«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766633 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19410 : 03 Октябрь 2014, 16:57:35 »

Вера00, с какой скоростью вы едите? Например, за сколько вы съедаете вышеупомянутую кашу?


Начала задумываться в последнее время об этом.. Скорее быстро ем.. Хотя стараюсь пережевывать все, но что там особо ту же кашу или пюре долго есть не получается.. Или как считаете ?? 

Добавлено: 03 Октябрь 2014, 17:00:25
Вера00 это психосоматика... вы сами себя накручиваете, желудок очень чувствительно реагирует... я сам через это прошел. Мне помогло безукаризненое соблюдение психологических правил.
Вера00 это психосоматика... вы сами себя накручиваете, желудок очень чувствительно реагирует... я сам через это прошел. Мне помогло безукаризненое соблюдение психологических правил.
Каких именно правил? Можете написать? Я просто уже за 1,5 года этого кошмара уже не знаю чему верить что это невроз такой или действительно так крутит желудок, но обычно после еды сразу же минут через 5-10 начинает раздувать как будто кишечник, и спустя какое то время просто ныть больше к низу((
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19411 : 03 Октябрь 2014, 17:03:55 »

Как там ваши обследования поживают?Есть успехи?)
Ничего пока нового не накопала, кроме повышенных эозинофилов, СИБРа и дисбактериоза.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19412 : 03 Октябрь 2014, 17:16:32 »

Вводи потихоньку, мне когда врач сказала есть все и голову не забивать, так я так сорвалась до дозволенного, ела все подряд. Потом до туалета еле добегала. Нужно было то постепенно, да привыкала опять, была реакция. Но со временем все восстановилось и сейчас я человек. А если ты отучишь кишечник от многих продуктов, он у тебя будет как у ребенка(грудничка) вот тогда то и будет тяжело, не доводи до этого. я бы подробней написала, но у меня нет сейчас времени. Забежала на несколько мин..

Вы здесь писали что можно так отучить кишечник от многой еды и потом сложно будет .. А вдруг я уже отучила весь свой жкт за 1,5 года от разной пищи.. Мой рацион в основном это каши, курица отварная, сухари, картошка и тыорог иногда впринципе это все остальное я ела осень редко и то .. Это были добавления кабачков, морковки ну тоже всего такого диетического..
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19413 : 03 Октябрь 2014, 17:44:11 »

Вера00, если обратиться к опыту братьев наших меньших, то можно увидеть две точки зрения на пережёвывание пищи:
хищники отрывают большие куски от тела добычи, проглатывают, а в желудке эта плоть растворяется в крепкой соляной кислоте (значительным образом при участии аутолиза); некоторые хищники - вроде змей - не заморачиваются даже этим и глотают добычу целиком.
У людей (если они не сидят на Омезе) желудок также способен вырабатывать крепкую соляную кислоту, поэтому сырые животные продукты, богатые ферментами, необязательно жевать.
Второй лагерь - вегетарианцы, питающиеся сложными углеводами (а каша и пюре - именно сложные углеводы). Они тщательно пережёвывают свою пищу, многие делают это по два раза (корова, например, тщательно пережёвывает траву, проглатывает, ждет, пока она не ферментируется, отрыгивает и жуёт ещё раз). Желудок не в состоянии расщепить сложные углеводы; их пищеварение начинается в ротовой полости где при пережёвывании они смешиваются с птиалином и другими ферментами слюны; образовавшийся пищевой комок переваривается в желудке под воздействием ферментов слюны, а затем уже в дело вступают ферменты поджелудочной железы и пристеночные ферменты кишечника.
Исходя из вышесказанного, углеводистую пищу нужно тщательно пережёвывать; тем более что наша нижняя челюсть обладает степенью свободы достаточной для тщательного жевания (мы отличаемся в этом от хищников).
_______
Для того чтобы приучить себя к тщательному жеванию, замените кашу на сухие хлебцы, а пюре - на печёные или пареные овощи (картофель). Жуйте каждый кусок пока он не будет приобретать однородную, жидковатую консистенцию.
Каши и пюре - человеческие изобретения, призванные ускорить процесс приёма пищи. И изобретения это вредные, в термически обработанной пище не остаётся ферментов, а ферментами слюны она не обогащается из-за того что мы быстро её проглатываем - ведь она обладает органолептическими свойствами уже пережёванной пищи. Плохо пережёванная углеводистая пища - пинок поджелудочной железе и удар по кишечнику.
Как ориентир - пережёвывание пищи соответствующей нормальному объёму желудка не должно занимать менее чем 30 минут.
Это занимает много времени, поэтому еду лучше совмещать с какой-либо деятельностью.
Записан

zmeika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19414 : 03 Октябрь 2014, 18:12:34 »

Это занимает много времени, поэтому еду лучше совмещать с какой-либо деятельностью.

