«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840551 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #420 : 08 Сентябрь 2009, 21:09:44 »

Ангелочек,будешь время выбирать,когда ходить. А вообще-в поликлиниках  есть туалеты если что. У меня во время беременности еще проблема с походами в туалет по маленькому. Вообще через каждые 5 минут хотела. Мало того,что кишечник-так еще и мочевой пузырь. Ничего,все преодолела.    
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 21:55:01 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #421 : 08 Сентябрь 2009, 23:47:53 »

Angelochek,когда заходишь в кабинет гинеколога все позывы в туалет куда-то улетучиваются. Поверь моему опыту yes
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 00:16:13 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #422 : 09 Сентябрь 2009, 01:38:40 »

Это точно. :D

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #423 : 09 Сентябрь 2009, 09:56:38 »

Когда добрался в ЖК-уже не страшно! Проблема туда таки ДОБРАТЬСЯ)))))) Ну,после 1-го триместра можно Имодиум пить, благо не каждый день туда мотаться, а вот первый триместр надо следить за питанием.Есть то,от чего кишечник возмущается меньше всего.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 13:04:42 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #424 : 09 Сентябрь 2009, 18:45:12 »

А у меня 1-й  триместр нормально прошел. Токсикоз был и я его постоянно чем-то заедала,ела все подряд. К удивлению кишечник нормально реагировал. Даже иногда запоры были.А вот 3-й триместр я мучилась  ужасно.  
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 19:39:05 от Laura »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #425 : 11 Сентябрь 2009, 09:28:47 »

такая же история...на 3 месяце как понесло..не знаю толи какую то бактерию подхватила, хотя анализы не выявили патогенных гадостей..толи какие то гормональные изменения..хз...щас в состоянии средней паршивости нахожусь) благо уже недолго)) 34 недельки отходила)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #426 : 11 Сентябрь 2009, 11:01:20 »

Да уж держись.

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #427 : 11 Сентябрь 2009, 13:05:58 »

А я вот боюсь походов к гинекологу, все время думаю. что захочу в туалет прямо на кресле
как же я беременная буду к нему ходить
Я так на послеродовой осмотр ходила, а идти нужно было обязательно больняк по БИР закрывать. Как раз тогда у меня было нереальное обострение. Пришла специально вечером, когда народу немного, а врачихи как на зло не было, сидела 45 мин в корридоре, а когда собралась уходить, она явилась и пригласила меня в кабинет. Посидели минут 10, она перебирала какие-то бумажки, а я сидела молча терпела. Когда пришел черед осмотра, я стала мило отказываться, ссылаясь на то, что сегодня не готова и т.д., в конце концов понимая, что рискую остаться без больничного, сдалась и легла, настраивая себя, что это всего 2 минуты. Но по закону подлости, у нее не оказалось каких-то инструментов под рукой и она отправила за ними медсестру в другой кабинет, матерясь про себя, я пролежала так еще 10 минут. Потом к ней зашла другая врачиха, стали искать какие-то анализы. Не в силах больше терпеть, я заорала: "Давайте быстрее, что вы возитесь?! Я в туалет хочу!!!" Короче, было так стыдно, не передать,  :-[ больше я к ней ни ногой. А во время беременности, такого не было, наверное, нервишки до родов были крепче :)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 00:19:16 от T@bletka »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #428 : 11 Сентябрь 2009, 23:48:07 »

Таблетка бедная. Как она отреагировала на твой крик?

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #429 : 12 Сентябрь 2009, 21:36:24 »

Таблетка бедная. Как она отреагировала на твой крик?
Она удивленно спросила, почему я не сходила до этого и видимо, от греха подальше, поторопилась закончить осмотр
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #430 : 13 Сентябрь 2009, 00:17:09 »

У меня тоже подобное было. Пришла к врачу, месяце на 8м уже было, идти не хотела так она меня вызвонила, отругала, прихожу я, тут очередь, врач копается медленно, а меня на нервяке уже прихватывает. наконец добрела до кабинета, сажусь на любимое кресло и тут живот схватывает не по детски я аж скорчилась, а она давай меня ругать что " вот не ходишь вовремя на осмотры, сейчас родишь мне тут до срока", и выговаривает, я уже не выдержала и тоже завопила " если вы меня сечас не отпустите я вам тут не рожу а обосрусь", ее мигом от меня отбросило, а я вскочила и в туаалет, еле добежала ( ну если можно назвтаь это добежала)
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #431 : 18 Сентябрь 2009, 20:22:45 »

Страсти какие!!!!
Я уж не знаю что у меня там дальше будет...
Живот болит сейчас иногда терпимо, иногда не очень, но я плюнула на все и сейчас как приспичит - на работе посещаю комнату уединения (как шпион, сначала высунусь проверю никого ли нет в корридоре, бегом в туалет, проверяю никого ли нет в соседних кабинках, и если все складывается удачно - то более менее терпимо, благо у нас народу на этаже не так много). Убеждаю себя что ничего не слышно, для верности воду спускаю.
Под вечер начинает тошнить (но рвать хоть не рвет)... весь день охота есть, увы - плохо переношу фрукты и овощи, молоко, творог и прочие полезности... пока как-то с ситуацией не очень справляюсь...
Совершенно достал кисло-горький вкус во рту, хочется все время что-то жевать чтобы его не чувствовать:(
Замучала отрыжка тоже, просто ужас как все время она у меня (раньше не было такого)
Таблетки никакие не пью (бывает иногда только ношпу) - так вот и живем :)
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #432 : 18 Сентябрь 2009, 20:37:16 »

Кошка привет! А я будучи беременной, на работе не парилась по поводу хождения в туалет, хоть 10 раз буду бегать и пукать приэтом громко мне было всёравно! Я же БЕРЕМЕННАЯ :-[! Мне всё было можно  :)!

А кушать хотелось постоянно, мож ещё от того что курить бросила, но ела всё подрят и в больших коичествах, поэтому и поправилась на 30 кг и это при том, что в туалет бегала по 7-9 раз на день.

Отрыжка это жесть!!! Особенно когда разговариваешь с людьми, а она у тебя не произвольно вырываеться... бе-е-е-е... сама такое пережила.

Возможно еще скоро у тебя появяться козявки в носу с кровью.... но не переживай это нормально!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #433 : 18 Сентябрь 2009, 22:56:16 »

Как все знакомо. Я тошноту заедала постоянно. Ела все подряд. На удивление первый триместр  кишечник вел себя терпимо.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #434 : 19 Сентябрь 2009, 05:57:26 »

Кошка, ты забей на всех и не терпи. беременной нельзя терпеть позывы ни по маленькому ни по большому. Даже здоровые беременные часто бегают в туалет и кишечник плохо работает. Газы тоже не сдерживай по мере возможности, вредно. Тебе сейчас все можно. Мне в беременность было психологически легче особенно когда уже живот был виден, потому что все проблемы списывались на беременность. горький вкус во рту забивала лимоном с сахаром, а отрыжка достает это ужас, надо не есть на ночь, есть маленькими порциями, часто и хорошо разжевывать медленно. отрыжка бывает почти у всех беременных, не стесняйся. у нас девочка работала беременная двойней, так она рыгала так что на весь оффис слышно было, ну не могла сдержать. стеснялась очень, но у нас в основном женский коллектив, так мы сказали ей чтоб забила на все, и не такое видели
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.