«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 782841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #90 : 23 Июль 2011, 10:48:13 »

Не все так просто ! Фирма д-р Фальк проводит испытания тех, что не приживаются, а требуется покупать в аптеках в баночках и пить каждые 2 недели! Это бизнес!
Есть в сети люди, испытавшие на себе и предлагающие заразиться человеческими. Те живут в среднем 3 года . Потом требуется новое заражение. Причем они привередливые и могут легко погибнуть. Их беречь надо. Из Англии могут прислать(уверяют). Причем деньги вроде потом! Прикрепляются лейкопластырем к коже(руки) и все.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #91 : 23 Июль 2011, 11:22:48 »

Думаю, это средство может помоч только в случае настоящих аутоиммуных заболеваний (и не токо кишечника - слышала про астму))).
А вот если заболевание наоборот - связано со снижением иммунитета, или хотя бы даже если ставят НЯК, а он - от вирусов, как в случае Cured то м.б. даже хуже.
ИМХО - нужны четкие критерии, по которым бы различали по-настоящему аутоимммунные процессы от других......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #92 : 23 Июль 2011, 11:27:13 »

Диагностики из-за чего-НЕТ! Микроб виновник не найден! Аутоиммуность не доказана( идет реакция на что-то, растут титры антител и не нашли ничего умнее ,как назвать это аутоиммуным процессом)!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #93 : 23 Июль 2011, 11:38:06 »

Ну, бывают же, допустим, аутоиммунные процессы в щитовидной железе - где не должно быть никаких микробов. Просто организм начинает бороться "сам с собой".
Почему бы точно таким же процессам не быть и в кишечнике? А вот то, что существует, наверняка - также масса случаев НЯКа и Крона из-за микробов (неизвестных) - тоже согласна. Тем более - очень много случаев Крона возникает после массированной А/б -терапии. А это как раз доказывает, что начало заболеванию дал дисбиоз и активизация каких-то вредных микробов.
PS Кстате, Академик, Вы же вроде писали, что найден микроб- виновник ВЗК???
Почему дальше не идет изучение этой версии?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #94 : 23 Июль 2011, 11:53:08 »

Гормоны мне пока не назначают, сначала это лечение попробую. Власоглавы- это слишком дорого и экстремально для меня... все-так я пока не при смерти...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #95 : 23 Июль 2011, 12:45:41 »

Академик!
Вот у меня еще какие мысли по поводу аутоимммунных процессов:
Я вообще только недавно интересуюсь проблемой ВЗК, но вот проблема воспалительных заболеваний половой сферы (сокращенно ВЗОМТ) меня волнует давно.
Я думаю, тут можно провести полную аналогию:
При длительном течении ВЗОМТ, вызванных, восновном, внутриклеточными МО (хламидии, уреоплазмы), но необязательно ими - то же самое могут вызывать и обычные стрептококки - могут появиться Антиовариальные антитела. Т.е. яичники начинают вырабатывать антитела против самих себя. В лучшем случае это может привести к стойкому нарушению цикла, в худшем - к преждевременной менопаузе. Причем часто при таких проблемах помогает Преднизолон - как и при всх аутоиммунных процессах - именно на его фоне восстанавливается цикл и т.д.
Читала последние исследования по этому вопросу, так вот, примерно в 40% случаев аутоиммунное поражение яичников бывает НЕ всязано с ВЗОМТ, а сочетается с к-л другой аутоиммунной патологией (например, щитовидной железы, надпочечников),
а во всех других случаях оно начинается именно с ВЗОМТ (причем длительным, и когда оно плохо поддается излечению). Причем бывает, что антиовариальные антитела начинают зашкаливать именно в период обострения, и снижаются на фоне лечения (А/б, иммуномодуляции (Галавитом), плазмофереза.
-------------------------
Так вот - если провести аналогию:
 ИМХО - если у кого тот же НЯК, Крон передается по наследству и/или сочетается, например, с аутоиммунным поражением суставов, то тут вполне возможен вариант - когда организм борется "сам с собой".
Но м.б. и другой вариант развития болезни, и история Cured это доказывает -
Есть какие-то зловредные МО, которые организм до поры, до времени может ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧАТЬ. (Вот у меня, кстате - еще задолго ДО развития признаков колита был ужасный дисбактериоз, и при этом никаких жалоб не было). Потом из-за какого-либо фактра (массивная А/б- терапия, НПВП или стрессы) - изменяется иммунитет (общий и/или местный) и к-то образом запускается механизм болезни, при котором организм должен бороься с микробами, но на деле начинает бороься сам с собой, как и при настоящих аутоиммунных процессах. Возможно - тут существует перекрестная реакция или еще что-то.))
И еще - есть масса примеров, когда колит возникает ВТОРИЧНО, из-за несварения желудка, например, или удаления желчного. Но это совсем не похоже на НЯК.
ИМХО - чтобы развивался первичный ВЗК, обязательно должны быть к-л отклонения со стороны ИММУННОЙ системы, при которых организм не может побороть микробы и начинает поедать сам себя. (Что, кстате - повод задуматься для меня)))
И вообще любой воспалительный процесс могут сопровождать аутоиммунные реакции,
об этом много уже в литературе написано.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #96 : 23 Июль 2011, 12:57:01 »

