«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781843 раз)

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21465 : 30 Июнь 2016, 15:45:13 »

А ты по ясней выражайся, а то что то смысла не уловил.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21466 : 30 Июнь 2016, 15:56:46 »

А как еще яснее и так все понятней не куда..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21467 : 30 Июнь 2016, 16:50:47 »

он от диареи хорошо помогает
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21468 : 30 Июнь 2016, 17:30:43 »

НЕ вот непонятно вообще, что не нравится, человек спросил, кто использует данное лекарство?
Врят ли кто больше меня, я ответил. Форум называется С-Р-К, а не ВСД и не неврозуда. Эта психическая зараза все форумы сожрала уже.. ВСД--это ведь тоже не про нервы, а глушат все АДЫ и попробуй им скажи, что они не психи.. Там не поспоришь многие в дурку дверь ногой открывают.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21469 : 30 Июнь 2016, 18:02:56 »

не понимают, что у них дисциркуляторные нарушения. Хотя, в принципе, многим людям хорошо бы подлечиться нейролептиками, чтоб не орали без повода.
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21470 : 30 Июнь 2016, 18:17:08 »

Вообще что это может быть ?
может межреберная неврология ..
где то что то защемила вот и болит .. попробуйте сделать какую нибудь растягивающию зарядку ..только потихоньку.. может поможет
Записан

godin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21471 : 30 Июнь 2016, 20:25:15 »

Подскажите, вечером, как по расписанию, начинается метеоризм, чувство как будто "сосет под ложечкой"(Хотя могу поесть за час-полтора до этого!) и урчит в желудке вроде, потом перемещается под левое ребро и ниже(слева) и есстественно, газы!
Что это может быть? подскажите, пожалуйста
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3725
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21472 : 30 Июнь 2016, 23:53:26 »

Попробуй не есть.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21473 : 01 Июль 2016, 12:54:14 »

Подскажите, вечером, как по расписанию, начинается метеоризм, чувство как будто "сосет под ложечкой"(Хотя могу поесть за час-полтора до этого!) и урчит в желудке вроде, потом перемещается под левое ребро и ниже(слева) и есстественно, газы!
Что это может быть? подскажите, пожалуйста
Гастрит. По всей видимости повышается кислотность и поэтому вам якобы хочется кушать, а от чувства голода естественно возникают газы. Пробуйте выпивать по стакану тепленького молока, если вы хорошо его переносите
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21474 : 01 Июль 2016, 13:20:33 »

сосет под ложечкой-это спазмы желудка так называют?
Записан

godin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21475 : 01 Июль 2016, 13:29:56 »

Гастрит. По всей видимости повышается кислотность и поэтому вам якобы хочется кушать, а от чувства голода естественно возникают газы. Пробуйте выпивать по стакану тепленького молока, если вы хорошо его переносите
Оля, а может ли гастрит стать причиной проблем, похожих на СРК? (Скудный стул несколько раз в день, чувство неполного опорожнения, метеор), которые длятся уже полгода? Врач сказал, что ФГДС смысла делать нет, т.к. проблема в кишечнике..
Как думаете?
И молоко пить в то время, когда начинается дискомфорт,правильно?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21476 : 01 Июль 2016, 13:47:52 »

Да, когда дискомфорт. Странно что врач так считает, ведь весь жкт связан между собой тесно. А сосет под ложечкой это 12п или желудок.

У меня вот в правом подреберье давит. Опять чтоли желчный бушует негодяй. А мне надо в командировку завтра, 10 часов на поезде. Хз что делать
Записан

godin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21477 : 01 Июль 2016, 14:10:14 »

У меня вот в правом подреберье давит. Опять чтоли желчный бушует негодяй. А мне надо в командировку завтра, 10 часов на поезде. Хз что делать
Спасибо, тогда пойду ФГДС делать..
Здоровья Вам!
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21478 : 01 Июль 2016, 19:11:20 »

Спасибо, и Вам!
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21479 : 02 Июль 2016, 16:12:21 »

Уже лет 8 иногда бывает раза 2 за сезон точно, иногда когда сильно понервничаю : начинается бурление в кишках и в прямой тоже и потом позыв в туалет и выходит много газов и слюни какието прозрачные как водичка, иногда просто плевком одним с обилием газов, ну как то через день проходит или хилак форте попью и на пару тройку месЯцев забываю! Но щас после нг вот че началось: поел пирожок утром проснулся сильно крутило живот и понос,спустя два месяца снова от пирожков и снова прошло, а потом снова такая фигня резкие боли без поноса на 5 день блей выходили слюни и проходило. Щас пошел к врачу: фгс узи и кал в целом норм, но в кале признаки воспаления, надо сдать на дисбак еще кал и колоноскопию ( но ее можно каким то анализи кала супердорогим заменить врач сказал, ну это ок) , пока диагноз дисфункция желчного, а че дальше поставят хз. У кого есть эти слюни и симптомы ?
п.с вчера сьел блинов, морожено, персик, борщ свекольный и седня с утра дрищ жуткий и боли, врач сказала это изза желчного мб типо у здоровых от такого набора гадкой еды не будет поноса...


Все анализы сдал,фгдс сделал и с узи,все отлично,единственно что по анализам на дисбак показатели некоторых бактерий сниженные,и собственно все.
Хрен знает,что мне врач поставит какой диагноз,наверное оставит биллиарную дисфункцию желчного
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.