«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 756056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #345 : 02 Сентябрь 2011, 14:27:33 »

Киса, Вы выразили все мои мысли.
все?
М.б. ещё кто-то объяснение найдёт.

Дополню про лечение. Это мы сейчас знаем, что Ц лечится одной диетой в нетяжёлых формах (если лимфома, диета не помогает, воспаление сильное-будут лекарства назначать). А лет через 20 всех убедят, что целиакия одной диетой не лечится, это видимое излечение и всё равно прогрессирует то-то и то-то. Это я при Ц сала есть не буду и не буду печень с почками зря сажать.
Чтоб они сдохли, короче, эти исследователи!


Добавлено: 02 Сентябрь 2011, 14:33:21
ну не приводит к обсрукциям и язвам целиакия!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #346 : 05 Сентябрь 2011, 08:59:15 »

ну не приводит к обсрукциям и язвам целиакия!
Почему, может. Киса, в чём, собсна, проблема? Хотите сало, пейте.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #347 : 05 Сентябрь 2011, 10:08:27 »

Это я при Ц сала есть не буду и не буду печень с почками зря сажать.
Лекарственная форма салофальк создана для НАЧИНАТЬ высвобождаться в подвздошной кишке! Там начинает растворяться оболочка и происходит контакт лекарства месалазин( 5 АСК) с кишечной стенкой. Это окончание тонкой! Если подозреваются  проблемы во всем тонком, начиная от 12-ти перстной, то применяют Пентасу.
Пентаса высвобождается раньше. Или комбинируют две формы месалазина.

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 01:22:55
при язвенном колите бессимптомные больные в 35–60% случаев сохраняют эндоскопическую активность, а 90% пациентов даже с эндоскопической ремиссией обнаруживают гистологические признаки воспаления, из них треть — острого.
Эндоскопическая и гистологическая ремиссия запаздывают по времени.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 01:22:55 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #348 : 06 Сентябрь 2011, 15:44:22 »

Киса, в чём, собсна, проблема? Хотите сало, пейте.
я к тому, что лет через 20 всех целиатиков на таблетки посадят и они, как дураки, будут их есть. Я не хочу сало принимать, мне и так неплохо.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 18:28:14 от киса »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #349 : 06 Сентябрь 2011, 17:20:13 »

Лет через 20 будут другие лекарства и открыты многие секреты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #350 : 06 Сентябрь 2011, 17:27:42 »

главное дожить..через 50 лет вообще обещают от рака лекарство изобрести...через 50 лет нефть кончится) и не будет ничего) ни лекарств, ни форумов) будем травку собирать, настойки делать и со свечкой на табличках буквы выбивать)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #351 : 06 Сентябрь 2011, 21:01:08 »

Лет через 20 будут другие лекарства и открыты многие секреты.
Сомневаюсь.))))

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 22:38:47
Академик!
Прочитала я эти страсти-мордасти с тубиком в своей теме, и вот что я думаю по этому поводу:
1. Если НАЙДЕН возбудитель ВЗК, то это в любом случае - хорошо. Пускай лекарства от тубика еще более токсичны, чем сало, НО.... можно бороться с ВЗК другими путями:
А) Проверять мясо животных на данного микроба и зараженное не допускать в продажу.
Б) создать прививки от данного вида тубика (людям или животным)
В) Быть может, когда-то создадут и лекарство.
Это понятно, что те, кто уже заболел Кроном от зараженного мяса - врят ли вылечится, Но ведь можно будет, зная ПРИЧИНУ - не допусать (или намного сократить) новые случаи заболевания КРОНом.
2.Другой вопрос:
Лет через 20 будут другие лекарства и открыты многие секреты.
Вот тут возникает вопрос: а фармакологические компании, выпускающие сало - заинтересованны в этом? Ведь сало стоит очень дорого, и пить его ВЗКшникам приходиться пожизненно. А может быть, если будет найдена ПРИЧИНА ВЗК, то возможно, лекарство от него будет стоить 3 копейки. Ну, может - и не 3 копейки, но его не нужно будеть принимать пожизненно. Один раз принял курс, и можешь забыть про КРОН.... сколько при этом потеряют фармокологические компании?......
Я вот уже лет 10-15 периодически читаю в газетах - "нашли лекарство от рака"...... а где оно??? Может, все дело в том, что фармкомпании просто не заинтересованны в ИЗЛЕЧЕНИИ людей от таких болезней?...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 22:38:47 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #352 : 06 Сентябрь 2011, 23:53:13 »

ой я больше чем уверена что многе лекарства уже открыты..только лечить многие болезни не выгодно..рак-золотая жила, кариес-ну представьте сколько стоматолоков останутся без работы без кариеса) и т.д.
А что Кроном можно от мяса заразиться????????? он что типа вирусный???????
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #353 : 07 Сентябрь 2011, 00:17:34 »

Размещу из научной статьи способы лечения НЯК редко используемые и забытые! Язвенный колит близок просто колиту. ЯК его осложнение и крайняя степень по тяжести.


