«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840745 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #570 : 26 Февраль 2010, 23:07:50 »

Кошка Ты молодец такая! Молоденькая совсем а решилась! Я только выгляжу девочкой-а чувствую себя какой то развалиной иногда! Все время думаю-еще год назад Была здорова как лошадка-вот почему тогда Не забеременеть?! А теперь вот Не Голова так ж...:) и как же отходила Всю беременность? Обострения были? Сейчас попробую поискать твои сообщ...

Добавлено: 26 Февраль 2010, 23:10:07
Начала просматривать тему сначала:):)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 00:10:07 от Madonka »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #571 : 27 Февраль 2010, 06:50:52 »

Кейт, я в беременность тоже мучалась запорами вначале, поносами к середине и жутчайшими запорами к концу беременности. Конечно живот не помнешь, но на последнем месяце мне медсестра приходила клизму ставить, я сама не могла сходить вообще, свечи помогали иногда, есть слабительные которые можно беременным, потом положение в коленно локтевой позе с легким поглаживанием живота по часовой стрелке помогало, справилась вобщем, хотя последний месяц тяжелый был, кишечник очень мучал
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #572 : 07 Март 2010, 15:08:56 »

Кейт, а если не мять - что будет? Раз ты пишешь что у тебя не запоры...

Добавлено: 07 Март 2010, 14:17:14
Madonka, да нормально как-то:), еще месяц ходить. Я тоже чувствовала себя развалиной и сейчас чувствую:)
У меня склонность к поносам - наоборот стало получше. Бросила сразу пить все абсолютно таблетки (ношпу только иногда пила - да и то с нее по сути толку нет), к врачу-гастроэнтерологу с тех пор так и не ходила, сдала 1 раз общий анализ - сама посмотрела - нормальный более-менее.
Обострений сильных не было, максимум что было - расстройство кишечника, которое на следующий день проходило, но не чаще пару раз в месяц. А так я бы сказала как обычно состояние, немного получше даже. Например теперь могу есть овощи и фрукты - раньше вообще никак, а сейчас и капусту, и кукурузу, и яблоки - что раньше вообще не шло.

Я правда все таки 3 года пыталась вылечится - по анализам улучшения были (самочувствие правда такое же осталось). Перед беременностью как раз лечила желудочную инфекцию и антибактериальные препараты для кишечника пропила.
Записан

Кейт

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Беременность и СРК
« Ответ #573 : 10 Март 2010, 11:05:47 »

Кошка,если не мять,то до конца не выходит всё,даже половины не будет,и тогда лучше никуда из дома не выходить,всё это так будет урчать,дуть,всякие звуки в животе,позывы в туалет.Так что я каждый день,перед походом на работу сижу в туалете по часу,пока всё не выжму,из дома не выйду.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #574 : 13 Март 2010, 18:27:11 »

А, понятно, а у меня если 2 раза с утра не сходить - та же история, можно из дома не уходить, т. к. потом пипец что начинается
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #575 : 23 Март 2010, 20:09:59 »

девочки караул!!!!!!!!!!! :'(
я в интересном положении :-[ ранее не писала, просто ждала узи ::) ::) ::)
так вы представьте я раньше весила 57 при росте 165, потом жизнь изменилась я стала весить 60кг, а благодаря новому году 2 кг еще набрала!!!!
 так вот сейчас вешу 69кг  :o :o :oдля меня это кашмар!!!! за три месяца набрала 7кг.  :'( сказали сесть на диету, но как тут сесть я каждые 5минут есть хочу!!!! девочки подскажите пожалуйста как быть, вы тут в большинстве своем обытные мамочки=) я просто не предстапвляю какая я жирная буду в 9ому месЯцу, и ведь не факт что все скинется....в общем я расстроилась серьезно!!! и эта темка как нельзя сейчас кстати!!!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #576 : 23 Март 2010, 21:18:16 »

