небольшими перерывами. Мне подходит только один, Лакто7. Смекту пью тоже, иногда.
Энтеросгель я пробовала пропить, мне не помог совсем никак. Курсом правда не пила, длительным-очень дорого.

А с камнем-то что делать, как считаете? Если он действительно провоцирует ПЖ....Мне врач сказала, что рано или поздно придется удалять, раз камни уже есть....
Я запуталась совсем....В инете пишут, что у 40% после удаления желчного Д начинается оО
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19244 : 12 Сентябрь 2014, 18:10:34 »

вот только с раздраженными кишками уголь во вред идет, лучше энтеросгель, не всем идут лакто и от Хилака может гастрит обостриться, а он тут через одного.
Уголек я предложил по причине дешевизны. Можно любой сорбент. Полисорб, к примеру.
Я предложил вариант схемы, которая может устранить симптомы СРК где-то посерединке. У меня к примеру гастрит, но нет проблем с Хилаком. Тут все неоднозначно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 55.