«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783260 раз)

0 Пользователей и 107 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20985 : 06 Февраль 2016, 21:19:26 »

Может выложить анализы ? не разбираетесь в них ?

вы же сказали что у вас клебсиелла, тут девочка одна про нее писала, что долго не могла избавиться, избавилась и вылечилась
Записан

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20986 : 06 Февраль 2016, 21:34:42 »

вы же сказали что у вас клебсиелла, тут девочка одна про нее писала, что долго не могла избавиться, избавилась и вылечилась
ни один врач не обратил внимания у меня на эту клебсиеллу, когда выписывали сапраз+альфа-нормикс+бифиформ+креон25000+адаптол, сказали что клебсиелл тоже уйдет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20987 : 06 Февраль 2016, 21:53:08 »

ни один врач не обратил внимания у меня на эту клебсиеллу, когда выписывали сапраз+альфа-нормикс+бифиформ+креон25000+адаптол, сказали что клебсиелл тоже уйдет

судя по тому что писали эта зараза проблемнее лямблиоза
Записан

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20988 : 06 Февраль 2016, 22:31:51 »

судя по тому что писали эта зараза проблемнее лямблиоза
да не известно, точно ли это клебсиелл...

Добавлено: 06 Февраль 2016, 23:13:06
судя по тому что писали эта зараза проблемнее лямблиоза
может это вообще симптоматика всё и лечить нужно голову и психологом или книгами, нежели колёсами. Но в любом случае диета хоть больной, хоть не больной, должна быть... как только у людей, которые жрут всё подряд ниче нету...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 23:13:06 от maks0102 »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20989 : 07 Февраль 2016, 03:56:29 »

блин это, конечно, хорошо если диета помогает. а что делать тем у кого с одной и той же еды то норм стул, то запор то нет?)))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20990 : 07 Февраль 2016, 08:34:42 »

может это вообще симптоматика всё и лечить нужно голову и психологом или книгами, нежели колёсами. Но в любом случае диета хоть больной, хоть не больной, должна быть... как только у людей, которые жрут всё подряд ниче нету...

судя по тому как медицина лечит кишки, доверять им голову не стоит..безусловно страдания влияют на качество жизни. провоцируя болезни, срк  - это сигнал, что кто-то в вашем окружении должен исчезнуть, а работу стоит поменять, вплоть до смены специальности, нужно полюбить себя, больше отдыхать на природе и дома валяться, спать. Организм во сне восстанавливается.Чтение кстати один из эффективных способов получения удовольствия, расслабления, отвлечения.
Те кто все с подряд жрут, дошираки и булки тоже болеют, все зависит от того когда они об этом узнают и на какой стадии. Знаю парня который дошираками долго питался. Запоры его не так сильно беспокоят, как  давление, а ему всего тридцать лет.
Записан

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20991 : 07 Февраль 2016, 12:33:20 »

судя по тому как медицина лечит кишки, доверять им голову не стоит..безусловно страдания влияют на качество жизни. провоцируя болезни, срк  - это сигнал, что кто-то в вашем окружении должен исчезнуть, а работу стоит поменять, вплоть до смены специальности, нужно полюбить себя, больше отдыхать на природе и дома валяться, спать. Организм во сне восстанавливается.Чтение кстати один из эффективных способов получения удовольствия, расслабления, отвлечения.
Те кто все с подряд жрут, дошираки и булки тоже болеют, все зависит от того когда они об этом узнают и на какой стадии. Знаю парня который дошираками долго питался. Запоры его не так сильно беспокоят, как  давление, а ему всего тридцать лет.
Профессора Неумывакина И.П. знаете ? какого Ваше мнение ? в особенности лечения водой с перекисью водорода 3% ?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20992 : 07 Февраль 2016, 12:42:30 »

Цитировать
судя по тому как медицина лечит кишки, доверять им голову не стоит..безусловно страдания влияют на качество жизни. провоцируя болезни, срк  - это сигнал, что кто-то в вашем окружении должен исчезнуть, а работу стоит поменять, вплоть до смены специальности, нужно полюбить себя, больше отдыхать на природе и дома валяться, спать. Организм во сне восстанавливается.Чтение кстати один из эффективных способов получения удовольствия, расслабления, отвлечения.
Здесь Зайчиха права на все 100%
Голову можно вылечить у нормального спеца, каких сейчас единицы
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20993 : 07 Февраль 2016, 12:52:32 »

Здесь Зайчиха права на все 100%
Голову можно вылечить у нормального спеца, каких сейчас единицы
согласен, поэтому в данное время уж лучше самолечение
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20994 : 07 Февраль 2016, 15:18:46 »

судя по тому как медицина лечит кишки, доверять им голову не стоит..
+100500


Добавлено: 07 Февраль 2016, 15:32:12
в дошираке самое вредное-это рафинированные углеводы (мука), кормящие злых бактерий и перец, который увеличивает кишечную проницаемость
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 15:32:12 от Мариванна »
Записан

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20995 : 07 Февраль 2016, 15:40:38 »

+100500


Добавлено: [time]07 февраля 2016, 15:32:12[/time]
в дошираке самое вредное-это рафинированные углеводы (мука), кормящие злых бактерий и перец, который увеличивает кишечную проницаемость
стоит от куры отказать ? ем только куриное филе целыми днями(3 раза в день)...но припоминаю что при лечении не филе, а ноги...крылышки ел куриные вареные или тушеные...
Рыбу вообще не ем, думаю полностью на неё перейти...и от макарон отказаться, заменю очередным приёмом гречки или риса или той же чечевицы например...если от неё нет противопоказаний в моём случае...
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20996 : 07 Февраль 2016, 16:14:28 »

Диета индивидуальна, смотрите что вам подходит, а что нет. Просто у многих, и у меня в том числе, может быть разная реакция на одинаковую пищу. По-этому я бы просто советовал здоровое питание(исключить сладкое, жаренное(или хотя бы сильно жаренное), перчённое, все вредные продукты с пищевыми добавками). Все остальные изыски в питании на ваше усмотрение.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

maks0102

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20997 : 07 Февраль 2016, 16:26:53 »

Диета индивидуальна, смотрите что вам подходит, а что нет. Просто у многих, и у меня в том числе, может быть разная реакция на одинаковую пищу. По-этому я бы просто советовал здоровое питание(исключить сладкое, жаренное(или хотя бы сильно жаренное), перчённое, все вредные продукты с пищевыми добавками). Все остальные изыски в питании на ваше усмотрение.
дело в том, что у меня полностью исключены жареные, жирные и т.д. продукты, всё только пареное, вареное или тушеное. Кроме риса, гречки, макарон и куриного филе, ну ещё салаты конечно же, бананы, масло льняное, яиц и творога, больше ничего нет в моём рационе...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20998 : 07 Февраль 2016, 17:53:54 »

и от макарон отказаться, заменю очередным приёмом гречки или риса или той же чечевицы например...если от неё нет противопоказаний в моём случае...
макароны и гречка-одно и то же, в гречке глютена только нет. При поносе хорошо переносятся крупы и макароны, они крепят. Вообще хорошо крепит энтеросгель
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20999 : 07 Февраль 2016, 17:58:58 »

а помогите советом. кто чем снимает бурление внизу живота? я просто не могу иной раз аж ночью просыпаюсь от бурления
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 55.