«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840564 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #330 : 27 Май 2009, 22:29:59 »

Классная песенка yes Спасибо. Настроение сразу поднялось good
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #331 : 30 Май 2009, 20:19:48 »

я вот тоже как ты цветик мучаюсь по утрам и я пока не беременна, а как будет когда буду беременная и не знаю
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #332 : 01 Июнь 2009, 23:56:54 »

Волнуюсь, что-то Маша куда-то пропала... huh. Надеюсь у нее все хорошо и с ее малышом yes, которого она наверное уже родила suck

А у нас с сегодняшнего дня декрет dance2

Что-то меня в последнее время позывы на туалет приходят три раза в день после еды, не слабит, наоборот чувство неполного опорожнения, натуживание... huhк к свечам с глицерином приходится иногда прибегать. Это наверное запоры..., только эти позывы постоянно прям напрягают меня wall Малыш все больше пространства требует в животике, может кишечник и стал вести себя так... scratch
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #333 : 02 Июнь 2009, 01:44:36 »

Цветик, на большом сроке матка давит на кишки, а наши и без того раздраженные кишки реагируют таким образом. У меня было точно так же. Тужило весь день, постоянно хотела по-большому а сходить не могла, ходила по чуть-чуть со слабительными свечками, мучилась последние 2 месяца. Настоящее облегчение принесла клизма перед родами, мне поставили 3, после первых двух не могла сходить, но у меня был сильно забит кишечник , я последние 3 недели боялась тужиться, зато когда родила так хорошо было в животе, пусто, ни позывов ни газов ни большого живота, родила после 3х клизм, легко, за 2 часа управилась, хотя приехала в роддом, думала что схватки, а оказалось кишечник болел, но было в срок, схватки после клизмы пошли.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 11:01:53 от Соня »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #334 : 02 Июнь 2009, 12:04:21 »

anchik, да, такое случается во время Б. оказывается, одна девочка мне написала, что тоже часто стала в туалет ходить. Будем приспосабливаться, немножко осталось.
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Беременность и СРК
« Ответ #335 : 08 Июнь 2009, 09:48:01 »

Милые дамы, всем огромное спасибо за поддержку!
Решение принято  в пользу увольнения… Вот сейчас жду начальника, прям мандражирую вся.
С гормонами и кровью все пока в порядке. Уж как и где я только не проверялась.
Проблема в том, что я могу есть только ограниченное количество продуктов.
У меня дикая нехватка витаминов. Ничего не усваивается(((( Если я съем хотя бы, ну к примеру, помидор, то где-то минут через 30 у меня начинаются спазмы, и диарея, водой(((( И так все скатывается до 7-8 дней(((( Молочку организм не принимает вообще.
Во время беременности мне колют витамины, спазмолитики…
Да ко всему подряд, я каждый месяц болею(((( То воспаление лимфоузлов, ангины, да и просто простуды(((( Короче, жесть, и что я заметила, с каждым годом все хуже и хуже.
Сейчас надо попасть к хорошему гастроэнтерологу, сделать иммунограмму. Возможно мне подберут бактерии для усвоения пищи + на данный момент жесткая диета. Надо питаться по часам, и всем провернутым.
Да, надо готовиться к сильной экономии, согласитесь - как-то такая перспектива особо не прельщает((((
Да и опять повторюсь, может я оч не доверчивая, чем сильно короблю мужа, но мне страшно впасть в полную зависимость от него. Вообще, в голову лезут мысли параноика)))))

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 13:47:51 от Соня »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #336 : 08 Июнь 2009, 10:06:28 »

Аллочка, первое что надо сделать- успокоиться.
Второе- спокойно и серьезно заняться здоровьем.

Видимо, у тебя длится обострение, во время него несет от всего, даже от риса, но это не причина чтобы ничего не есть!
 
Есть такая штука- чем жестче диета, тем хуже становится состояние ЖКТ. Попробуй постепенно вводить новые продукты- например, вечером кефир, хоть полстакана сначала. Сыр попробуй. Яблоко без кожуры- хотя бы раз в день. Протирать не нужно- лучше жуй подольше.
Организму и кишечнику нужны витамины, это обязательно для выздоровления! Купи себе "Алфавит", там витамины разделены на 3 группы для лучшего усвоения.