Yano4k@ , абс. согласна с Вами.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #97 : 23 Июль 2011, 13:05:13 »

Yano4k@ - я тоже давно на иммунитет грешу... Тем более это единственное что я у себя не обследовала..
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #98 : 23 Июль 2011, 13:20:50 »

Сонечка и Киса!
А я вот обследовалась на днях на вирусы и соооолько заразы у себя нашла, которая, конечно же - не может не влиять на иммунитет. А если сделаю иммунограмму, то и там наверняка - будут отклонения. И как тут быть здоровой?
Кстати, 4 года безуспешно лечила хр. андексит/эндометрит, и мне только на 4-й год врачи стали говорить, что невозможность вылечиться - из-за иммунодефицитного состояния.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #99 : 23 Июль 2011, 13:30:57 »

Yano4k@ , аднексит и эндометрит м.б. по причинен дизбака. Когда в киш. поселяется грибок, тогда страдает половая система, грибок просто переходит в матку, вызывает воспаление и т.д.
Ещё мысль: эндометриозкишечника бывает, между прочим, не думали надэтим? Т.е. первоприч. явл. половая система.
 Сделайте иммунограмму обяз. Есть препараты, улучшающие иммунитет, недорогие и "лёгкие", мне когда-то выписывали при лечении бородавок.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #100 : 23 Июль 2011, 14:27:18 »

киса!
Нет, Кандиды (и др. грибков) у меня нет ни в кишечнике, ни в половой системе, но есть много чего другого условно-патогенного.
Нет, эндометриоза точно нету. т.к. УЗИ делаю по 5 раз в год и не разу не находили. Да и месячные проходят вообще безболезненно, чего при эндометриозе никогда не бывает.
А насчет дисбака - сейчас он у меня поддерживается за счет КОЛИТА, и потому получается замкнутый круг.)
К иммунологу буду проситься обязательно.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #101 : 23 Июль 2011, 15:59:21 »

Акадаемик, БУДЕНОФАЛЬК правда стоит более тысячи гривен?  :o Это почти 4тыс рублей.....шок.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #102 : 23 Июль 2011, 16:11:11 »

БУДЕНОФАЛЬК правда стоит более тысячи гривен
акуеть кричали гости .. ну и лекарства ...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #103 : 23 Июль 2011, 17:11:15 »

Natalka,  :'( :'( :'( Мне не потянуть такие расходы... я и сейчас не знаю как выживать буду...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #104 : 23 Июль 2011, 17:24:10 »

Да я как увидела цену-офигела.
Еще грешным делом подумала,посмотрю,может попробую.А когда посмотрела-уже решила что не попробую))) Если пробовать,то жрать потом не за что.Уж лучше лоперамид за 20 рублей.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 54.