«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779318 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1830 : 26 Июль 2011, 11:56:36 »

матрешка, вам  нужно исследования провести эндоскопические. Тогда мы что-нить полезное посоветуем, так нам трудно что-то говорить, потому что принципы лечения кардинально раличаются при разн. диагнозов. Пример: соблюдала диету как при спастич. З, а неа деле у меня оказались атонические. В итоге-вред нанесла себе.
P/S? Не обижайте Академика, он один из небольшого числа людей которые здесь действительно разбираются в СРК.
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1831 : 26 Июль 2011, 14:07:03 »

Не фига себе! Это я что ли кого-то обидела? ничуть. Я же и спросила у него, как видимо у знающего человека: какие анализы и обследования нужно пройти... короче ладно, завязали...  итак весь ливер болит, еще тратить силы и нервы на бессмысленную перепалку... :'(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1832 : 26 Июль 2011, 14:14:35 »

Матрёшка, и Вы тоже не принимайте близко к сердцу. Пока сами не займётесь своей проблемой, никто не поможет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1833 : 26 Июль 2011, 15:48:04 »

Начните с РРС у проктолога. Дальше они(проктологи) назначат. Они хирурги и терапевты. Они в ливере разбираются.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1834 : 27 Июль 2011, 02:41:52 »

Матрёшка, и Вы тоже не принимайте близко к сердцу. Пока сами не займётесь своей проблемой, никто не поможет.
  Я этой проблемой итак занимаюсь уже с 2000 года, пинали от одного врача к другому, я потом вообще к ним несколько лет не ходила, сама пыталась справиться, а вот последние 3 года приперло совсем, стала ходить, тоже особого эффекта не почувствовала, видать попадала все не к тем.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1835 : 27 Июль 2011, 10:36:32 »

А как вы с 2000 года не определились с диагнозом?
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1836 : 27 Июль 2011, 13:17:30 »

А как вы с 2000 года не определились с диагнозом?
Когда заболело пошла к гинекологу, лечили типа аднексит-не проходит, антибиотики, антибиотики... потом проблемы со стулом начались и тошнота (преимущественно запоры), потом думали, что почки,по женски и почки "лечили" года 2, про кишечник даже не подумала, т.к. никогда проблем с ним не было. в отпуске пошла к терапевту и пожаловалась при случае на боль в боку, она мне сразу сказала, что это сигма. дала направления на анализы на дисбак - дисбак. Потом  после стресса началась диарея жутчайшая, а мне говорили-ну что вы хотите: дисбак, это не вылечивается до конца. так мне говорили несколько лет, поэтому я особо не дергалась, пила себе антибиотики-пробиотики, так и жила, с полной уверенностью, что все проблемы из-за нарушения микрофлоры.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1837 : 27 Июль 2011, 13:25:33 »

госпади, как с этим м. столько лет жить и ничего не делать? Я за 5 лет превратилась в инвалида............
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1838 : 27 Июль 2011, 15:42:11 »

госпади, как с этим м. столько лет жить и ничего не делать? Я за 5 лет превратилась в инвалида............
как видите. с этим можно столько лет жить, я молилась Господу, надеялась на исцеление, верила... и жила. и вы зря говорите, что я ничего не делала, я живу в Чукотском АО, это 9000 тыс.км. от Москвы (если что), отсутствие специалистов, хорошей лабораторной базы (даже элементарный анализ на флору нет возможности сдать) и т.д.  я бы посмотрела на некоторых с данной проблемой, что бы они делали в этих условиях - повесились наверное.  В общем, чего я объясняю, все равно не поймете. чтобы понять нужно пожить здесь, когда билет на самолет до москвы стоит 2 тыс. долларов в один конец,  и то, при наличии погоды. Одна надежда на Бога.  А Бог, Он каждому дает по силам. Конечно,  у меня голубая мечта быть здоровой, у меня семья, 2-ое деток, муж, я должна быть сильной, здоровой, энергичной... Когда у меня начинались ПА (я только недавно поняла, что это они) я начинала молиться и взывать, принимала верой ответ-и все проходило. И все эти годы я себя более или менее сносно чувствовала (даже не худела почти), а потом как-то потихоньку отдалилась от церкви, перестала читать Св.Писание - вера ослабела, дух не такой горячий и бодрый.. и когда "шарахнуло", я была "неготова" принять этот удар-сломалась, потом не смогла толком восстановиться, потащилась по врачам.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1839 : 27 Июль 2011, 15:42:30 »

матрешка, расскажите подробнее про боль в боку, пожалуйста. просто у меня тоже бок болит
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1840 : 27 Июль 2011, 16:07:48 »

перестала читать Св.Писание - вера ослабела, дух не такой горячий и бодрый...
Введите в поисковике д-р Фальк, методичка по лечению ВЗК. Она укрепит веру и поднимет дух. И анализы никакие сдавать не надо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1841 : 28 Июль 2011, 01:42:39 »

Причем здесь ВЗК и почему не надо сдавать анализы?Это что, черный юмор?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 02:05:51 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1842 : 28 Июль 2011, 02:11:19 »

Сдавайте анализы и забудьте о ВЗК! Вам легче?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1843 : 28 Июль 2011, 11:18:41 »

У меня вопрос: насколько нормально послабление стула в моём случае? Долихосигма (сильно удлинена), пью много воды в утра, перед Т(литра 3, иногда-с минералкой), колит, аглютеновая диета-в принципе, все продукты, что я ем д. слабить.
Но стул вообще не меняется по характеру никак, не формируется вообще-болото, короче.
Меня это физически не беспокоит, т.е нет Д, чувствую себя хорошо, и чем жиже, тем лучше.
Ничего не болит, аппетит нормальный, вес-тоже.
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1844 : 28 Июль 2011, 12:50:57 »

Сдавайте анализы и забудьте о ВЗК! Вам легче?
Академик, откуда столько агрессии по отношению к абсолютно незнакомому человеку (в данном случае ко мне)?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 56.