а как же правило, что когда ешь нельзя ни на что отвлекаться?а?)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19415 : 03 Октябрь 2014, 18:18:21 »

Начала задумываться в последнее время об этом..
Меньше думать надо обо всем. Читаю я вас ребята и удивляюсь, ну вы и запарились. С таким отношением к жизни никогда не выздоровеете. Хватит копаться в себе и литературе.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19416 : 03 Октябрь 2014, 18:32:37 »

zmeika, из двух зол выбирают меньшее.
Лучше прожевать завтрак за 45 минут по дороге на работу, отвлекаясь на переходы в метро, чем слопать его за 15 минут дома, сконцентрировавшись на еде.
Алиса, вы предлагаете как альтернативу самопознанию - пустить всё насамотёк? Я раньше вообще не задумывался о пищеварении и своём здоровье, и из-за этого у меня внутри образовался бардак.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19417 : 03 Октябрь 2014, 18:44:59 »

вы предлагаете как альтернативу самопознанию - пустить всё насамотёк?
Я предлагаю постепенно выходить в мир и пытаться полноценно жить. У человека должна быть цель и азарт в жизни, например любимая работа. Мы - социальные существа, и нехватка самореализации сказывается на здоровье так же плохо, как нехватка кислорода. Все должно присутствовать в жизни, и друзья, и девушки и секс и развлечения... Задумайся о том, что возможно твоя болезнь - это попытка уйти от социума? Без обид, мне действительно хочется тебе помочь. Понимаешь, люди со здоровой психикой, как бы им небыло плохо, пересиливают себя, встают на работу, воспитывают детей и так далее. И все проходит, когда человек занят делами и проблемами, и главное несет ответственность за свою жизнь. А такие как мы, находят утешение и оправдание в копании в своих болячках.

Добавлено: 03 Октябрь 2014, 18:51:32
и из-за этого у меня внутри образовался бардак.
Не из-за этого у тебя бардак. Люди всю жизнь жрут чипсы, запивая их дешевым пивом, и ничем не болеют.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иштар

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19418 : 03 Октябрь 2014, 18:52:04 »

Уже 3 года метеор,диарея по 6 раз вдень,урчания,боли,слизь в неоформившимся,кашеобразном кале - мои каждодневные спутники.У врачей обследовался,сдавал кучу анализов,выполнял все указания. Пил пре\при-биотики, ферменты,ставил свечи,были положительные результаты но временные и краткосрочные. Последнюю неделю чувствую себя хорошо по очень,для меня,необычной причине. Начал раз в 3 дня по вечерам плотно кушать в бургер кинге. Не примите за рекламу:) Кал оформился,метеора практически нет, болей тоже почти нет.  Нужно добавить, что почти всегда ем дома, достаточно здоровую пищу. На строгой диете не сижу,ем жаренное и запеченное но при этом не ем никакой химии,дошираков, чипсов. Проблемы с пищеварением были с самого детства, но жесть началась 3 года назад,после приема антибиотиков. Внимание вопрос: что ни так с моем пищеварением, что бургер кинг там чудодейственно на нем сказался?В чем может быть причина болезни?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19419 : 03 Октябрь 2014, 18:53:29 »

Начал раз в 3 дня по вечерам плотно кушать в бургер кинге. Не примите за рекламу:) Кал оформился,метеора практически нет, болей тоже почти нет.
У меня тоже фаст-фуд лучше всего идет.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

pplfthsn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19420 : 03 Октябрь 2014, 18:57:08 »

Задам вопрос сюда, т.к. самая живая тема: делал колоно год назад (даже чуть меньше), есть ли смысл повторять?
Записан

Иштар

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19421 : 03 Октябрь 2014, 19:00:00 »

У меня тоже фаст-фуд лучше всего идет.
Не думали над причинами  столь необычного явления?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19422 : 03 Октябрь 2014, 19:07:17 »

Не думали над причинами  столь необычного явления?
Есть два варианта у меня - или хорошо наполняет кишечник и впитывает жидкость, потому что пища достаточно сухая, или я просто мозг отключаю, когда по фастфудам хожу. Я ж туда специально никогда не захожу, только когда по делам бегаю. А еще я заметила, что лучше всего, когда не пропускаешь приемы пищи, то есть нужно чаще в себя что-то пихать, но по-малу.

Добавлено: 03 Октябрь 2014, 19:09:59
И еще, такая пища все-таки меньше жира содержит. Дома как котлету не жарь, она все-равно в масле, а там они без масла в духовке все делают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19423 : 03 Октябрь 2014, 19:11:44 »

Алиса, ну я вот 10 лет ел чипсы заливая их (не)дешёвым пивом, тоже думал что буду так делать всю жизнь. Вообще, вреднее недополучать чего-то, чем жрать всё подряд. Организм умеет выводить вредные (биогенные) вещества, а дефицит чего-то важного (кислорода, воды, микроэлементов, витаминов) быстро приводит к краху здоровья.
То что вы описываете - вопрос первичности (курица и яйцо): делает ли болезнь асоциальными, или асоциальность - болезненными? Очевидно, истина посередине. Нужно налаживать здоровье и социализировться.
Shampe, а что именно вы там заказываете?
pplfthsn, зависит от предыдущего результата и вашего текущего самочувствия.
Записан

pplfthsn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19424 : 03 Октябрь 2014, 19:19:23 »

Не думали над причинами  столь необычного явления?
как вариант, причина в низкой кислотности жел.сока

Добавлено: 03 Октябрь 2014, 19:21:01
pplfthsn, зависит от предыдущего результата и вашего текущего самочувствия.
самочувствие хорошее, результат хороший.
сейчас напрягает обложенный язык, и слизь в стуле (не большое количество и не всегда)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 55.