«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779476 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #960 : 11 Апрель 2011, 21:14:17 »

А с чего вы вобще решили, что дерьмо должно тонуть? :o Даже поговорка есть - дерьмо не тонет.  ::)
Я тоже вспомнила это поговорку))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #961 : 12 Апрель 2011, 08:53:41 »

А с чего вы вобще решили, что дерьмо должно тонуть? :o Даже поговорка есть - дерьмо не тонет.  ::)
Я тоже вспомнила это поговорку))
Уточню - дерьмо в дерьме не тонет  :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #962 : 12 Апрель 2011, 10:04:01 »

Даже поговорка есть - дерьмо не тонет.  ::)
После энтерофурила точно не тонет.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #963 : 12 Апрель 2011, 13:50:31 »

Даже поговорка есть - дерьмо не тонет.  ::)
После энтерофурила точно не тонет.
Неправда.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #964 : 12 Апрель 2011, 13:54:38 »

Что неправда?Тонет?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #965 : 12 Апрель 2011, 14:12:44 »

Тонет. Если у меня стул оформленный, а после Энтерофурила он у меня оформленный, всегда тонет. И не важно, что там я ела.
Я вот после антибиотика себя намного лучше чувствую, все оформленно, тонет, но не всегда 1 раз.
Записан

pestik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #966 : 17 Апрель 2011, 17:24:01 »

Я новичок, зарегистрировался, решил спросить совета. Мучаюсь как мне кажется СРК лет пять точно, а может и поболее, проблемы с желудочно-кишечным трактом тоже преследуют по жизни. Желчный изменен с рождения, имеет форум восьмерки, по желудку могут отметить умеренный гастрит, врач кто делал сказал ничего страшного нет. СРК никто не ставил, хотя обошел много врачей, но все к кому не попаду ищут что-то новое и по их мнению даже находят)))). На мой взгляд у меня СРК на лицо. Год назад делал колоноскопию, опять же ничего страшного не нашли, но может год это уже давно и опять надо? Утром хожу в туалет по 2 раза до еды и после, частенько "кашей", а бывает и нет, но стул какой-то тонковатый зачастую, особенно если вечерком пивка выпить, то ненормальный стол обеспечен, хотя страюсь как раз его то и не пить особо. Бывает поешь в обед, часа через 2 начинает крутить, явно сильное газообразование, а если еще бутылку большую Активии выпить, то точно к вечеру крутит, хотя она вроде как наоборот для кишечника полезна. Бывают метеоризмы, иногда с крайне неприятным запахом. Иногда после обеда опять в туалет хочется, но как бы реально перетерпеть что ли. Ночью никаких мучений не бывает. Теперь о главном. Недавно появились боли справа в районе апендицита, который мне не удаляли. Бывает боль появляется просто в боку справа, чуть гуляющая. Боль тянущая, особенно когда нагнешься в сторону или вперед-назад, как на растяжение. Если просто сидишь ее в общем то и нет обычно. От еды не зависти, хотя порядка 2 недель придерживаюсь и достаточно строго диеты номер 5. Но боль появилась ранее, был у терапевта, хирурга, делал гастроскопию, с посевом на хеликобакторес, если ничего не путаю, делал УЗИ всей брюшной полости, общий анализ крови ничего не нашли, разве что билирубин повышен, терапевт сказала что ферменты печени, дала лекартсва, сказала все восстановится, только не ешь сильно жирного и не пей алкоголь - я придерживаюсь. Заметил что при ходьбе боль стихает, точнее если делаешь те же наклоны сразу после ходьбы ее нет вообще, если просто при работе наклоняться что то переносить то без изменений(например менял резину на машине). Из таблеток пью эресфурил, бифиформ, пензитал, эссенциале форте, и для более быстрого восстановления ферментов печени прописали гептрал капельницу, частично сделал, перемен ноль, делаю дальше. Что делать, куда бежать, может опять колоноскопию или еще что-то? Может у кого-то такжет не  или совсем не в ту тему написал, подскажите.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #967 : 17 Апрель 2011, 17:29:56 »

можно сказать, что это почьти моя история :)
я полтора года трясца , что у меня ампендицит

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #968 : 17 Апрель 2011, 17:31:15 »

а что у вас с ферментами? в крови они были понижены?
Записан

pestik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #969 : 17 Апрель 2011, 17:32:06 »

можно сказать, что это почьти моя история :)
я полтора года трясца , что у меня ампендицит

похожи симптомы? с болью справились?

Добавлено: 17 Апрель 2011, 17:33:33
а что у вас с ферментами? в крови они были понижены?

повышены, забыл сказать кроме того запорани не страдал почти никгода, му может было раз 5-6 в жизни, и есть лишний вес, надо бы скинуть, при 170 вешу 85 где-то
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #970 : 17 Апрель 2011, 17:35:05 »

да меня больше всего напрягала постояная ноющяя, тянущяя, распирающая боль в низу с права иногда посеридине и очень редко с лева или справа верху.
и печень у меня тож такая, она у детей у всех 8-ми образная, а потом с возрастом выравнивается... а у нрас осталась девственая - так что насчет печени непарся
ненадо нече делать-колоноскопию , темболее уже делал...и так все ясно

pestik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #971 : 17 Апрель 2011, 17:40:03 »

да меня больше всего напрягала постояная ноющяя, тянущяя, распирающая боль в низу с права иногда посеридине и очень редко с лева или справа верху.
и печень у меня тож такая, она у детей у всех 8-ми образная, а потом с возрастом выравнивается... а у нрас осталась девственая - так что насчет печени непарся

имел ввиду наверное желчный, а не печнь, я про восьмерку, а что касаемо болей, то они только справа, как справится не знаю, а справится хочется, уже подумываю может что серьезное с кишечником, опухоль там или еще что?
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #972 : 17 Апрель 2011, 17:42:18 »

какая опухоль если ты все зделал-гастроскопию, колона, узи..все успокойся нече нету значит..а не верится да?

Добавлено: 17 Апрель 2011, 17:47:10
у психотерапевта или невропатолога был? и желательно твою историю -после чего начялось по твоему мнению? всегда должно быть -с чем можно  связать, что нибуть плохое в жизни происходило или ты чемто не доволен жизню или мож что-то очень хочется а некак не получяется или в семейном плане жопа? подумай..

pestik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #973 : 17 Апрель 2011, 17:47:32 »

не верится, с колоно год прошел, может что поменялось? Да и болей ранее таких никогда не было, хотя сейчас весна, обострение
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #974 : 17 Апрель 2011, 17:50:24 »

с чего начялось то?
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 55.