Алла, Какой диагноз ставят врачи (официально) по поводу органов ЖКТ?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #337 : 08 Июнь 2009, 14:16:42 »

Напишу для Аллы. Помидоры - вообще вещь опасная, томат тяжело переваривается. Да и молочка тоже не всем идет. Во время беременности диарею можно остановить не только антибиотиками, но и травами. С чего ты взяла, что у тебя дикая нехватка витаминов? Витамины не только в овощах и фруктах содержатся, их во всех продуктах много. Например, в том же хлебе много витамина группы В, который способствует нормальному пищеварению. Прекрати себя пугать и настраивать на плохое. Если слабый иммунитет такой, я посоветую тебе препарат (хотя этого делать конечно нельзя) циклоферон, он колется по схеме, мне его советовал в свое время хирург (как-то страдала фурункулами), потому что из-за кишечника я не хотела колоть антибиотики. Этот препарат мне очень помог. Я пять ампул всего проколола. Очень интересна твоя жесткая диета, ты все время о ней говоришь, но не пишешь, что за диета. Может, мы тебе что в питании посоветуем? И еще я понять не могу, почему ты, став беременной, попадешь в полную зависимость от мужа? От того, что уйдешь с работы? Так через 2 года можешь опять идти работать, кто тебе не дает-то? Можно еще хитрее сделать, забеременеть и брать больничные во время всей беременности (поговорить с гинекологом и с гастроэнтерологом), а потом в декрет уйти, так вообще работу не потеряешь. Я вижу ты очень сильно нервничаешь чересчур, а это тоже может быть причиной выкидышей. Ты что-нибудь успокоительное принимаешь?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 14:27:22 от Соня »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Беременность и СРК
« Ответ #338 : 08 Июнь 2009, 14:24:45 »

Животик- по поводу уреаплазмы- многие врачи считают, что специально ее лечить не надо (как и микоплазму). Надо укреплять иммунитет.

Иришка, да я все это знаю... Кстати, то же самое мнение есть и про ВПЧ. Есть одно НО, точнее два:
у меня в параллель с ними
- воспаление шейки матки
- бесплодие
Не могу сидеть и ждать у моря погоды - надо что-то делать...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #339 : 08 Июнь 2009, 14:34:05 »

Животик, пока есть молочница - ты и не забеременеешь, тут нет бесплодия. Молочница создает кислую среду, а сперматозоиды в ней сразу погибают! (многие предохраняются так, таблетку ацетилсалициловой кислоты перед этим делом вводят)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 14:52:07 от Соня »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #340 : 08 Июнь 2009, 14:35:24 »

Воспаление ШМ- это что? Эрозия?
Бесплодие- почему такой диагноз?

Можешь написать в личку, т.к. это личная информация. Могу подсказать тебе хороший сайтик для планирующих. :)
Записан

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Беременность и СРК
« Ответ #341 : 08 Июнь 2009, 14:38:46 »

Животик, воспаление шейки матки, это эндометрит что ли? Диагноз серьезный, тебе его врач поставил? А пока есть молочница - ты и не забемеменнешь, тут нет бесплодия. Молочница создает кислую среду, а сперматозоиды в ней сразу погибают! (многие предохраняются так, таблетку ацитилсилициловой кислоты перед этим делом вводят)

Николь, я наблюдалась у двух врачей и дважды проходила полное обследование.
Один поставил диагноз "цервицит", другой - "кольпит", суть одно - воспаление на шейке.
Да, возможно, что и из-за среды уже 2 года не можем забеременеть. В любом случае, мой новый курс лечения включает и противогрибковый препарат Микофлюкан.


Добавлено: 08 Июнь 2009, 13:40:53
Воспаление ШМ- это что? Эрозия?
Бесплодие- почему такой диагноз?

Можешь написать в личку, т.к. это личная информация. Могу подсказать тебе хороший сайтик для планирующих. :)

Иришка, да тут весь форум состоит из личной информации.  :)
Про воспаление я написала выше.
Бесплодие в ЖК врачи обычно пишут, если пара не может более года регулярной половой жизни забеременеть. Так что это всего лишь слово и я в него не верую. :-)  8)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Беременность и СРК
« Ответ #342 : 08 Июнь 2009, 14:41:01 »

Девочки, беремешки и Мечтающие: вам посвящается- будет у вас вот такой малыш ;)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Животик: Бесплодие- это не приговор, это диагноз. ВСЕ женские проблемы лечатся. Одни быстрее, одни медленне- но лечится ВСЕ. Сложнее, если проблемы по мужской части. Так что все будет хорошо,  не грусти

Обещанный сайт для планирующих:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Оч много информации, оч много позитивных историй- в том числе лечение бесплодия с агукающим концом ;)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 14:57:51 от ИришкаССС »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #343 : 08 Июнь 2009, 17:03:25 »

Цитировать
Бесплодие в ЖК врачи обычно пишут, если пара не может более года регулярной половой жизни забеременеть. Так что это всего лишь слово и я в него не верую. :-)

Это чушь полнейшая.

