«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821882 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1050 : 02 Октябрь 2011, 22:46:27 »

это хорошо если выходить никуда не надо! Я Лоперамид начала пить со второго триместра..не часто..раз в неделю где то...чтобы тупо к врачу сходить или на рынок. А так терпела..памперс купила на крайняк...куда деваться. Диеты меня не спасали, еда тоже по боку...еще я бактисубтил пила..проблемы он не решил, но с ним как то легче было
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1051 : 03 Октябрь 2011, 12:42:22 »

Киса, спасибо! А почему ферменты отменить?

Добавлено: [time]03 октября 2011, 10:47:28[/time]
sonechka, работаю конечно.

Добавлено: [time]03 октября 2011, 10:48:50[/time]
Акакий, спасибо за поддержку!

Добавлено: 03 Октябрь 2011, 12:51:21
Наська, да вот именно что даже непонятно как ходить к врачу. Раньше пила имодиум, а во время беременности он противопоказан. Не знала, что можно лоперамид. Спасибо вам за ответ.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1052 : 03 Октябрь 2011, 17:13:02 »

Lilly, не у всех запоры. У меня только вот как 2 недели начался смешанный тип(у меня 30 неделя), те.  могу 1-2 дня не ходить, 3-4 день понос(2 раза кашкой). Скажу с точной уверенностью, что З лучше, чем Д. Эти 2 дня без стула я полна сил и энергии, ничего не беспокоит, не урчит, не болит, не давит. Но стоит только один раз сходить в туалет, сразу чувство интоксикации, слабость, безразличие ко всему.

Киса, Вы как Академик с Кроном, уперлись, что Д - это лучше. У каждого свой организм. И Д при беременности плохо. Во-первых, усиливается перистальтика и при этом повышается тонус матки, что чревато срывом. Это еще хуже, чем дуться при З. Во-вторых, теряется много микроэлементов и электролитов. Короче, хорошего мало.

Лили, мои рекомендации. Попробуй гранатовые корочки. Меня крепили немного, но вызывали чувство тошноты и болевые ощущения по ходу кишечника. Может, у Вас будет получше. Лично мне очень нравится Энтеросгель(Смекта нет), Бифи-форм, Эссенциале(отлично подходит при токсикозе, пью его почти всю беременность по 1 к. 3 раза в день, больше не надо). Из витамин было бы неплохо поколоть С, В1, В6, В12. При болях, спазмах разрешается Но-шпа, свечи Вибуркол. Лоперамид тоже иногда принимала, не скрою, хотя врачи категорически запретили. За весь период пила может таблеток 5.
Удачи! Если что, пиши в личку! rose
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1053 : 03 Октябрь 2011, 17:49:26 »

Lilly, если это из-за нервов, то надо что-то успокаивающее. И работу оставить надо во благо ребенка, а что делать...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1054 : 04 Октябрь 2011, 12:36:42 »

Flower, спасибо! Ответила в личку.

Sonechka, спасибо за ответ. Нет не нервы. Когда Д нет настроение отличное. А когда есть, то это и до беременности очень сильно на мозг давило. Тут какая-то прямая связь кишки с мозгой ;)))
П.С: А работу оставлять нельзя. Потому что ежели я буду голодать и жить мне будет негде, Д может и пройдет с голодухи, но нервов прибавится))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1055 : 04 Октябрь 2011, 14:06:35 »

Лоперамид:
Беременность и лактация

Во II и III триместрах беременности лоперамид можно назначать в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Поскольку небольшое количество лоперамида обнаруживается в грудном молоке, прием в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lilly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1056 : 05 Октябрь 2011, 18:06:38 »

Эх, а спасатель имодиум вообще противопоказан (
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1057 : 05 Октябрь 2011, 18:08:58 »

это одно и то же ..просто видимо инструкции разными руками написаны..а так действующее вещество одно и то же, полные аналоги
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1058 : 08 Октябрь 2011, 22:50:59 »

Lilly, ферменты могут слабить, т.к. ускоряют пищеварение.
Врачи вообще что советуют?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1059 : 08 Октябрь 2011, 23:37:44 »

слабит в основном только фестал...изза желчных кислот...от других ферментов подобного эффекта не заметила. Мне мой хирург как-то когда на его вопрос "как часто стул и какой консистенции" я ответила-4 раза в день кашей...он сказал чтоб я ела ферментов столько, пока не закрепится..хоть целый блистер...и вообще говорит ты в моей практике единственный пациент у которого после операции и увеличения дозы ферментов стул не закрепился...ну вроде дядька знающий) авторитет)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1060 : 09 Октябрь 2011, 22:07:06 »

Lilly, ферменты могут слабить, т.к. ускоряют пищеварение.

Нет.
Ничего они не ускоряют. Они просто разгружают поджелудку, дают ей отдохнуть. Слабят Фестал, Энзистал, все, что заканчивается на "тал". Эти препараты содержат желчь, как писала выше Наська.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1061 : 20 Октябрь 2011, 14:59:31 »

Сделали мне бакпосев из влагалища и нашли Энтеробактерии( Ent.aerogenes 10*4). Меня ничего не беспокоит. Врач тоже сказала, что это не страшно, но перед родами желательно проставить антимикробные свечи типа Тержинан. Вобщем, как я поняла, эта бактерия кишечная, но забрела во влагалище, скотина...
НО меня мучает другой вопрос. Для кишечника эта бактерия считается нормой? Выявили чувствительность к антибиотикам: ампицилин, левомицетин, цефтриаксон, цефалексин, сульперазон.
Помогите разобраться! sos
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1062 : 23 Октябрь 2011, 19:53:00 »

Flower!
Да, для кишечника эта бактерия - норма.... При любом дисбиозе кишечника начинается и дисбиоз влагалища - так мне все врачи говорили, в.т. когда задавала вопросы в виртуальных консультациях....
Чувствительность к А/б всегда пишут, когда есть превышение нормы к-л. бактерий.... у меня всегда писали в анализах кучу А/б, и вот только самый последний оказался абсолютно нормальным. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1063 : 23 Октябрь 2011, 23:00:06 »

Спасибо, Яночка.

Но ведь это не факт, что эта бактерия превышает норму в кишечнике...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1064 : 24 Октябрь 2011, 06:14:05 »

Но ведь это не факт, что эта бактерия превышает норму в кишечнике...
А по-моему, превышает. Ты же чистоплотная.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.726 секунд. Запросов: 54.