«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779580 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #855 : 16 Март 2011, 18:22:00 »

А у меня вот началось на постоянной основе каждый день. Там в туалет особо не сходишь, это и нервировало. А потом уже появился стул перед уходом, а позже и страх ездить.
Ну,хорошо. А стул то сам был нормальной консистенции? 1 раз, как я понимаю, только в учебном заведении?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #856 : 16 Март 2011, 18:26:05 »

Там я не ходил :), первое время перетерпивал. Когда стало перед выходом, то стул был либо мягкий, либо каша.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #857 : 16 Март 2011, 18:27:03 »

Про себя могу сказать,что у меня страх был не только перед выходом.-он был постоянным-за свое непонятное состояние,за то,что я больна какой то неизлечимой болезнью.Поэтому и выходов никуда не было.Я либо сидела дома в прострации и в голове был полный сумбур,либо постоянно скорые развозили меня по больницам,дабы установить диагноз.Короче...тяжелый случай,явный клиент для псих больницы. wall
Сейчас сумбур в голове конечно же развеялся,психика нормализовалась более-менее.Но перед выходом есть какой то подсознательный страх-возврата прежнего состояния,прежних симптомов.Он уже где то далеко,но нет-нет.да напоминает о себе,собака такая :(...
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 19:08:35 от amper »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #858 : 16 Март 2011, 22:33:15 »

Оль,у меня примерно также. Страх,что все может вернуться есть,но он какой-то такой ...ненавязчивый. Это значит ,что все небезнадежно.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #859 : 16 Март 2011, 22:47:01 »

ольга-ты годами боялась , атеперь хочеш все стереть с памяти, все люди чтото помнят-главное как ты на ето реагируеш -сщвременем пройдет

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Помогите разобраться
« Ответ #860 : 17 Март 2011, 03:03:26 »

раза 2 максимум схожу и все!
Это уже не в порядке. Я Вам сейчас расскажу свое видение проблемы. Есть разражающий фактор(глисты, бактерии, etc ) Он вызывает колит, воспаление. Пока Вы сидите дома, симптомы кишечные есть , но они не ярко выраженные. Когда вы собираетесь куда-то ехать, Вы начинаете мысленно прокручивать картину: а что если...а вдруг...а куда...Начинаете паниковать. От этого хочется в туалет. Да, здесь сыграла роль психика, но первично то была соматика. Я не хочу Вам сейчас ничего своего навязать, просто, для того, чтоб Вам же было понятнее, что лечить, попробуйте все хорошо проанализировать.

Для примера, скажу так. Когда у меня все началось, никаких позывов перед выходом у меня не было. Страх перед выходом появился где-то через месяц. А у вас начиналось все от страха перед выходом?


в точку!!!!.... у меня тоже началось все просто с Д. Я тогда и знать не знала ни о каких таких страхах, позывах. потом повторилось. еще и еще. ну думаю расстройство. и толкьо через пару месяцев что-то более менее прояснилось.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #861 : 17 Март 2011, 10:07:46 »

Изменить состав пищи и уйдет. Напиши что и как , какие продукты употребляешь? Почему эту комбинацию, а не другую? От каких хуже?
Спасибо за ответ, Академик! Что сказать по этому поводу, если в целом, то в моем рационе преимущественно углеводная пища. На завтрак (6.00) ем или суп или щи (борщ), чай с булкой, часиков в 9-10 (на работе) – чай с бутербродом (батон с маслом, сыром  и колбасой), на обед (12-00): первое - суп или щи (борщ), на второе – котлета (рыба, мясо) с гарниром (макароны, картошка, гречневая каша), компот или чай. Часиков в 15-00 – чай с какой-нибудь булкой или кексом. На ужин могу жидкого поесть или только вторые блюда, примерно такого же содержания как и на обед – часто присутствуют макароны с котлетами или каша гречневая с котлетами, чай. Короче, что есть в столовой или жена дома готовит, то и ем. От чего хуже, хм, даже не могу сказать. Пряное, острое, соленое не ем. Правда, когда на юг ездили, то там, да оторвался. Алкоголя практически не употребляю, не курю. Молока не пью, от него пучит жутко, метеор. Кефир могу на ночь выпить. Основная причина моих страданий – метеоризм, который, по моим наблюдениям, зачастую не зависит от характера пищи. Вот вчера, например, на ужин поел половинку первого – рыбный суп и на второе – рис с курятиной, залил все это чаем с лимоном, в прикуску с бутерами (батон с колбасой и сыром) и буквально через  20-30 минут начался такой ураган с выходом газов, что думал, что улечу. И через 1-1,5 часа все прошло. Утром часто просыпаюсь с вздувшимся животом и дальнейшим отходом газов, можно сказать все время, пока собираюсь на работу, потом вроде все успокаивается. Так посмотреть, вроде и ем, а нифига не поправляюсь. Вот как-то так.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #862 : 17 Март 2011, 10:59:23 »

