«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 816182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #510 : 11 Декабрь 2009, 07:28:39 »

Ох я тоже надеюсь, что и до беременности я еще решу эту проблему!!!
Записан

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Беременность и СРК
« Ответ #511 : 11 Декабрь 2009, 07:57:21 »

Может с появлением детей меньше голова о животе будет думать, а больше о детях???
Эх, рано еще об этом думать..
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #512 : 13 Декабрь 2009, 11:38:25 »

Девочки... это конечно мое личное мнение, но я уже достаточно сильно разочаровалась в медицине, и вообще положила на этих врачей, мне не кажется что надо до позеленения бегать по больницам в поисках причины (к тому же насколько я знаю, причины замершей беременности медицине вообще не известны), надо успокоиться - расслабиться и перестать предохраняться. И не ожидать усиленно когда наступит беременность, всему свое время.
Я рада что у нас получилось, мы планировали беременнеть в следующем году, но усиленно предохраняться бросили в этом году и через 2 месяца случилось (вроде как и не ожидали и особо не готовились, все само собой).
По поводу СРК - у всех беременность насколько я поняла с ним протекает по разному. У меня была склонность к поносам, газообразованию, таблетки я бросила пить сразу как узнала что беременна (только ношпу в малых количествах), у меня сейчас тьфу-тьфу состояние более-менее, лучше чем было до беременности, кушать могу то что раньше не могла.
Записан

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Беременность и СРК
« Ответ #513 : 13 Декабрь 2009, 11:46:25 »

Кошка, спасибо за информацию. Мне еще пару годиков подождать надо, т.к лет совсем мало. Но если это случиться, я буду счастлива. Я счастлива уже с молодым человеком love, а если забеременею  suckбуду на седьмом небе... Вот только всему помеха СРК. Я знаю, что у женщины при беременности организм может меняться...может и у меня что-нибудь изменится.. yes2
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #514 : 13 Декабрь 2009, 13:04:09 »

У меня тоже есть молодой человек. Но он пока жениться боится. Так что просто встречаемся. Впереди еще 2 года инста и диплом. Так что о детях мне еще рано думать... Еще долбаный срк достал. Хочется верить что я еще смогу нормально жить и наслаждаться жизнью... Потому что сейчас я забыла, что такое нормально жить...(
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #515 : 13 Декабрь 2009, 13:56:28 »

Кошка,видишь как хорошо получилось у вас!!!!! rose а я все еще переживаю....боюсь....а детишек хочется до ужаса!!!! девочки, вы бы видели как мой супруг смотрит на маленьких детей, с таким умилением...и сразу ко мне прижимается!!!! ваще прям o:-)
я надеюсь Бог даст нам всем в свое время! ведь дети наши жизнь!для себя мы с супругом уже пожили 2 года хочется ради кого-то жить!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 15:13:20 от Laura »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #516 : 13 Декабрь 2009, 17:18:03 »

Юль, удачи вам:)!!!!!!
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #517 : 13 Декабрь 2009, 18:19:49 »

спасибо огромное!!!! o:-) будем стараться!!!
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #518 : 13 Декабрь 2009, 23:25:58 »

Девочки, всем сдрасьте ::) ::) Извиняюсь, что не пишу давно уже, как-то не актуально чтоли. Но отчет оставлю. Родила я свою малышку, все хорошо. wub А СРК...не до него как-то стало, уже под конец беременность эта напасть куда-то подевалась и слава Богу. Не хочу сглазить, но вывод для себя сдела, что все болячки от головы. Как только заморачиваться уже сил не было, стала жить как нормальный человек. Чего и вам желаю. Сейчас ем все что хочу и если и бывают расстройства, нормально к этому отношусь, со всеми случается. Понимаю, что ерунду пишу, не поможет мой советик не кому тут, но тем кто меня помнит "привет"! hi

Пы.сы. Во время беременности пила: Хилак!, мезим, активированный уголь, смекту, бифиформ, но-шпу (при длительном приеме крепит) свечи с папаверином (тоже при длительном крепят), гранатовый сок, и пару раз имодиум. stars Конечно не все сразу.  yes
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #519 : 13 Декабрь 2009, 23:42:45 »

mantoya с прибавлением тогда rose!!!! o:-) good
хорошо что написала!!!! а у тебя какой только тип срк был????
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #520 : 14 Декабрь 2009, 00:12:31 »

Мантойя,зайка,поздравляю тебя от всей души!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Я страшно рада за тебя,желаю здоровья и счастья тебе и твоей малышке! rose rose rose
Молодчина,что нашла время,зашла и отписалась. cap
Ты умница wub
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Беременность и СРК
« Ответ #521 : 14 Декабрь 2009, 00:39:37 »

mantoya очень рада за тебя!!! Здоровья вам крепкого!!!! Пусть навсегда все исчезнет и ты будешь счастлива всю жизнь!!!! А мы вот все стараемся с головой бороться)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #522 : 16 Декабрь 2009, 02:26:14 »

Ой,Мантойя, я так рада за тебя! good Жутко переживала. Поздравляю тебя. suck Я тоже дочку родила. Ты когда родила? Сейчас бегаю с ней по врачам и тоже иногда некогда думать о себе и СРК. Все бывает, ну уже не зацикливаюсь на этом. Просто некогда.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 15:27:35 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #523 : 16 Декабрь 2009, 03:24:25 »

mantoya, Я очень рада за тебя, молодец ,что сообщила,мы переживали, здоровья малышуле и мамочке!!!!
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #524 : 27 Декабрь 2009, 09:17:02 »

Я вот засомневалась, как забеременнела, бросила ходить к гастроэнтерологу, бросила пить таблетки все...
сейчас вот после прездников живот ноет и желудок ведет себя не хорошо. Кроме того - где-то вычитала что у подобных нам больных иногда имеется куча противопоказаний для обычных родов (рекомендации кесарева сечения). Вот и думаю, может стоит сходить, чтобы она мне хотя бы выписала официальное заключение что у меня там и как, можно мне рожать по обычному или нет... А то гинеколог вообще не в курсе и на основании моих слов она ничего писать в карточке не стала (что у меня колит и т. д.) - а написали не столь значительное (что у меня проблеммы со зрением и щитовидкой - хотя это далеко не мои основные болячки)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 10:28:45 от Кошка »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 54.