Нетрадиционное лечение язвенного колита
Для общего и местного лечения язвенного колита предложено много лекарственных препаратов, хотя не во всех случаях их эффективность прошла соответствующую проверку многоцентровыми контролируемыми клиническими испытаниями. Как правило, речь идет о вспомогательной или «адъювантной» терапии. Сюда включены ингибиторы лейкотриена В4, анестетики, стабилизаторы тучных клеток, иммуноглобулины, репаранты, протекторы, антиоксиданты и никотин.Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (Эйканол) обладают синергизмом по отношениюк действию 5-АСК и кортикостероидов, ингибируя лейкотриен В4. Применение Эйканола или других препаратов рыбьего жира может быть полезным в контроле активного язвенного колита или профилактике обострений /17/. У некурильщиков эффективен никотин, применяющийся в виде аппликаций на кожу в дозе 5–22 мг или клизм в дозе 6 мг.
Эффект умеренный, превышает плацебо на 25–30% /28/. В качестве пробного лечения можно назначить натрия кромогликат местно, особенно при обнаружении высокого уровня эозинофилов в биоптатах. Значительный интерес вызывало применение смеси короткоцепочечных жирных кислот (масляная, уксусная, пропионовая), являющихся необходимыми элементами для питания и регенерации толстокишечного эпителия. В большом контролируемом испытании короткоцепочечных жирных кислот в клизмах у 91 больного левосторонним язвенным колитом положительный эффект был получен в 65% наблюдений /3/. Однако получить фармакологически стабильные препараты до настоящего времени не удалось и поэтому чаще используется прием, при котором вводят пребиотики, усиливающие эндогенный синтез этих кислот. Так, у 105 больных язвенным колитом с целью поддержания ремиссии применяли 5-АСК или препарат Plantago ovata (Мукофальк). Эффект был одинаков, но после приема Мукофалька отмечено достоверное повышение содержания масляной кислоты в фекалиях /9/.
Для повышения синтеза бутирата могут применяться и другие источники пищевых волокон, например, проросший ячмень. В контролируемом исследовании в активную фазу язвенного колита и в периоде ремиссии было показано, что ячменный пищевой продукт достоверно снижал активность воспалительного процесса, позволял уменьшить прием стероидов и частоту обострений /13/. В том случае, когда нужно улучшить функцию удержания при активном дистальном колите применяются анестетики — лидокаин или ропивакаин в геле. Любопытно, что эти препараты существенно снижают и активность воспаления, воздействуя на его нейрогенный компонент /26/. Медиатором нейрогенного воспаления в толстой кишке, как известно, является субстанция Р, действующая на рецепторы нейрокинина. В пилотном исследовании антагониста рецептора нейрокинина-1 при язвенном колите было отмечено более быстрое исчезновение болевого синдрома и кровотечений, к исходу 4 нед, 5 из 9 пациентов достигли ремиссии /35/. В неконтролируемых испытаниях также наблюдался эффект и от в/в трансфузий иммуноглобулинов (2 г/кг в течение 2–5 дней, затем — 200–700 мг/кг каждые 2 нед в течение 3–6 мес) /16/. Почему-то редко упоминаются в перечне средств лечения язвенного колита препараты мышьяка, хотя имелись вполне обнадеживающие результаты. Клинический опыт показывает, что вагинальные свечи «Осарбон» могут успешно применяться при минимальной активности язвенного колита взамен традиционной терапии. Иногда применяются в виде местного лечения клизмы сукральфата и висмута субсалицилата. В ряде исследований была подтверждена их эффективность /36/.
При непереносимости азатиоприна рекомендуется его замена на микофенолата мофетил — иммуносупрессивный препарат, применяющийся в трансплантологии и при аутоиммунных расстройствах, где он оказался более эффективным, чем азатиоприн /31/. Он уже апробирован при болезни Крона, но применялся при язвенном колите сравнительно не часто. Имеется лишь одно когортное исследование, сравнивающее микофенолата мофетил в дозе 20 мг/кг/сут с азатиоприном при активном язвенном колите. Через 12 мес 88% больных были в ремиссии на этом препарате и 100% — на азатиоприне /21/.
Такая же замена существует для циклоспорина — такролимус (FK-506) — макролидный иммунодепрессант. Имеется положительный опыт лечения им воспалительных заболеваний кишечника. В терапию язвенного колита ряд исследователей включают гепарин с низкой молекулярной массой, хотя результаты лечения достаточно противоречивы /2,
14, 18/.
Предпринимается немало усилий в поиске оптимальной терапии тяжелого рефрактерного колита. Это антицитокиновая стратегия и сорбционные методы. Весьма успешным является применение лейкоцитофереза при тяжелом гормонально зависимом течении язвенного колита. В сравнении с плацебо, эффект составил 80% против 33% /30/, при этом быстрота клинического улучшения возрастала пропорционально кратности афереза. Так, при его выполнении 1 раз в неделю ремиссия достигалась за 22,5 дня, а при аферезе 2–3 раза в неделю— за 7,5 дней /27/. В терапии язвенного колита может применяться и пегилированный интерферон-альфа в дозе 0,5 мкг/кг. При использовании еженедельных инъекций в течение 12 нед. клинико-эндоскопическая ремиссия достигается у 60% больных /34/. Перспективными выглядят первые испытания человеческих моноклональных антител к CD3 лимфоцитам /22/, антагонистов рецептора ИЛ-2 /5/. Как было показано, блокирующие химерические моноклональные антитела к CD25, способны повысить чувствительность к глюкокортикоидам, и, следовательно, преодолеть гормональную устойчивость.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Медикаментозное лечение язвенного колита 09.04.2007
д.м.н., проф. В.Г.Румянцев, заведующий отделением патологии толстой кишки ЦНИИ Гастроэнтерологии Департамента здравоохранения г. Москвы
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #354 : 07 Сентябрь 2011, 18:23:35 »

