«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 815820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #345 : 19 Июнь 2009, 14:29:51 »

Добро пожаловать на форум. Вдохновляющий рассказик. Только почему у тебя ник- СТЕПАН???
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #346 : 19 Июнь 2009, 15:24:39 »

stepan_saratov (странный для девушки ник конечно!) А зачем пить от диареи противопоказанные таблетки? есть много других способов справится с диареей....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #347 : 22 Июнь 2009, 12:15:59 »

Над ником долго не думала, взяла по названию электронки)) производное от фамилии..так что не пугайтесь))))) я своя...ничто что можно было мне не помогло...вредные препараты в такой период принимаешь уже когда ничто другое не срабатывает...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

мусик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Беременность и СРК
« Ответ #348 : 22 Июнь 2009, 12:44:18 »

Ой,девочки! Как хочется второго ребеночка! Когда я дочкой беременна была СРК у меня еще не было. Страшно очень! Я ведь практически постоянно на таблетках сижу...Боюсь ребеночку навредить.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #349 : 22 Июнь 2009, 13:39:56 »

с одной стороны действительно страшно! но с другой..и алкоголики рожают, и инвалиды, и люди с куда более страшными заболеваниями! и далеко не всегда дети с патологиями рождаются! иной раз здоровее,чем у родителей, которые ничем не болеют! просто в нашем случае надо до родов здоровья поднабраться, иммунитетом заняться, подлечить все остальные системы...а потом в бой! и гинеколога знающего надо обязательно! все под повышенным контролем. Все у нас будет!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 14:00:12 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Сластена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Беременность и СРК
« Ответ #350 : 22 Июнь 2009, 15:19:39 »

Как я удачно зашла) давно просматриваю различные форумы, пока этот лучший. Это мое первое сообщение, так что не судите строго...

а Вы зайдите на форум ВЗКашников с НЯКом и болезнью Крона. Вот где действительно страшно, всю беременность кровь ручьем из кишечника, дикие боли, на диарее они уже вообще не заморачиваются, а таблетки принципиально не пьют, чтобы не дай бог не повредить дитенку и рожают без кесарева, такие героини, я просто удивляюсь их выдержке и терпению. А мы с СРК  все вот в слезах и соплях ( ну я по крайней мере о себе , не обижайтесь пожалуйста).
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #351 : 23 Июнь 2009, 03:50:59 »

Я тоже так и не решилась на второго ребенка, а сейчас очень жалею, но как вспоминаю,как прокорчилась всю первую беременность на унитазе-так ничего уже не хочется.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:25:51 от Laura »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #352 : 26 Июнь 2009, 14:25:41 »

Прочитала тут..некоторые говорят что Диаритикам проще во время беременности..да нет...никому не проще...с СРК нет таких кому проще кому сложнее, все мы мучаемся. Рожать надо! люди и по 10 лет и по 15 этим болеют...что ж себе еще и в детях отказать теперь? тем более желудочно-кишечный тракт и половая система женщины не взаимосвязаны. Тут и без диареи много разных факторов риска, всего не предусмотришь! Если суждено родить-то родишь вопреки всему! а так...как говорится...не понос так золотуха)))))))) от всего не перестрахуешься)
Так что дерзайте...мамочки))))))))

Привет! Согласна с тобой, я тоже очень боялась, тем более первая Б. закончилась неудачно в ранние сроки. Но надо двигаться вперед, добиваться своей мечты, а то так жизнь  мимо пройдет и будешь ждать у моря погоды. Тоже также прошла до Б. множественные походы к врачам, депресия и истерики на этом фоне, ссоры.  Вобщем остановились на том, что это в большей степени вегето-нервное растройство с кишечником. А потом мне некотрые врачи говорили, что мол рожать тебе пора и все проблемы с кишками будут отходить на второй план и я теперь понимаю, что правда в этом есть. Жалобы на недобросовестную работу моего кишечника,проблемы со стулом и сейчас во время Б. порой наблюдаются, но стараюсь справляться, держусь молодцом (ТТТ). В основном беспокоят метеоризм как всегда и спазмы,боли на этом фоне. А так (ТТТ), вроде бы нормально. Желаю удачи!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 17:43:42 от Laura »
Записан

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Беременность и СРК
« Ответ #353 : 05 Июль 2009, 20:51:00 »