Юленька
Во первых поздравляю тебя с таким замечательным событием. Главное здоровье твое и будущего малыша. Перво наперво, ешь полезности, не налегай на хлеб макароны картошку, старайся есть фрукты овощи, курицу, гречку, если не идут сырые фрукты овощи то можно запареные, вареные, тушеные, зависит от того как реагирует живот. Какой у тебя срок? 7 кг многовато конечно, смотри количество потребляемой жидкости и следи чтоб опорожнялся мочевой пузырь, чтоб почки нормально работели, отеков не было. Иниогда набор веса за счет жидкости в органнизме, ее большого скопления
будь здорова, наслаждайся беременностью, всего тебе наилучшего
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #577 : 23 Март 2010, 21:25:55 »

Юль, я тоже от всей души поздравляю тебя! rose За беременность я набрала 10 кг, это в принципе норма, из род дома вышла - было лишних пару кг, потом они ушли за 2-3 мес. Могу понять, что кушать охота. В тот период, когда я ходила беременной, назначали яблочную диету, т.е. один день в неделю кушаешь тока яблоки, но такое не могу тебе посоветовать, т.к. у тебя срк, и неизвестно как твои кишки прореагируют. Согласна с Анютой, следи за жидкостью. Хотя ты должна сейчас часто сдавать анализы и там почки смотрят. Тут только один совет - заканчивай часто есть! :D или ешь хотя бы не калорийное что-то.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #578 : 23 Март 2010, 22:01:27 »

Юленька поздравляю! Даже самой захотелось!
Моей подруге она сейчас Уже на 8 месяце делали разгрузочные дни.Или творог или гречку в течение дня.2 раза в неделю.И как Уже писала Анюта-меньше жидкости.А так только белковая диета. Удачи тебе и Не расстраивайся!
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #579 : 23 Март 2010, 22:08:52 »

спасибо девочки за поздравления и советы!!!! rose воды я пью и вправду много по 1,5 литра в день а то и больше, я всю жизнь ее пью много! отеков нет слава богу! и по маленькому бегаю каждые 10 минут! вот вы говорите белковая диета-это какие продукты то, я в этом не оч понимаю!!! говорят еще на кефир сажают на 3дня, но у меня кишки умрут тогда точно!!! да и фрктов я ем тоже много! ем яблоки и груши остальное не хочется! меня просто оч сильно этот вопрос беспокоит, а то вдруг в больницу положат!ттт
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #580 : 23 Март 2010, 22:18:58 »

Белковая.Значит если яйца-вареные или омлет.Мясо-говядина,курица-вареные,тушеные.Творог,сыр,молоко,йогурт и др.Фасоль и орехи чуть чуть.Выбирай Что переносишь.Перекусывай сухими печеньками,яблоками,йогуртами,Что то Не жирное в общем! Моя подружка только сейчас начала сладкое лопать:):):)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #581 : 23 Март 2010, 22:25:23 »

Мадонка спасибо за разъяснения!!! rose а мы что то в консультации сидели и меня так напугали сказали нельзя яйца есть беременным векрнее не желательно, а я тогда каждый день омлет утром ела
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #582 : 23 Март 2010, 22:31:43 »

Юляш,сердечно поздравляю!!! rose

Побоку тревоги и печали:
Через раз дышите,не спеша-
Вы малышку славную зачали
Или озорного малыша!
Вы в любви неистово упрямы,
Для того все делали давно.
И растет уже под сердцем мамы
Розово-пушистое,,оно,,
И надежда ваша и опора,
Счастье,вдохновенье и талант...
Подождем:  родится всем на радость
Самый драгоценный бриллиант!!!

Во время беременности я поправлялась на 17 кг,потом все как ветром сдуло...Не сразу,конечно,постепенно...Но малыш- это такое счастье,вообще нисчем не сравнить!Еще раз,удачи!!! yes
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Беременность и СРК
« Ответ #583 : 23 Март 2010, 22:39:04 »

Ольга! спасибо за поздравления!!! я сама оч боюсь радоваться, боюсь за все!
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #584 : 23 Март 2010, 22:41:45 »

Не Знаю Юля,она каждое утро ест яйца,врач Не запрещал это точно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 54.