«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6495162 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Помогите разобраться
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2007, 01:08:49 »

  Вот ... прошу совета у вас - друзей по этому несчастью, а стоит ли обращаться к врачам или лучше "давай сама, сама, сама ........."     
Минимальные исследования все же лучше провести - дабы исключить кишечные инфекции, глисты, целиакию там всякую, другие пищеварительные органы проверить окромя кишок. И если все же диагноз срк - можешь больше ко врачу не ходить. Короче провериться все равно надо. Обязательно. Слушай добрый совет. А вот если врач тебя решит лечить от срк - сразу говорю - это бесполезно, особенно не проведя все исследования - это просто врач страдает умственным метеоризмом.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 02:39:19 от Laura »
Записан

Unholy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: Помогите разобраться
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2007, 01:23:03 »

Viktoria
Спасибо, за добрый совет :)))
Исследование обязательно пройду )))   
Записан

admin

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2007, 18:08:02 »

Unholy, ко врачам нужно обращаться чтобы исключить тяжелые заболевания. А справиться с срк под силу только тебе самой.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2007, 21:31:46 »

Вот, все говорят, что выздоровление зависит от тебя, возьми себя в руки, надо самому справится... Но, как справится?! Кто-нибудь знает какие-нибудь практические, и самое главное работающие, методы?
Записан

admin

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2007, 23:18:37 »

Взять себя в руки подразумевает делать все правильно, то есть правильное питание и режим, да и вообще правильный образ жизни. Вы же прекрасно знаете что нужно делать, нужно просто ДЕЛАТЬ!
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2007, 01:26:12 »

Да, Anti, Вы правы. А, что ещё остается. Надо БОРОТЬСЯ и делать.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Помогите разобраться
« Ответ #21 : 01 Июнь 2008, 16:24:51 »

Насчет бификола, колибактерина и пр, содеражащих штаммы Е. соli - лечение дисбактериоза надо начинать с подсева сначала бифидобактерий, затем с 5-го дня лактобактерий. И принимать оба препарата не менее 1 мес. А уж потом возможно применение колибактерий. А вообще, лучше не надо так как бифидофлора способствует росту лактофлоры, а лактофлора росту бифидофлоры и развитию полноценной Е. соli.  Вообще кишечная палочка -условно патогенный организм и если вы начинаете лечение сразу с нее, тем более к примеру в остром периоде при ослабленном кишечном барьере, то искуственно создаете себе кишечную токсикоинфекцию. Это может привести даже к бактеремии, воспалению ЛОР-органов или органов мочеполовой системы.
Кстати, я так в свое время и сделала: в остором периоде, с кучкой кишечных инфекций (если помните тройной - псевдотуберкулез, сальмонеллез и шигеллез в одном флаконе) начала самостоятельно принимать бификол-чуть не сдохла. Так что всё из личного опыта, мать его. А потом мне добрый доктор в больнице еще и бактисубтил назначила - сканирую из книжки:
 "Существуют сведения, что искусственное введение B. subtilis в больших количествах, особенно больным с тяжелым иммунодефицнтным состоянием, может сопровождаться распространением бацилл за пределы кишечника, что на фоне снижения количества облигатной флоры может усугублять степень дисбиотических нарушений, ухудшать состояние пациента. Особенно осторожно этой категории больных следует назначать споробактерин. Это связано с тем, что данный препарат содержит бациллы, продуцирующие протеолитические ферменты, фибринолизины. Поэтому штаммы, содержащиеся в сиоробак-терине, из-за высокой протеолитической активности проникают через слизистую оболочку кишечника в кровь, лимфу, достигают лимфатических узлов, селезенки, печени. Кроме того, В. cereus синтезируют гемолизины, способные разрушать эритроциты и, соответственно, вызывать гемолитическую анемию." Неудивительно, что у меня почти сепсис был. Умная я, умный гастроэнтеролог...
Так что пробиотики с сенной палочкой (боспорин,гинеспорин, споробактерин, бактиспорин, энтерогермин, флонивин, бактисубтил, цереобиоген) - принимайте, пожалуйста, с настороженностью, будучи уверенными в своем иммунитете. Альтернатива энтерол (Saccharomyces boulardi) - действует как бактисубтил, но безвреднее и способствует выработке лактазы в желудке (немного помогает при лактазной недостаточности). Пить не более 10 дней - 2 утром, 2 вечером.
Записан

Искатель

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2008, 22:28:49 »

Умственный метеоризм.. уахах)) Мощно
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2008, 23:50:02 »

думаете физкультура поможет?гудение мышц и накаченный пресс избавят нас от мыслей о туалеете?или вылечат нервы? :)честно говоря сомневаюсь.Но эт мое мнение

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Помогите разобраться
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2008, 00:03:04 »

м...я на работе таскаю рекламу ,штендер называется-тяжелая вещь...и принтер на 2й этаж и обратно плюс ноут..вот моя физра)а вообще 9 лет танцев и хореографии и гимнастики мне не сильно помогли :)повторю,эт мое мнение может вам поможет :-[

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Помогите разобраться
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2008, 07:05:59 »

Я вот покачала недавно пресс - раз 20... потом дня три ужас как все болело и обострилось...теперь боюсь. А на счет врача - согласна с предыдущими высказываниями - обследоваться стоит, а потом уже сама
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Помогите разобраться
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2008, 11:01:53 »

Я,например, давно уже регулярно занимаюсь спортом. От срк до сих пор не избавилась, но зато стресс очень хорошо снимаеет, плюс - помогает поддерживать себя в хорошей физ.форме.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Помогите разобраться
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2008, 12:00:51 »

Плавание - мой любимый вид спорта. Я просто получаю от этого кайф, а после тренировки чувствую себя новым человеком. В хорошую погоду (не гололед) иногда бегаю 25-35 мин, но очень медленно. Сейчас после перенесенного пиелита мне пока в бассейн нельзя (очень из-за этого страдаю), поэтому дома делаю упражнения с гантелями, качаю пресс, спину и ноги. Иногда занимаюсь йогой по диску.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Помогите разобраться
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2008, 13:23:31 »

9 лет я занималась хореографией,танцами и гимнастикой)))))))))) ::)тот еще спорт

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Помогите разобраться
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2008, 14:00:31 »

т.е в форме держишься,а вот в плане здоровья..ничего не меняется
 

Страница сгенерирована за 0.808 секунд. Запросов: 55.