«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 822207 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Беременность и СРК
« Ответ #990 : 08 Август 2011, 15:37:11 »

Лисичка, прими и мои поздравления с этим счастьем! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

С двух ночи до девяти вечера рожать - ты герой!зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Для меня это что-то немыслимое, да и вообще будущая перспектива родов приводит меня честно признаться в ужос. Хорошо, что у тебя эти непередаваемые очучения уже позади!=)

Здоровья Лёне Денисовичу!!! Растите большими и сильными! :)

  


 
Записан
Дорогу осилит идущий

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #991 : 08 Август 2011, 23:00:53 »

УРРРРРРРРРААААААА!!!
 Поздравляю, Лисенок! rose Молодец, это же надо было четко в срок. Круто! И вес хороший. Желаю мамочке скорее восстановиться после родов и получать только позитивные эмоции,а малышу Лене крепких снов и сладенького молочка! suck
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #992 : 08 Август 2011, 23:19:20 »

ох, девки, как же я вам завидую) поздравляю!)) растите большие и сильные
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #993 : 09 Август 2011, 04:20:05 »

Сонечка, Мимоза, Lily, Flower, Наська, спасибо огромное!
Для меня это что-то немыслимое, да и вообще будущая перспектива родов приводит меня честно признаться в ужос.
 :) Лили, дык я заранее готовила себя к страшной жопе, потому что по жизни у меня всё через неё :) А некоторые девченки и быстро, и почти безболезненно рожают, так что, может, тебе еще и повезёт yes
Молодец, это же надо было четко в срок.
До срока не дотянула 4 часа :)

« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 04:39:09 от little_fox »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #994 : 10 Август 2011, 02:03:03 »

О! Какая новость! Лисенок, поздравляю от всего сердца тебя и мужа твоего с сынулей! rose Ты просто герой! good А такая хрупкая на вид девочка... Очень-очень рада за вас! Здоровья тебе и сынишке твоему! А то, что жопа болит - фигня, ты же тужилась, вот гемор и вылез. У некоторых капиляры в глазах и на лице лопаются, я вот зубы мудрости раскрошила во время родов, и не заметила даже, тока на следующий день обнаружила. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Беременность и СРК
« Ответ #995 : 10 Август 2011, 02:05:40 »

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Присоединяюсь!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Беременность и СРК
« Ответ #996 : 11 Август 2011, 06:22:05 »

Патиба :-[
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Беременность и СРК
« Ответ #997 : 11 Август 2011, 14:56:14 »

Лисичка, мои поздравления, успехов вам с малышом rose bear
Записан

R/NATA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Беременность и СРК
« Ответ #998 : 14 Август 2011, 22:01:48 »

всем  добрый  вечер!!!девочки очень - очень много  читать, и  хочется услышать ответ  конкретно  на  мой  вопрос! кто  вам поставил  такой  диагноз? я сама себе  его поставила! с  чего началась  моя  история: в 2007 году я  ехала на  учёбу, и вдруг у  меня  жутко закрутило  живот, это  было утро "час  пик", и пока я  стояла в этой пробке от  боли  боялась, что не дотяну до туалета! с тех пор у  меня  страх!!!!!!! хожу жидко с утра- один раз, но бывает после жирной, кисломолочной пищи через  пару  минут  могу  сбегать(но  не всегда)!!! прежде чем  куда-либо  ехать я думаю  есть ли  там  туалет, а если  нет,то  что  делать!!! в  каких-либо ситуациях(напр. на  лекциях или  экзамене) начинаю нервничать( выходить то нельзя), и  думаю  что  делать если  приспичит??? из-за  этих  мыслей начинает  крутить живот и  ощущение, что  вот  уже  хочу в туалет!!!! это не  выносимо!!!!!!!!! и  каждый раз думаю, надо  пойти лечиться! это  надо  уже 3 года- вроде  смирилась  уже и привыкла!!! но  я  жду малыша, и  очень беспокоюсь, что ему это  может  навредить!!! у кого такая ситуация  была? как  беременность прошла?заранее  спасибо!!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #999 : 15 Август 2011, 00:53:36 »

у всех кто в этой теме было то же самое..ну ниче..отстрелялись) моей уже год и десять..щас выложу фотку a наших фотках) у дочки ряшка больше чем у мамы) а родилась вообще малюська меньше 3 кг..так что не переживай..дыши глубже! все будет хорошо! куша лучше, следи за здоровьем, гуляй по возможности, малышка это оценит)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

R/NATA

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1000 : 15 Август 2011, 23:08:08 »

спасибо!!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1001 : 16 Август 2011, 14:39:54 »

Ната, я так понимаю, что самое страшное при беременности с СРК - это выкидыш. Матка у меня часто бывает в тонусе, но быстро сама и проходит. С первым ребенком я таких проблем не знала, сейчас часто тянет низ живота, непонятные боли могут быть. НО все анализы хорошие, УЗИ в норме, ребенок развивается, как следует, даже вес набираю четко, как по таблице. Мне даже девочки незнакомые комплимент сделали на отдыхе, что я стройная, без растяжек и отеков. Спросили, как я питаюсь. Но я о своем секрете не рассказала. Об этом знаем только мы с вами. wink
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1002 : 19 Август 2011, 23:50:21 »

Читала как-то список запрещенных продуктов при беременности. Многие сорта сыров, рыбы нельзя. А самый хит - чай! Нельзя ни черный, ни зеленый! Ну, шоколад, кофе - это понятно. Теперь вопрос, а что можно? Овощи-фрукты с нитратами, курица -ГМО, колбаса - гавно, ну,короче, вы сами все знаете.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1003 : 20 Август 2011, 09:00:20 »

Да, при беременности воздухом, блин, тоже дышать нельзя.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1004 : 20 Август 2011, 15:10:48 »

Теперь вопрос, а что можно? Овощи-фрукты с нитратами
не все овощи-фрукты с нитратами. Корнеплоды чистые, капуста, зелень-тоже.
Уартофель-это овощ, если не забыли. Можно: злаки, орехи, бобовые, натуральное мясо. Странно, что рыбу запрещают, наверное, из-за опасности отравления или "кормили чёрт знет чем". Чай нельзя, т.е. он витамины активно выводит и крепит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.548 секунд. Запросов: 54.