«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779977 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #735 : 06 Март 2011, 00:33:18 »

Короче, прошла я эту колоно, под наркозом, нашли в сигмовидной кишке эрозии (сигмоидит)... и вот думаю, она находится слева внизу, а у меня то болит в обоих боках и выше, да и в солнечном сплетении сдавливание явно не из-за этого((( бред какой то(((((((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #736 : 06 Март 2011, 00:49:12 »

Протокол осмотра с описанием биопсии разместите(если есть желание)!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #737 : 06 Март 2011, 01:01:45 »

Протокол: эндоскоп введен в купол слепой кишки. Баугиниева заслонка не изменена, функционирует, губовидной формы. Складки выражены, эластичны. Тонус кишки нормальный. Гаустрация выраженная. Слизистая бледно-розового цвета, гладкая, блестящая. Сосудистый рисунок сохранен. В нижней и средней трети сигмы плоские эрозии до 0,3 см в диаметре, под фибрином. Взята биопсия, кровоточивость не выражена.
Результаты биопсии в течении нескольких дней.
Да, и ещё заключение узи: признаки хронического холецистита, перегиб желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы((((

Академик, вы уж сильно только не пугайте меня, а то я дюже впечатлительная)))
Записан

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #738 : 06 Март 2011, 01:18:03 »

Все-таки неразговорчивы врачи - могли бы сказать, что желчный и поджелудочная дают боли в правом и левом боках.

Алена, а где колоно делали и чем готовились - флитом или фортрансом?
Записан

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #739 : 06 Март 2011, 01:25:11 »

Dolce Paola, да они то сказали, но сказали что поджелудочная моя, например, таких болей давать вроде как не должна... а с желчным таким я может вообще с рождения, а заболел он получается только сейчас... странно...

Колоно делала в частном медцентре по технологии Диантек. Сама процедура нормальная, просто в отключке и всё) Готовилась Флитом, все пишут что Фортранс бяка, не знаю, не пила, но Флит - это редкостная дрянь((( даже вспоминать тошно( вывернуло от неё несколько раз, голова раскалывается, тяжесть во всём теле, слабость.
Записан

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #740 : 06 Март 2011, 01:39:19 »

Ой, значит и флит противный...
У меня на него оставалась последняя надежда.
А мне вообще назначали касторку и клизмы - вот полгода без дрожи вспоминать вкус касторки не могу и как раз после начались мои мучения со стулом, правда, мне тогда еще желчный удалили.
А как вы нашли и решились на этот частный медцентр? Я в самом Диантеке делала - мне не понравились врачи, а еще в 2-х, где делают с наркозом - Европейский и Швейцарский очень уж дорого...
Просто думала пополнить у вас свой списочек.
Ой, до чего же противно болеть, мне и ферменты не помогают, которыми оперировавший меня хирург надеялся улучшить состояние.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #741 : 06 Март 2011, 02:18:14 »

В биопсии все будет написано! А заключение врачи по колоно написали?

Добавлено: 06 Март 2011, 02:30:26
1. Баугиниева заслонка не изменена, функционирует, губовидной формы. Складки выражены, эластичны. Тонус кишки нормальный. Гаустрация выраженная. Слизистая бледно-розового цвета, гладкая, блестящая. Сосудистый рисунок сохранен.
2.В нижней и средней трети сигмы плоские эрозии до 0,3 см в диаметре, под фибрином. 
3.кровоточивость не выражена.
Да, и ещё заключение узи:4. признаки хронического холецистита, перегиб желчного пузыря,
5. диффузные изменения поджелудочной железы
1. Все хорошо
2. Слово "плоские" для Вас хорошо! Вам и врачам поискать их причину. Может следствие дизбака. Кишечная палочка гемолизирующая может их вызывать. Надо посевы делать. Сейчас колоноскопы начнут делать, будут сразу видеть бактерий! Но это будущее.
3. Не понятно! Уточните у тех кто смотрел, что имели в виду, и по всем отделам или только о сигме написали?
4. Это почти у Всех тут! 
5. Сами догадаетесь?
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 02:30:26 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #742 : 06 Март 2011, 08:45:21 »

Эрозии разве под фибрином бывают? :o
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #743 : 06 Март 2011, 12:09:00 »

Это лекарство ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ!!! За счет местного действия снимает воспаление. А воспаления бывают при СРК. У многих диагноз КОЛИТ, после осмотров РРС и колоно!
Спасибо. Почему тогда врачи его не прописывают? Колиты, проктосигмоидиты, да, у многих.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #744 : 06 Март 2011, 12:20:28 »

На конференции не ездят, интернет не читают, опыт не перенимают, как показала практика, чему в институте учили так и лечат!
В инфекционке беседовал с зав.отделениями. Они после лечения дизентирий и сальмонелезов, стандартными схемами, назначают сейчас на 2-4 недели салофальки! Для снятия воспалений и профилактики постинфекционных! 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #745 : 06 Март 2011, 13:26:33 »

Dolce Paola, нашла в и-нете, вбив в поисковике "колоноскопия во сне", вот  адрес клиники зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.

Академик, заключение: эндоскопическая картина сигмоидита (эрозивного). Уточнение диагноза после результата гистологии.
Получается так, что мои боли не из-за нервов всё-таки((((( хотя начались после них
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #746 : 06 Март 2011, 13:34:32 »

А можете свою историю болезни разместить? Когда началось, с чем связываете, схемы лечений, диеты ? Каких врачей посещали раньше и сейчас ?  Кто Вас сейчас консультирует проктолог или гастро? Все и подробно! В теме:Ваши истории болезни и ПА.
Для прикола, после размещения истории и  результатов БИОПСИИ, готов написать (угадать) что назначит врач!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #747 : 06 Март 2011, 13:40:35 »

Академик, я уже писала, в этой теме же, и вы мне отвечали)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #748 : 06 Март 2011, 13:58:07 »

Извините! Перечитал. Но  инфы недостаточно в связи с найдеными эрозиями !
Как жили до болезни? Что ели и что пили ? Где отдыхали ? Какие диеты были за 3 года ? Все схемы лечений ? До болезни в кишечнике были операции, длительные курсы антибиотиков или частые но короткие? Курите или бросили, когда ?
 С нервными срывами надо что-то делать! Они пусковой тригер.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алёна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Помогите разобраться
« Ответ #749 : 06 Март 2011, 14:39:41 »

До болезни жила и питалась полноценно, операций на кишечнике не переносила, никогда не курила.
Классе в 11 неск месяцев была диарея. В студенческие годы было нерациональное питание, часами голодная на парах, а потом обжираловка дома... причём объедаться могла до того, что ночью была тошнота и рвота, любила иногда мешать несочетаемое, например солёную рыбу и мёд (но это редко). Бывали запоры дня по 4, но в общем всё было удовлетворительно.
4 года назад начались стрессы,преддипломное очень напряжённое время, через месяц умер отец, потом несколько месяцев сильная депрессия, заболела гриппом, пролечилась антибиотиками, названия не помню, горло лечила стоматидином и нистатином.  Летом заболел левый бок... остальные 3 года по нарастающей, нервные срывы, после них боли... Два года назад пролечила гастрит, принимала омепразол, мезим форте, но-шпу. Причины болей в боку тогда так и не нашли, выписали дюспаталин, который не помог.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.677 секунд. Запросов: 55.