«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1770 : 22 Октябрь 2014, 12:17:33 »

через два мой срк ко мне вернулся, и вот уже два года все по старой схеме, и даже порой хуже
Гормоны перестали действовать, которые кишечник тормозят. Зато теперь знаете, что вас точно СРК, а не что-либо другое))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1771 : 22 Октябрь 2014, 13:03:49 »

Это я и так знала, теперь еще больше знаю)))) Но колно делаю раз в два года, и гастро ежегодно. А так да возможность кушать, ходить куда хочеться, это + беременности)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1772 : 30 Ноябрь 2014, 23:03:18 »

А смазку во время родов всегда используют?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1773 : 30 Ноябрь 2014, 23:29:34 »

умеешь ты,Апреля поставить в тупик)
впервые о таком слышу
что за смазка?
про смазки при половом акте знаю,а вот во время родов...)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1774 : 30 Ноябрь 2014, 23:50:31 »

Просто мне пришла идея использования смазки при родах, гугл выдал некий препарат с впечатляющей ценой, но больше результатов про использовании в ветеринарном акушерстве вазелинового масла.
про смазки при половом акте знаю,а вот во время родов...)
при родах и подавно следовало бы, я думаю.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1775 : 08 Январь 2015, 19:39:46 »

вот после родов месяца через два мой срк ко мне вернулся
Таже ситуация))). Но у меня и желчный хуже стал, был застой, желчный не сокращается(((   а во время беременности генипрал и магнезия .
Записан

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1776 : 10 Январь 2015, 10:14:06 »

СРК это не проблема ЖКТ. Вся симптоматика связана с перевозбуждением нервной системы. СРК это один из симптомов ВСД. Очень оптимистично выглядит следующий текст "ВСД при беременности" - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Не думайте о СРК, беременейте и рожайте. Да будет Вам счастье и здоровье!
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1777 : 06 Февраль 2015, 06:22:44 »

Мой срк навестил меня через месяц после родов. Врач решила что это гастрит и прописала лечение запретив грудное вскармливание, но на смеси ребенок даже спокойнее стал,видимо с нашей проблемой и молоко то никакое т.к. ничего полезного не впитывается. Через 2 недели лечения желудка лучше не стало да и дите мое грудь отказалась брать совсем. Тогда точно стало ясно что это кишки а не желудок. Спасибо отличному врачу которая не отмахнулась как многие тогда от меня и назначила свое обследование и соответственно лечение. СРК меня покинул через 2 месяца. Сказать что я совсем о нем забыла не могу. Спустя 3 года постоянной беготни в туалет организм перестал переносить молочку. Поэтому когда съем что то подобное (очень же хочется) то соответственно привет белый друг. А в остальном постепенно расширила круг потребляемыХ продуктов, стал прибавляться вес и жизнь наладилась!!!!! Теперь я гуляю с ребенком спокойно где хочу и куда хочу не думая о горшке. Ну рулон чик бумаги всегда с собой имеется конечно, это уже видимо привычка. Теперь больше мучает хандроз. Про приемы пищи тоже забывать нельзя, обязательно вовремя и нормальную еду а не перекус. Так как раньше конечно уже не будет когда за весь день в желудке только завтрак и кофе в течение дня. Кушать надо вовремя и правильно иначе вздутие колики тяжесть и т.д. НО это уже не бесконечная беготня в туалет и слабость. Поэтому я считаю что я справилась с этой заразой. Главное не запускать больше. А беременности бояться не стоит. Ни какой СРК не сравнится со счастьем сопящим рядом, с этой беззубой улыбкой)))))
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1778 : 26 Март 2015, 06:21:11 »

Мой срк навестил меня через месяц после родов. Врач решила что это гастрит и прописала лечение запретив грудное вскармливание, но на смеси ребенок даже спокойнее стал,видимо с нашей проблемой и молоко то никакое т.к. ничего полезного не впитывается. Через 2 недели лечения желудка лучше не стало да и дите мое грудь отказалась брать совсем. Тогда точно стало ясно что это кишки а не желудок. Спасибо отличному врачу которая не отмахнулась как многие тогда от меня и назначила свое обследование и соответственно лечение. СРК меня покинул через 2 месяца. Сказать что я совсем о нем забыла не могу. Спустя 3 года постоянной беготни в туалет организм перестал переносить молочку. Поэтому когда съем что то подобное (очень же хочется) то соответственно привет белый друг. А в остальном постепенно расширила круг потребляемыХ продуктов, стал прибавляться вес и жизнь наладилась!!!!! Теперь я гуляю с ребенком спокойно где хочу и куда хочу не думая о горшке. Ну рулон чик бумаги всегда с собой имеется конечно, это уже видимо привычка. Теперь больше мучает хандроз. Про приемы пищи тоже забывать нельзя, обязательно вовремя и нормальную еду а не перекус. Так как раньше конечно уже не будет когда за весь день в желудке только завтрак и кофе в течение дня. Кушать надо вовремя и правильно иначе вздутие колики тяжесть и т.д. НО это уже не бесконечная беготня в туалет и слабость. Поэтому я считаю что я справилась с этой заразой. Главное не запускать больше. А беременности бояться не стоит. Ни какой СРК не сравнится со счастьем сопящим рядом, с этой беззубой улыбкой)))))

