«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779212 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1290 : 02 Июнь 2011, 18:35:22 »

ты главное не нервничай. делай как malinaya говорит. и сходи погулять... хватит дома торчать.
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1291 : 02 Июнь 2011, 18:36:10 »

а ты что сделала передозировку?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1292 : 02 Июнь 2011, 18:39:00 »

да нет вроде как обычно несколько таблеток.
Да надо прогуляться,но че-то прям слабость какая то конкретная,в том то и дело что паники и страха не наблюдаю,как это обычно бывает,может перенервничала,вышку сдавала сегодня.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1293 : 02 Июнь 2011, 19:09:40 »

Каролинка,это точно не передоз,что бы он был нужно как минимум штук 5 съесть,в ладошки нужно дышать(ну или в пакет) что бы снизить уровень кислорода в крови,в общем что бы ПА не было,перестраховаться...и да,сходи прогуляйся,полегче было....что по поводу страха,ты его можешь и не ощущать,но в подсознание он есть

Добавлено: 02 Июнь 2011, 19:12:12
я раньше когда страдала проблемами с дыханием всегда этим спасалась,причем не сразу поняла для чего это все, я же задыхаюсь,значит мне наоборот нужен воздух....а нет....все наоборот,почитай про ВСД
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1294 : 05 Июнь 2011, 07:17:41 »

Народ, попрошу помощи разобраться. Если честно, ненашутку трухнула. Итак, вот что сейчас со мной происходит. Понять, от чего не могу т.к... История:
Позавчера вечером ехала поздно с работы домой. Около 12. Зашла в магаз купила мороженого, чипсов и ягод:) вот такой набор - решила себя немного побаловать (такой же рацион у нас был накануне - позор мне). Сидим, едим все это с моим МЧ. И тут мне показалось, что как бы ягоды некоторые не совсем свежие, но решила забить. Набузовались доотвала - даже пошла в Т, чтобы 2 пальца в рот (простите за подробности), а то живот прямо не знаю какой был. Короче, немного легче стало. И я тут и думаю, а давай-ка я попью травки, что накануне вечером заваривала и потребляла (маме МЧ гомеопат прописывал для очищения) - такая ничего себе трава, от которой на утро проносит. Ну вот выпила ее (а она уже 1 день простояла и мне опять же показалось, что не оч она уже была, да и не пронесло, как должно было, а за день до этого она хорошо сработала). Так вот вчера, в субботу, поехали мы на работу - надо было новую технику подключать и перестановку небольшую делать. Я заметила, что у меня что-то с аппетитом не так в обед, когда насильно в себя пихала бутер, как будто подташнивает - я подумала, что от погоды или ну не знаю, от перенапряжения. Приехали домой, доели чипсы с мороженым - думаю, от такой вредной еды дофаминчик-то повысится и пройдет все. А к вечеру прямо реально тошно стало  - не рвет, но неприятно.  Несколько часов назад попыталась заснуть, но так ссыкотно стало, аж затрясло и до сих пор колотит. Как ПА. У меня тут же истерика -ааа, диабет  :o ну мне много для того, чтобы себя напугать не надо. А вот ща пронесло. Но тут уже непонятно со страху или нет.
Вопрос: бывает ли отравление просто с тошнотой? может ли оно проявиться на след день? (ну то есть тошно-то мне стало уже на след день).
Да, и я еще пью нексиум (это кислотность понижает при рефлюксе). Там в побочках есть тошнота, но уже 2 недели же пью... и ничего не было...
Буду признательна за консультацию. Сама понимаю - в таком запущенном пищевом поведении хрен ногу сломит. Сижу - трясусь. Выпила энтеросгеля на всякий случай... сна ни в одном глазу...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1295 : 05 Июнь 2011, 07:51:18 »

Бандитка,месяц назад у меня очень похожее состояное было,я приехала из москвы и мы с другом решили отметить  это дело мороженным. На следующий день-тошнота,расстройство. Я решила,что это аклиматизация,ну не отказываться же от мороженного? Мы его много купили,опять полакомилась-то же самое. Может туда чего-нибудь добавляют? Я чипсы никогда в жизни не ела ,но мне кажется ,что чипсы с мороженным это слишком. Ну и психика наша сразу же подключилась и внесла свой вклад.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1296 : 05 Июнь 2011, 09:12:01 »

Banditka, от такого набора и без отравления кого хочешь затошнить может. Меня от чипсов (лет 10 не ела) и тошнило и пучило несколько дней потом. Может от нервов тебя тошнит или от чаю от твоего, а может и от всего в совокупности, выпей фена и посмотри пройдет или нет. И гадость всякую хватит жрать то.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1297 : 05 Июнь 2011, 09:24:49 »

Если набрать группу испытуемых, условно здоровых, и ТАК их кормить, то какой % обосрется и обрыгается? Мне кажется до 40%!  А сколько % решит что это не от пищи, а от ПА?  Если это дать почитать гастроэнтерологам то уверен 100% скажут ПИЩА! Если   Айвазян или другому ПТ?

Добавлено: 05 Июнь 2011, 09:25:42
И гадость всякую хватит жрать то.
Класс!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1298 : 05 Июнь 2011, 12:51:24 »

Бандитка, у меня такое ЩАС часто бывает. Именно тошнота, трусит, морозит, в основном по ночам. Связываю это с нагрузкой на печень. Меня спасает Эссенциале и Креон 10000. Чипсы однозначно нагружают поджелудку.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1299 : 05 Июнь 2011, 12:53:44 »

Да ладно вам:) набор, конечно знатный! но дело не в этом, Душу-то отвести иногда надо! вопрос в том, может ли быть при отравлении просто тошнота. Хотя сейчас уже не простоЮ Живот стало подкручивать и мой МЧ говорит, что у него крутит живот. Наверное палку какую-нить съели... пошла в аптеку за Альфанормиксом klysma хотя все равно стремно... вдруг не отравление...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1300 : 05 Июнь 2011, 12:57:12 »

Уж лучше тогда с Нифуроксазида начать, если подозреваешь что-нибудь страшное. Попробуй Эссенциале. Не пожалеешь.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1301 : 05 Июнь 2011, 16:57:14 »

Нифуроксазид считается безвредным и 3-5 дней попить вреда не будет. Можно на строгой диете посидеть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1302 : 05 Июнь 2011, 20:00:36 »

Бандитка,отравление бывает с разными проявлениями,может быть только тошнота,только рвота,только понос,а может все в кучу.Отравление начинается через 2–24 часов после попадания в организм некачественной пищи. Мама на днях купила клубнику,так меня третий день тошнит ппц как....и ни чего кроме тошноты нет...а у тебя еще и расстройство было!!!!

Добавлено: 05 Июнь 2011, 20:01:52
и скорее всего повысилась кислотность от чего и тошнит!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1303 : 05 Июнь 2011, 23:47:01 »

Если бы наелась такой хрени вперемешку - то наверно заела бы ферментами какими нибудь. Лучше подстраховаться. Т.к. тяжеловато переварить мороженое и чипсы, а потом еще и ягодок. Надеюсь, Бандитка, что все пройдет у тебя без последствий. С мороженым я осторожна всегда, смотрю на дату изготовления и упаковку. И еще как хронят его в магазине.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1304 : 06 Июнь 2011, 00:00:53 »

Я тут посоветовался с специалистами. Человеку больному на  ЖКТ, желающему есть всякую гадость в виде чипсов с мороженным обязательно надо к ПТ! Устранить такое влечение!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 56.