Цитировать
Иногда применяются в виде местного лечения клизмы сукральфата и висмута субсалицилата. В ряде исследований была подтверждена их эффективность /36/.
хочу попробовать
Академик, помогите мне иснтрукцию на эти клизмы найти, я почему-то в гугле только на таблетки нашла.
Просто я заметила улучшение от де-нола и мне кажется, что если попробовать его ректально может наступить ремиссия. Ещё прочла
Цитировать
Протекторы
Для защиты эпителия от бактериальных и других антигенов используют сукральфат и препараты висмута.
Сукральфат - цитопротективный мукополисахаридный барьерный агент, который может защищать слизистую от адгезии, стимулируя или изменяя секрецию слизи, кровоток и высвобождение простагландинов. Он защищает энтероциты от внутрипросветных желчных солей, ферментов или других цитотоксических веществ. Эти свойства обусловили интерес к применению сукральфата при язвенном колите [109]. Клизмы сукральфата сравнивали с кортикостероидами в 3 исследованиях и с 5-АСК - в 2; 4 из них показывают, что сукральфат в различных дозах обеспечивает улучшение в течении заболевания. Сукральфат в дозе 10 г обладал сходной эффективностью с 4 г 5-АСК [110], 20 г препарата были идентичны метилпреднизолону [111, 112]. В другом исследовании улучшение было достигнуто в обеих группах, но клизмы с преднизолоном 20 мг превосходили 4 г сукральфата [113]. Ряд исследователей в противовес отмечают недостаточную эффективность терапии сукральфатом, при которой реже достигалась полная клинико-эндоскопическая ремиссия [114-116].
Предполагаемый механизм действия субсалицилата висмута связывают с повышением целостности слизистой и уменьшением бактериальной адгезии. Клизмы с висмутом (432-928 мг металлического висмута в сутки) оказали эффект у 9 из 11 больных [117] и у 9 из 15 пациентов [118].
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 18:51:12 от Мимоза »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #355 : 07 Сентябрь 2011, 18:59:45 »

Мимоза!
Пробовала я этот самый Де-нол (растворенный) в клизме ввидить. Эксперементировала по-полной. :-[ А еще, начитавшись рецептов на Кронпортале, пробавала Винилин (бальзам шостаковского) в виде клизм. Нифига не помогло. А от Де-нола (в иде клизм) еще и слизи больше становится.
Тогда мне снять это воспаление со всей фигней одно только средство помогло.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #356 : 07 Сентябрь 2011, 19:39:15 »

просто мне де-нол в таблетках помог от кашицеобразного стула с чувством неполного опорожнения. Всё ведь индивидуально и, если мне он помогает в табл., может так ещё больше поможет. Но я не хочу таблетки растворять, а как лек.форма для клизм называется?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #357 : 07 Сентябрь 2011, 20:01:47 »

Мимоза!
С висмутом есть лекарственная форма! Анузол называется. Попробуй - некоторым помогает. Еще и спазмы снимает.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #358 : 07 Сентябрь 2011, 20:04:02 »

Анузол - свечи, они до сигмы не дойдут. а меня интересует как называются клизмы с висмутом? чтобы не дробить таблетки, тем более что де-нол-дорогой
в Анузоле показания
Цитировать
Показания:Геморрой, трещины заднего прохода.
А мне надо колит, сигмоидит
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #359 : 07 Сентябрь 2011, 20:33:48 »

Мимоза, свечи Проктозан содержат висмут, но лечат только проктит, до сигмы не доходят.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 55.