«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779106 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1740 : 14 Июль 2011, 17:14:22 »

Снимает воспаление при продвижении по кишечнику за счет МЕСТНОГО контакта. Таблетка специально сконструирована для этого! Медленно растворяется по мере продвижения.
Пентаса-если хотите полечить тонкий и толстый.
Салофальк-подвздошная тонкого и весь толстый.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1741 : 14 Июль 2011, 17:16:46 »

И вот еще вопрос,вычитала в книге,народный метод при колите и дисбаке,натереть 1 зубчик чеснока на мелкой терке,залить одной четвертой стакана воды,взболтать,принимать на ночь,пишут что это оч хорошее противомикробное средство,кроме этого эффективно устраняет вздутие живота.
Ага! Тоже об этом методе читала!
Только не знаю - сомнения берут, т.к. чеснок всеже раздражает.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1742 : 14 Июль 2011, 17:19:38 »

Академик,спасибо тебе огромное за советы,попробую попить пентас
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1743 : 14 Июль 2011, 17:26:02 »

Дозу могу рекомендовать 2-3грамма. Проктолог мой, прописал бы 3 грамма на месяц. Гастроэнтерологи 2грамма на 2 недели.
Из своего 3-х летнего опыта. 2грамма пару дней и если все нормально(переносится), увеличить до 3-х грамм и на месяц. потом месяц 2 грамма . И дальше сойти на нет в течении месяца или пить хронически по 1-0,5 грамму дольше.
Без диеты не советую. Пряники выкинуть. Хотите спагетти купите рисовые, продаются. Уберите глютен!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1744 : 14 Июль 2011, 17:49:26 »

malinaya, а жидкий стул был или всё же кашицеобразный?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1745 : 15 Июль 2011, 10:30:39 »


Без диеты не советую. Пряники выкинуть. Хотите спагетти купите рисовые, продаются. Уберите глютен!
+1. Глютен даже не целиатикам вредить может. Рисовые спагетти тоже глютен могут содержать, я не помню какие целиатики едят, какого производителя (почитайте в интернете, на кронпортале будет эта инфа), но в нашем городе нет таких спагетти, купила другие рисовые-такая гадость и , имхо, вообще мучное искл., хоть из пшена, хоть из риса, хоть из кукурузы. Макароны-это как буллочки есть.
Чеснок ни в коем случае! Не надо, он раздражает сильно. Чай тоже крепит, в чае есть глютен!
З.Ы. Я вчера этот пост писала, но почему-то не отправился, наверное,вышла из нета раньше.
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1746 : 22 Июль 2011, 19:48:22 »

Добрый вечер. Извиняюсь за создание новой темы. Прошу помощи всех, кто хоть немного разбирается.
Мне поставили диагноз СРК осенью 2009 года, основательно начались проблемы весной 2009 года. У меня СРК наверно смешанного типа - бывает ужасно сильное вздутие, учащение стула, запоры, очень неприятные болевые ощущения в животе, чувство распирания в животе, будто кишечник распирает и начинает давить, также неполное опорожнение, ложные позывы в туалет, очень грязный стул, дискомфорты в прямой кишке, постоянно давит на прямую кишку. Хочется жить нормально , а не могу :(. Помогите кто чем может - какие обследования сделать, что проверить, как лечиться, какую диету предпочтительней соблюдать, что изключить из рациона. Бывают дни когда чувствую себя получше, меньше вздутие и нормальный стул - но не могу понять с чем это связанно.
Последнее что назначал гастроэнтеролог - фестал, гепабене, бифиформ. Психоневролог в связи с проблемами назначил феварин и эглонил.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1747 : 22 Июль 2011, 19:56:39 »

Без каких либо обследований отправили к психотерапевту?
Ректоскопия, колоноскопия, гастроскопия, ирригоскопия, анализы крови клинический и биохимический
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1748 : 22 Июль 2011, 20:05:33 »