Цитировать
Да, возможно, что и из-за среды уже 2 года не можем забеременеть. В любом случае, мой новый курс лечения включает и противогрибковый препарат Микофлюкан.

Многие врачи так говорят. Чтобы определить причину "бесплодия", в первую очередь надо проверить проходимость маточных труб и все такое, и мужа обследовать тоже лишнем не будет.
Вот как меня лечили от хронического кандидоза (может, кому пригодится), мне очень помогло, о молочнице не вспоминаю уже год:
  1. Исключить из рациона все сладкое, мучное (на время лечения)
  2. Витаминный комплекс (обязательно пить не меньше 2 месяцев)
  3. Циклоферон (в уколах по 2мл через день)
  4. Микофлюкан (по 1т 50 мг х1 раз в день 6 дней)
  5. Свечи местно Климон Д или Тержинан (по 1 т. на ночь 10 дней)
  6. Спринцевание: чайная ложка соды пищевой на 0,5 горячей кипяченой воды.
  7. Ежемесячно в течение 3х циклов принимать Микосист или Микофлюкан в первый день менструации по 1 т(150 мг) разовый прием.
  8. Желательно использовать ср-ва для интим. гигиены (Лактацид)
  9. Пролечить мужа (местно мазь Пимафуцин и противогрибковый препарат внутренне, можно тот же пимафуцин в таблетках или Микофлюкан)
  10. Стараться не простужаться, пить каждый день чай из шиповника!!!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 17:28:31 от Соня »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #344 : 19 Июнь 2009, 14:09:39 »

Как я удачно зашла) давно просматриваю различные форумы, пока этот лучший. Это мое первое сообщение, так что не судите строго...
Итак...СРК у меня уже 4 года Д. Бесполезные походы по врачам, которые смотрят в глаза и говорят что это не болезнь, а всего лишь функциональное расстройство..мол так не бывает...ты не лечишься просто...выходит что мне нравится сидеть на унитазе по несколько раз в день, и хорошо если на унитазе..а не где-нибудь в кустах по ходу на работу.
ну это сопли...все вы...мы через это прошли..так что ничего нового не открою..теперь про беременность. Долго боялась...все думала вот вот вылечусь, вот тогда...но природа взяла свое и мы уже на 20й неделе беременности) Зачали без проблем, токсикоза не было, жалоб нет..живу как и жила...только в весе прибавляю...но есть огромное НО...в туалет реже ходить не стала, наоборот, в 2,5 мес как прорвало! 8 раз в день и это не предел! Пить ничего нельзя, то что помогало-нельзя! в итоге к третьему месяцу беременности похудела на 2 кг. Хотели меня засунуть в больницу...мол угроза...я отказалась. Да и кладут не столько изза состояния здоровья, а потому что у врача по графику я должна там быть...для снятия ответственности и для галочки. Смысл там находиться? СРК победить они не смогут, а 10 человек в палате и 1 туалет на этаже...это уж извините...я лучше дома полежу...благо витамины пить я и там могу.
Недавно не выдержала, пропила курс таблеток противопоказанных... стул более менее наладился и прибавка в весе 3,5 кг за 2 недели..а как по другому? сомневаюсь что таблетки больше навредят ребенку чем постоянное обезвоживание и вылет витаминов насквозь. В плане протекания беременности вообще никаких проблем..все там где нужно, как нужно и когда нужно))) проблема у меня давняя и касается она только меня и моего фаянсового друга))))))
Прочитала тут..некоторые говорят что Диаритикам проще во время беременности..да нет...никому не проще...с СРК нет таких,кому проще кому сложнее, все мы мучаемся. Рожать надо! люди и по 10 лет и по 15 этим болеют...что ж себе еще и в детях отказать теперь? тем более желудочно-кишечный тракт и половая система женщины не взаимосвязаны. Тут и без диареи много разных факторов риска, всего не предусмотришь! Если суждено родить-то родишь вопреки всему! а так...как говорится...не понос так золотуха)))))))) от всего не перестрахуешься)
Так что дерзайте...мамочки))))))))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 17:46:27 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.