расскажите пожалуйста как вас лечили?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1779 : 26 Март 2015, 08:04:30 »

на смеси ребенок даже спокойнее стал,видимо с нашей проблемой и молоко то никакое т.к. ничего полезного не впитывается.
Это к срк не имеет никакого отношения. Практически у всех моих знакомых на грудном молоке ребенок хуже себя вел. Как на смесь перешли, так стал стул стабильнее и колик меньше.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1780 : 26 Март 2015, 11:32:14 »

расскажите пожалуйста как вас лечили?
Альфанормикс и Энтерол за 20 мин. до еды.2 раза в день на 7 дней. Затем витамины бион3 и бифиформ на ночь по 2 кап. в течение месяца, затем тримедат, париет и афобазол на 6 недель. Вот и всё! Если нужно более подробно спрашивайте. Но мне именно такой курс помог!!!!!

Добавлено: 26 Март 2015, 11:34:59
Это к срк не имеет никакого отношения. Практически у всех моих знакомых на грудном молоке ребенок хуже себя вел. Как на смесь перешли, так стал стул стабильнее и колик меньше.
А я и не говорю что это именно из-за СРК. Но то что мой дисбактериоз влиял на качество грудного молока это точно, от того и колики у ребёнка. Первого ребёнка 10 лет назад я будучи здоровой кормила грудью 1.5 года и никаких проблем с животиком.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1781 : 26 Март 2015, 12:24:42 »

Наташ, от чего колики бывают у детей еще не известно мировой медицине. По последним предположениям это списывают на незрелость нервных окончаний  в кишечнике у ребенка. В три месяца они сами проходят. И бывают они у половины детей, не зависимо от состояния их кишечника. У моего первого ребенка, которого я рожала абсолютно здоровой - колики были, а у второго, которого родила с срк коликов нет. А то, что еда вообще как-то на качество молока влияет еще не доказано, а уж дисбак точно. Это просто совпадение у тебя, не загоняйся))).


Добавлено: 26 Март 2015, 12:28:55
Кстати диарея после родов тоже может начаться на фоне гормональных изменений. Во время беременности гормоны кишечник тормозят, в основном у всех запоры. А после родов вполне может быть обратный эффект.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1782 : 26 Март 2015, 16:37:22 »

Альфанормикс и Энтерол за 20 мин. до еды.2 раза в день на 7 дней. Затем витамины бион3 и бифиформ на ночь по 2 кап. в течение месяца, затем тримедат, париет и афобазол на 6 недель. Вот и всё! Если нужно более подробно спрашивайте. Но мне именно такой курс помог!!!!!
большое спасибо!А какие анализы вам назначал врач?
_____________________________________________
большое спасибо!А какие анализы вам назначал врач?
(не освоилась еще на форуме)  )
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1783 : 20 Апрель 2015, 10:45:21 »

Альфанормикс и Энтерол за 20 мин. до еды.2 раза в день на 7 дней. Затем витамины бион3 и бифиформ на ночь по 2 кап. в течение месяца, затем тримедат, париет и афобазол на 6 недель. Вот и всё! Если нужно более подробно спрашивайте. Но мне именно такой курс помог!!!!!
большое спасибо!А какие анализы вам назначал врач?
_____________________________________________
большое спасибо!А какие анализы вам назначал врач?
(не освоилась еще на форуме)  )
извиняюсь что долго не отвечала, всё некогда. Вообщем по анализам! Ко всему тому обследованию что у меня уже было мне врач назначила сдать: общий анализ крови, на целиакию, +обмен железа+ферритин. Калинина на копроскопию , на кальпротектин. Еще ФКС с биопсией всех отделов толстого кишечника. Кровь на ТТГ, на АПФ и на антитела к эхинококам. Еще кровь на что-то назначал а но не могу сейчас разобрать подчерк. Вот вроде всё)))))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1784 : 20 Апрель 2015, 11:51:50 »

Это к срк не имеет никакого отношения. Практически у всех моих знакомых на грудном молоке ребенок хуже себя вел. Как на смесь перешли, так стал стул стабильнее и колик меньше.
значит, у всех матерей тотальное нездоровье
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 49.