«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779430 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1965 : 05 Август 2011, 17:45:20 »

Пока что многие находят выход именно в АДах ...
Есть наркоманы от других лекарств!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1966 : 10 Август 2011, 12:28:10 »

хочу из России заказать Тримедат. неужели нет никакого действенного средства от кишечных болей?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1967 : 10 Август 2011, 12:34:34 »

Тримедат-слабый, имхо, причину, а не следствие надо лечить, потому-то и малодейственны обезболивающие.
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1968 : 10 Август 2011, 21:31:17 »

Скажите, а у всех сильнейшие боли в кишечнике изо дня в день и в следствии этого с головой проблемы? или я одна такая? да, и все худеют изо дня в день? я просто уже боюсь, что годик таких худений и я так и коньки отброшу...я дистрофик уже(((неужели я умираю?(((((
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1969 : 10 Август 2011, 22:09:50 »

спокуха !!
Вы проходили обследования ?
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1970 : 10 Август 2011, 22:12:17 »

Все кроме колоноскопии или как там ее
Но врачи мне поставили диагноз уже...((((

Добавлено: 10 Август 2011, 22:16:14
Короче у меня срк психологическое..был дисбактериоз, который я пол года лечила, были боли и теперь я все время жду эти боли и они приходят.Запора и расстройства нет
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1971 : 10 Август 2011, 23:07:35 »

я дистрофик уже(((неужели я умираю?(((((
ой, да ладно вам! Тут полфорума такие. Я вообще со страшной анемией сижу, еле пальцпами предвигаю по клаве, мне вообще в больнице лежать положено, по инструкции, а я не хочу-сама лечусь, мне пофик я и так 3 раза в жизни умирала (по-настоящему), так что мне не страшно ничего. У меня тоже бывают мысли, что я умираю,т.к. плохо очень, сил нет, кожа землистого оттенка (у меня давно анемия, просто сейчас она проявилась открыто и слава богу!)....
Короче, с срк не умирают. Умирают от другого, не паникуйте.

Добавлено: 10 Август 2011, 23:09:40
Вопрос: есть ли смысл есть гематоген в большихколичествах , по 5-6 батончиков в день. Мне хочется столько съесть, становится лучше, но мне кажется, что без разницы, если я съем один или если я съем 10, т.к. усвоится железо одинаковое количество в сутки. Витамин В 12 принимаю в дозировке о,5мг \сут, фолиевой кислоты достаточно в организме.
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1972 : 10 Август 2011, 23:22:23 »

я дистрофик уже(((неужели я умираю?(((((
ой, да ладно вам! Тут полфорума такие. Я вообще со страшной анемией сижу, еле пальцпами предвигаю по клаве, мне вообще в больнице лежать положено, по инструкции, а я не хочу-сама лечусь, мне пофик я и так 3 раза в жизни умирала (по-настоящему), так что мне не страшно ничего. У меня тоже бывают мысли, что я умираю,т.к. плохо очень, сил нет, кожа землистого оттенка (у меня давно анемия, просто сейчас она проявилась открыто и слава богу!)....
Короче, с срк не умирают. Умирают от другого, не паникуйте.

Добавлено: [time]10 августа 2011, 21:09:40[/time]
Вопрос: есть ли смысл есть гематоген в большихколичествах , по 5-6 батончиков в день. Мне хочется столько съесть, становится лучше, но мне кажется, что без разницы, если я съем один или если я съем 10, т.к. усвоится железо одинаковое количество в сутки. Витамин В 12 принимаю в дозировке о,5мг \сут, фолиевой кислоты достаточно в организме.

И вам тоже так плохо? и с головой не дружите уже? я перестаю уже((
а насчет гематогена - насколько я знаю, организм просит столько сколько ему нужно..есди нужно много - то много и ешьте..ну не перебарщивать конечно
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1973 : 10 Август 2011, 23:34:49 »

Klipsa, с головой пока дружу. Если б не дружила-принимала бы железо в виде препратов специальных, что опасно без врачебного контроля.
Мне и вправду плохо, железа мне много требуется, я его прилично получаю с пищей, но, к сожалению, только негемовое, видимо, почти не усваивается. В больнице я лежала, знаю, что толку нетникакого, они не смогла даже явный недостаток В 12 определить, хотя это видно было по картине крови уже тогда. Назначили не те витамины, что нужны были, продержали 3 недели, стало только хуже от них. Еслои сейчас в больнице закроют, то тоже недели на 3, останусь без заработка на это время, а мне это не интересно, да и пролечиться я сама в состоянии, дома и стены помогают, как говорится, а больничная обстановка-нет, спасибо, не хочу. Если и попаду, то только на скорой (если кто не понял, 3 раза в жизни я умирала давно, первый раз в 3 года от отравления чуть коньки не откинула,.....эти случаи не связаны с срк, не связаны с настоящим моим плохим самочувствием).


Я вот и не знаю, можно ли вообще гематогеном перборщить-просто не усвоится лишнее и всё. В нём молочный белок, мне он не идёт, не знаю, как завтра отреагирую на него, купила минералки на всякий случай, а там ещё и глютен-в гематогене, без глютена не нашла в продаже. Спрашиваю у фармацевтов по поводу глютена  (на сайте целиатиков пишут что только новосибирский не вызывает реакции), так они делают круглые глаза, читают состав-впервые слышат про глютен, короче. Мля, я что, единственный в городе человек с непереносимостью глютена? По статистике д.б. ещё несколько тысяч)) Всем пелвать на своё здоровье, наверное.

Вообще, гематоген-хорошая вещь, если смогу его переносить,т.к. от железодефицита при моей диете он подойдёт, это источник не только железа, но и белка, к тому же, я люблю сладкое.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1974 : 10 Август 2011, 23:46:47 »

Клипса,карточка за оверквотинг.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1975 : 11 Август 2011, 13:28:29 »

Извиняюсь, неопытная я тут еще....
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1976 : 11 Август 2011, 18:34:35 »

Клипса,извинения приняты,но настойчиво советую Вам изучить соответствующую тему в разделе техподдержки.
Я уже давала Вам однажды ссылку,но Вы ее благополучно проигнорировали.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1977 : 13 Август 2011, 11:22:54 »

пойду по направлению терапевта к хирургу на пальцевод исследование прямой кишки перед ирригоскопией. скажите одного литра клизмы будет достаточно?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1978 : 13 Август 2011, 11:27:49 »

скажите одного литра клизмы будет достаточно?
перед ирриго?-вряд ли.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1979 : 13 Август 2011, 11:28:49 »

ренгенолог сказала, что прямую смотрит и хирург, и гинеколог
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 55.