Привет, девочки! Я уже писала свою историю СРК в спец. отведенной теме, и хочу сказать, что беременность тоже сыграла огромную роль в течении этой болячки. Первая Б. у меня, как и у Цветик, закончилась неудачно ( на 9 нед), причем с самого начала был токсикоз, все время тошнило, есть я почти ничего не могла. Если до этого болезнь поутихла ( был только М., редко понос) то тут начались сплошные поносы, в общем что-то страшное. Еще и жили мы тогда в коммуналке, нервная обстанвка, сами представляете как это. Потом - депрессия, лечение и т д...Вообще СРК у меня вроде на нервной почве, каких-то внутренних нарушений  кроме дисбак. не находили.
Переехали в свое жилье, ушла с работы, началась спокойная жизнь. Забеременела снова, как-то без особой подготовки. Ну что сказать - Б. протекала отлично, только первые недели подташнивало и все. Это было какое-то чудо - чувствовала себя отлично, почти никаких проблем со стороны живота не было ( по крайней мере в сравнении с тем что было),  роды были тяжеловатые, но всего 5 часов длились. Действительно, все проблемы отошли на второй план, и те мои психологические комплексы, которые виноваты в СРК, тоже исчезли - после всего того, что я там пережила )))) Самое страшное в роддоме - это ихняя литровая клизма, которую делают после родов на 3 день, вот это кошмар  :o!!!
Даже сама не понимаю, почему эти две беременности так по разному протекали... Сейчас дочке полтора годика и за это время ни разу не было так плохо, как раньше (т-т-т). Чаще преобладает запор, понос редко, метеоризм периодически.
Так что рожайте и ничего не бойтесь, ситуация может очень круто измениться, проверено на себе  good.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #354 : 05 Июль 2009, 23:09:00 »

Че это за кошмар такой про 3-х литровую клизму? :o Мне такого не делали.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #355 : 05 Июль 2009, 23:12:20 »

Я тоже первый раз о такой процедуре после родов слышу............... :o
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Беременность и СРК
« Ответ #356 : 05 Июль 2009, 23:19:51 »

Девочки, литровая а не трехлитровая :D У меня была эпизиотомия, швы. Сказали есть такое, чтоб в туалет не ходить 1-2 дня. А там - сами понимаете. Вообще я думала это всем делают...Или может это у нас на Украине так :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #357 : 05 Июль 2009, 23:22:45 »

Ну и Украина! :o У меня тоже швы были, на сколько я знаю, в России такого нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #358 : 06 Июль 2009, 10:47:06 »

Во всех роддомах делают клизмы, по желанию, конечно. После родов у многих запоры, а со швами самой сходить нереально, с ними на стул-то не сядешь! У меня швов, как таковых не было, трещинки и то, смогла сесть только на пятый день.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 11:04:18 от Laura »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #359 : 06 Июль 2009, 15:20:07 »

Привет, девочки! Я уже писала свою историю СРК в спец. отведенной теме, и хочу сказать, что беременность тоже сыграла огромную роль в течении этой болячки. Первая Б. у меня, как и у Цветик, закончилась неудачно ( на 9 нед), причем с самого начала был токсикоз, все время тошнило, есть я почти ничего не могла. Если до этого болезнь поутихла ( был только М., редко понос) то тут начались сплошные поносы, в общем что-то страшное. Еще и жили мы тогда в коммуналке, нервная обстанвка, сами представляете как это. Потом - депрессия, лечение и т д...Вообще СРК у меня вроде на нервной почве, каких-то внутренних нарушений  кроме дисбак. не находили.
Переехали в свое жилье, ушла с работы, началась спокойная жизнь. Забеременела снова, как-то без особой подготовки. Ну что сказать - Б. протекала отлично, только первые недели подташнивало и все. Это было какое-то чудо - чувствовала себя отлично, почти никаких проблем со стороны живота не было ( по крайней мере в сравнении с тем что было),  роды были тяжеловатые, но всего 5 часов длились. Действительно, все проблемы отошли на второй план, и те мои психологические комплексы, которые виноваты в СРК, тоже исчезли - после всего того, что я там пережила )))) Самое страшное в роддоме - это ихняя литровая клизма, которую делают после родов на 3 день, вот это кошмар  :o!!!
Даже сама не понимаю, почему эти две беременности так по разному протекали... Сейчас дочке полтора годика и за это время ни разу не было так плохо, как раньше (т-т-т). Чаще преобладает запор, понос редко, метеоризм периодически.
Так что рожайте и ничего не бойтесь, ситуация может очень круто измениться, проверено на себе  good.

Да, все наверное на нервной почве в большей степени huh. Когда вот дома со своим режимом и питанием, не ходишь на работу лучше однозначно yes. Не знаю как будет во время родов (боюсь клизмы и боли scare) и после них со стулом, но сейчас чувствую себя лучше чем раньше (ТТТ) :-X. Надеюсь на стабильную ремиссию в течении долгих лет yes :)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:22:58 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 50.