«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6495197 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23175 : 05 Декабрь 2017, 22:43:39 »

Надежда, а что значит "вытягивали желтки"?
Чем вы заменили хлеб?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Nadegda

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23176 : 06 Декабрь 2017, 00:12:31 »

ТРИ года лечений моих детей не давали ничего для меня утешительного, когда врач сказал панкритит, я ничего не понимала, что это значит, я думала как после гепатита а или б год диеты и все будет хорошо, а меня просто убили- ПОЖИЗНИ. Младший ребенок еще не понимал ему было 3 года, у старшей дочери началась истерика, все что она любила кушать запретили. Молока нельзя, жирного, жареного, печеная курица на праздник. Кстати молоко у нее типа с рождения после смесей не усваивалось, молоко она и не любила, но все остальное..... Но я сказала диета значит диета, и как они смотрели с жадным голодом на тех кто ест мороженное на улице или еще чего. Я только говорила потерпите перерастете. Когда бабушки не выдерживали, давали ну чуть чуть чего-то запрещенного у младшего болел живот он орал от боли, старшая сидела на унитазе. Я им говорила вот видите результат! Все смерились.....
До прошлого года, это было перед самым новым годом. Старшая потряла в весе столько что стала терять сознание, их на скорой отвезли в больницу. Там капельницы, и вот питание белковое в баночках. Выписали с таблетками для печени, ферментами и нутрилоном вот белковым питанием. Даю эту фигню, вес набирает, не даю теряет. И куда дальше было тянуть. Я стала травников искать. Об этом я писала, раньше. И как дошло тоже писала.

-
Все шло постепенно. Сначала снимала сливки, варила кашу утром варила яйцо, белок они ели желток варенный выкидывала, белком пыталась их насытить. Делала чай. Потом второй завтрак творог с молоком мороженой ягодой и сахаром взбивала блендером до состояния йогурта, чай, суп второй бульон, и два ужина небольшими порциями. Хлеб пекла сама долго на закваске не получалось. Давала отвары трав.(потом напишу).

Но мы уже не ели магазинной еды, кроме круп, сахара, и совсем не много яблок.
-
Бегала сдавала анализы смотрела как переваривается пища, как усваивается,
УЛУЧШЕНИЯ БЫЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ. Но все таки жирные кислоты присутствовали. Я попыталась печь хлеб из цельнозерновой муки, но было все не то, тяжеловато переваривалась. Снова переходила на магазинную муку. Как только они набрали вес в норме. Я убрала хлеб, пеку иногда когда сильно просят. Но стала увеличивать содержание  фруктов и вплоть стала по глотку подпаивать чистым молоком.

- Вот примерно так, скоро год. Результат: фруктами не ограничиваю (яблоки, груши, мандарины, фурму, виноград, и лимон с сахаром младший выпрашивает) , помидоры огурцы цветной салат со сметаной подсолнечным маслом (которое пахнет но не жареное) сгущенку варю едят, и ЖАРЕНОЕ (не пережаривая, ну пока не каждый день  еще пока боюсь), а и супы и борщи бульон а не вода.

Ну теперь когда они чего то выпрашивают типа шоколадных конфет они же дети. Я им замещаю другими сладостями и фруктами.

Добавлено: 06 Декабрь 2017, 00:17:20
Главное едят они жаренные блины, или жаренные отбивные говяжьи ничего не болит. В туалет ходят как положенно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23177 : 06 Декабрь 2017, 00:20:12 »

Да у их не СРК было.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23178 : 06 Декабрь 2017, 00:21:11 »

Надежда, а можете примерное меню на один день написать?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Nadegda

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23179 : 06 Декабрь 2017, 00:34:15 »

Не СКР значит ты доктор, а не те кто в больнице ставил диагноз. Если так то почему у них в кале мыла во всю перли, жирные кислоты и унитаз, всю ночь животы бурчали, я приходила слушала и плакала. Кстати с бурчаний все и началось, когда еще все анализы были в норме, какого то не естественного.А потом в течении двух месяцев весь букет!!!

Я завтра вернусь а сейчас пора спать... Меню напишу.

Добавлено: 06 Декабрь 2017, 00:44:27
или СКР нет вообще, есть не принятие организмом всякой дряни....!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 00:44:27 от Nadegda »
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23180 : 06 Декабрь 2017, 10:24:03 »

Практически любой случай панкреатита, настоящего панкреатита, заканчивается в операционной.
Здесь же типичная гипердиагностика.
А причина могла быть в обычной нехватке ферментов и несозревшем кишечнике ребёнка
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23181 : 06 Декабрь 2017, 11:05:24 »

Практически любой случай панкреатита, настоящего панкреатита, заканчивается в операционной.