только колоноскопию и ирригоскопию делал давно в 2009 году , ректоскопию , гастроскопию , анализы крови клинические и биохимические делал.
вот результаты - анализы крови все в норме , гастроскопия - гастрит не ассоциированный с HP, дуоденит, недостаточность кардии, узи - все в норме , кроме желчного пузыря - дискинезия ЖВП, дисфункция и дисформия желчного пузыря
ректоскопия - все в норме - делали геморроэдектомию пол года назад, ну не мог на попе сидеть и постоянные кровотечения были
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1749 : 22 Июль 2011, 20:18:21 »

scourge4k!
Ваши проблемы, вероятно, связаны с дискинезией желчного. Желчегонные принимаете?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1750 : 22 Июль 2011, 20:20:01 »

по колоно что написано?
копрограмма и цвет стула?
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1751 : 22 Июль 2011, 20:21:26 »

Принимал конечно, без результатно. У меня дискинезия с детства была , но ничего не беспокоило , разве что иногда боль, до 2008 года вообще не было проблем со стулом, в 2008 году начали происходить небольшие нарушения а в 2009 прижало конкретно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1752 : 22 Июль 2011, 20:24:28 »

Принимал конечно, без результатно.
Спазмы желчного у Вас не обнаруживали? На УЗИ.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1753 : 22 Июль 2011, 20:37:14 »

Вот результаты последней колоноскопии - заключение:дискинезия толстой кишки по гипермоторному типу. Препараты, которые принимал еще - энтеросан,бактисуптил, смекта, дюспаталин,стимбифид, интетрикс, тримедат,фестал, гепабене, бифиформ, нистатин - это гастроэнтерологи назначали, и то что назначал психоневролог - эглонил и феварин.
Копрограмма - пишу только то что не в норме : мышечные волокна с исчерченостью - немного, йодофильная флора обнаружена!!!. Все остальное по копрограмме в норме, по анализу на дисбактериох - Lactobacillus норма 10*7  мои 10*5,  грибы Candida норм < 10*3 мои 10*4 пропил нистатин.
вот биохимический анализ результаты :
Окислительно-восстановительный потенциал внутрипросветной среды соответствует области нормальных значений АИ=-0.538 ед., однако, с учетом изменения профиля С2-С6 кислот, это свидетельствует о дисбалансе аэробных / анаэробных популяций микроорганизмов (с незначительной активизацией факультативных аэробов и анаэробных микроорганизмов, в частности родов бактероидов, пропионибактерий. При этом выявлена повышенная активность др. а- и анаэробных микроорганизмов, обладающих протеолитической активностью).
Кал при пробоподготовке: оформленный, густой/крутой консистенции. В направлении: без особенностей.
С учетом клинических проявлений указанный спектр кислот может свидетельствовать о сочетанной функциональной или органической патологии билиарного тракта (дискинезия желчного пузыря и ЖВП, дисфункция сф. Одди с формированием билиарной недостаточности, и возможно, с изменением биохимических свойств желчи - повышенный риск образования литогенной желчи) и кишечника (отмечаются признаки снижения энергообеспечения колоноцитов, без элементов деструкции приэпителиального слоя защиты) - возможно по типу синдрома раздраженного кишечника или др. функциональных расстройств.
Выявлены признаки незначительного нарушения полостного пищеварения (вследствие недостаточности амилазы и протеаз за счет патологии поджелудочной железы (при наличии клиники и УЗИ – признаков: увеличение размеров ПЖ, изменение эхогенности и т.д.), функциональной недостаточности поджелудочной железы за счет неадекватности питания; и/или вследствие билиарной недостаточности - в большей степени) и вторичного обмена желчных кислот (также за счет наличия невыраженной билиарной недостаточности и измененной моторики кишечника).


Добавлено: 22 Июль 2011, 20:39:11
да желчный я думаю меня вообще мало волнует, больше в левой нижней стороне живота где толстая кишка и прямая кишка
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1754 : 22 Июль 2011, 21:00:31 »

Цитировать
да желчный я думаю меня вообще мало волнует, больше в левой нижней стороне живота где толстая кишка и прямая кишка

А где пища начинает бродить и загнивать, если она плохо преварена в верхних отделах ЖКТ? - в сигмовидной кишке, в левой нижней части живота.

Если есть дисфункция желчного, изменения в поджелудке, то о каком срк может идти речь? Зачем этот диагноз врачи вообще в таких случаях лепят?
Записан
Дорогу осилит идущий
 

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 55.