Колбасу лучше заменить натуральным мясом. Варенная -крахмал с красителями,соей модифицированной и химикатами, копченые-содержат консерванты( стандартно Нитрит Натрия) + содержание (наполнение) колбасы может быть всякими :письками,сиськами, хвостами, шкурой, КОСТЯМИ перемолотыми !
В борще капуста, может и давать усиление брожения.
Можно попробовать изгнать Клебсиелу увеличением белковой пищи. На себе эксперименты провел, по питанию только белковой. Мясо, рыба,яйца, творог,кефир, сыр + яблоки печеные( сырые по переносимости). Можно 3 дня только белковой и ДО НАСЫЩЕНИЯ, некоторые худеют, т.к. мало едят! А потом добавлять в рацион углеводную но с сохранением баланса в сторону белковой. Недели на две.
Хлеб подсушивать, чтоб был вчерашний, но не сухари.
ВО ВРЕМЯ ЕДЫ НЕ ПИТЬ! Не разбавляйте соки ЖКТ водой. Концентрированные соки ЖКТ(соляная к-та желудка,желчь, ферменты) и от балансируют микрофлору.
Пейте через пол-часа час после еды.
Кексы, сахар, сладости, временно исключите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #863 : 17 Март 2011, 11:56:24 »

Благодарю за помощь!  good wink
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Помогите разобраться
« Ответ #864 : 17 Март 2011, 13:27:31 »

Для примера, скажу так. Когда у меня все началось, никаких позывов перед выходом у меня не было. Страх перед выходом появился где-то через месяц. А у вас начиналось все от страха перед выходом?

У меня тоже изначально не было страха. Бывало, так приспичивало на парах, что еле удавалось стерпеть, но я знала, что опорожнение обычно происходит с утра, схожу и спокойна. Были случаи и на дискотеке приспичивало, и по пути на 1е свидание, но меня это не беспокоило, сходила в туалет в переходе и пошла дальше.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #865 : 17 Март 2011, 13:30:05 »

Fantom, ну ты, конечно, кушаешь хорошо.
А борщ на завтрак - это ваще круто. good
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #866 : 17 Март 2011, 13:58:52 »

Fantom, ну ты, конечно, кушаешь хорошо.
А борщ на завтрак - это ваще круто. good
Да, посмеяться, иногда, тоже полезно. :) Нет желания, если честно, в 5-45 утра заниматься готовкой завраков у меня, а тем более у жены  :-[ 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #867 : 17 Март 2011, 17:08:19 »

Академик, респект!
содержание (наполнение) колбасы может быть всякими :письками,сиськами, хвостами, шкурой, КОСТЯМИ перемолотыми !
Ну сиськи это ладно, черт с ними.
Я не могу долго есть мясо, мне начинает казаться потом, что оно пахнет коровой. Так иногда люблю полакомиться, а чтоб каждый день no
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Помогите разобраться
« Ответ #868 : 18 Март 2011, 22:39:36 »

Делаю уколы сама себе внутримышечно и после этого в одном месте стало покалывать и довольно сильно как буд-то там что то острое типа иголки или стекла.Я аккуратно все делала.Во всяком случае иголку точно не ломала.После того как уколюсь немного помассирую это место.
Подскажите в чем причина и что теперь делать?Боль довольно острая. 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #869 : 18 Март 2011, 22:48:23 »

Может просто от лекарства? Мне тут ношпу вкололи как-то, место укола долго болело).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 56.