это верно, если "настоящим" панкреатитом вы называете острый панкреатит..
 насколько можно судить по симптомам, у детей Надежды хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью.. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Conqres

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23182 : 06 Декабрь 2017, 11:10:04 »

Панкреатит всё таки вещь редкая, поэтому у меня огромные сомнения насчёт диагноза, тем более у детей и тем более у двух сразу
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23183 : 06 Декабрь 2017, 11:24:18 »

Панкреатит всё таки вещь редкая, поэтому у меня огромные сомнения насчёт диагноза, тем более у детей и тем более у двух сразу
Сиг, почему редкая? Мне кажется, сплошь и рядом этот диагноз. Я про хрон форму.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23184 : 06 Декабрь 2017, 11:29:55 »

Сиг, почему редкая? Мне кажется, сплошь и рядом этот диагноз. Я про хрон форму.
Опять же, всё из-за гипердиагностики данного заболевания, куче людей в карте пишут этот диагноз, хотя по факту его нет.
Реальные же цифры заболевания, примерно 40 человек на 100000. Что говорит о том, что завболеварте всё таки достаточно редкое

Добавлено: 06 Декабрь 2017, 11:31:48
Ну и не стоит забывать о факторах влияющих на возникновение панкреатита.
Записан

Nadegda

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23185 : 06 Декабрь 2017, 15:00:04 »

Сначала о меню: будем исходить из того что в магазинном хлебе синтетический(не путать с природным) глютен(он самый есть аллерген для кишечника, только этого мы не видим как сыпи, сначала разражается эпителий, постепенно начинают отмирать волоски, не хватает кишечных соков для конечного расщепления продуктов на микроэлементы, а значит полного усвоения продуктов, тут еще и другие гадости добавляют ему трудности)  , хлеб так же способствует бродильным процессам! Уберите его хотя бы на неделю, замените картофелем, может вы превосходно обойдетесь без него.
масло магазинное- когда тает во рту остается как пленка парафиновая, домашнее просто тает как сливки.
Вот сначала исходите из этого, а диету вы можете придерживаться вашей. Я уже писала я давала молочку в каши на пополам с водой хотя нам ее запретили,    все остальное  обычная классическая диета. Исключая то что даже можно вроде по диете ну например яйцо всмятку, но им не подходило.... 
ждала пока утихнут раздражительные процессы и постепенно добавляла продукты запрещенные по диете.

Дело в том когда с ними вся это хрень произошла, при них никто из близких ничего не  ели запрещенного по диете, все ждали ночи и жрали другими словами это не назвать, попрятанное по нычкам, привычная еда. Так же и я с ними ела диетическое дерьмо запихивая в горло, и при этом улыбалась и уговаривала есть. Я никогда не забуду как им выписывая из больницы сказали утром в кашу масло, днем и вечером ну не нужно, блин это была жесть я с ними пару раз съела, и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!
ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ В МАГАЗИНЕ МАСЛО, ЙОГУРТ, МОЛОКО, СЫР, СМЕТАНУ- это их вылечило от панкриатита, СКР, мясо и хлеб были уже домашними, но проблемы то продолжались.

Добавлено: 06 Декабрь 2017, 15:10:26
Так что о факторах, диагнозах все бла... бла... бла... для зарабатывания бабла!!!!!!!!!!!! Просто организм не справляется с химией, у одних не заходит это далеко, у детей толчок и процессы как в одну так и в другую сторону подвижны и более чувствительны. Больницы переполнены детьми, с сильными патологиями ЖКТ, как и что конкретного ребенка затрагивает, индивидуальные особенности. Достаточно вируса или антибиотиков. Взрослые же терпят и не так часто лежат по больницам.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 15:10:26 от Nadegda »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23186 : 06 Декабрь 2017, 15:50:51 »

Домашнее масло очень жирное, не знаю...
Записан

Nadegda

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23187 : 06 Декабрь 2017, 16:20:37 »

Это как домашнее масло очень жирное??? Это в каком смысле????  сливочное МАСЛО это и есть жир животного происхождения)))))))))))))))) это не углеводы не белок.

Добавлено: 06 Декабрь 2017, 16:22:14
В итоге этот жир должен расщепиться, на жирные кислоты и мыла(соли жирных кислот), и усвоиться.......!!!!!
Записан

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23188 : 06 Декабрь 2017, 19:37:18 »

Ребят, кто разбирается? Сдала анализы. По отклонениям:

Анализ крови:
Лимфоциты - 50 (норма 19-37)
Сегментоядерные - 41 (норма 47-72)
Ширина распределения эритроцитов - 15.6 (12-14)
Цветовой показатель - 0.82 (норма 0.85-1.15)
Эозинофилы - 0 (норма 1-5)

Копрограмма:
Нейтральный жир - немного (норма не обнаружено)
Клетчатка перевариваемая - умерен.количество (норма не обнаружено)
Крахмал - немного (норма не обнаружено)
Лейкоциты - 3-4 (норма 1-2)

По моче и дисбаку отклонений нет.

У меня вопрос по Анализу крови:

Читала, что Лимфоциты и Сегментоядерные исчисляются в процентах, поэтому мои показатели не есть отклонение от нормы. Больше беспокоит Цветовой показатель (железодефицитной анемии согласно анализам у меня нет) и  Эозинофилы (исчезают при наличии гнилостного процесса и нарушении иммунитета - неужели мой тонзиллит уже дал такие плоды)

И самый важный вопрос по Копрограмме:
Лейкоциты у меня 3-4. В данной лаборатории норму пишут 1-2, в других источниках 0-4, в третьих - их быть вообще не должно. Кому верить? Так как именно Лейкоциты говорят о наличии инфекции или воспалении в кишечнике.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23189 : 07 Декабрь 2017, 13:50:05 »

При СРК никаких нарушений не находят вообще. Кроме та билирубина завышенного. А сча такие врачи, что любой диагноз нарисовать могут.. Кроме того СРК в семье всегда болеет только один. В общем куча несовпадений.. Я к сожалению не знаю, что у ваших детей было, но похоже на инфекцию какую  то.. Не знаю, антибиотики применяли?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 55.