«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 757066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #435 : 13 Сентябрь 2011, 13:51:44 »

Я зря мучалась, так как тонкий не осмотрели, а в толстом все прекрасно. Через месяц опять на колоно, чтобы все-таки туда заглянуть и взять биопсию. Сейчас посадили на 8 мес на преднизалон в высоких дозах. Жизнь моя наверное закончилась...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #436 : 13 Сентябрь 2011, 13:53:07 »

Я зря мучалась, так как тонкий не осмотрели, а в толстом все прекрасно. Через месяц опять на колоно, чтобы все-таки туда заглянуть и взять биопсию. Сейчас посадили на 8 мес на преднизалон в высоких дозах. Жизнь моя наверное закончилась...
придурки, сразу нельзя было взять биопсию! Поражаюсь нашим врачам!
Сонечка, чего же жизнь закончилась? Ничего страшного нет,не происходит.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #437 : 13 Сентябрь 2011, 13:55:20 »

что значит жизнь закончилась??? не смей так говорить!!! >:D
Сонечка, а почему тебе наркоз не дали? следующий раз обязательно проси наркоз! да и вообще чаще, чем раз в полгода нежелательно делать колоно.
а как ты себя чувствуешь? кровь прошла?

Добавлено: [time]13 сентября 2011, 11:56:35[/time]
придурки, сразу нельзя было взять биопсию! Поражаюсь нашим врачам!
конечно нельзя! как бы они тогда человека заставили повторно делать колоно?
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 22:06:34 от Laura »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #438 : 13 Сентябрь 2011, 13:56:54 »

Они не смогли в тонкий заглянуть, потому что этой дуре врачихе видите ли никак было баугиниевую заслонку не пройти. Я так мучалась и все зря... А закончилась, потому что с таким лечением кроме кишечника заболит все, организм будет разрушен, а кишечник я вряд ли вылечу. Может сразу  помереть и не мучиться?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #439 : 13 Сентябрь 2011, 14:01:12 »

помирать не надо.
вообще преднизалон в высоких дозах дают в крайнем случае, писали на КронПортале, когда кровь лилась ведром и не останавливалась. многие Кронщики на врачей забивают и практикуют самолечение, самостоятельно снижают дозу, затем повышают.
может тебе под расписку выписаться?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #440 : 13 Сентябрь 2011, 14:03:59 »

Кровь только один раз вышла с какими-то белыми пленками. Очень много было слизи, всю раздувало жутко. Сегодня вроде все налаживается. Вместо преднизалона Буденофальк предлагают принимать, но он безумно дорогой - я так поняла 6000 на мес + альфанормикс 4000 на мес и еще ряд лекарств. Вот сижу и думаю то ли преднизалон принимать, то ли кредит брать, хз...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #441 : 13 Сентябрь 2011, 14:04:40 »

А закончилась, потому что с таким лечением кроме кишечника заболит все, организм будет разрушен, а кишечник я вряд ли вылечу. Может сразу  помереть и не мучиться?
Да не будет он разрушен! Что ты такое пишешь? С кроном просто надо научиться жить. Я со своим кишечником шестой год учусь жить, тоже умирать хотелось и не один раз, а теперь пониммаю, что зря. Посмотри на Академика, он спокойно живёт с кроном, хотя у него другая локализация. У меня тоже тонкий убит и крон не исключён, но я не парюсь, что будет то будет, а свой организм я полгода задолбала так всякими анемиями, ацидозами и тиреотоксикозами, что в зеркале себя не узнаю(хоть и какается неплохо)-кому тут легко, всем тяжело, болеть вообще тяжело, даж баналтьной простудой.

Я вообще не понимаю, зачем им биопсия понадобилась, рентгена же достаточно для диагноза.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #442 : 13 Сентябрь 2011, 14:05:41 »

Преднизалон - 6 таб в день. Я слышала что и 18 пьют.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #443 : 13 Сентябрь 2011, 14:06:32 »

Сонечка, а сколько это в долларах? а то в российских никак не понимаю..
лучше бери кредит, чем этот преднизалон
напиши мне в личку курс, чтоб не флудить
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #444 : 13 Сентябрь 2011, 14:06:44 »

Сонечка, ну выше нос! Тебе еще не поставлен окончательный диагноз. Не надо верить в плохое. no Тебе ведь только последнее время так плохо, насколько помню - после смерти бабушки. Раньше же не было так.
Я не знаю, что сказать тебе, я тут одна наверно, кто не верит в твой диагноз, ну и пусть. Все равно, я думаю, что диагноз ошибочный, и тебя уже просто закормили лекарствами, да и морально уже сил нет, и все это отражается.
Отдохнуть бы тебе, на свежем воздухе, на природе, где нибудь в деревне, на натуральной пище. Лично на меня больницы действуют очень угнетающе, я болеть в них еще больше начинаю. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #445 : 13 Сентябрь 2011, 14:12:54 »

Врач уверена в диагнозе, поэтому такое лечение. Ноя хочу сказать, что я почти умирала, так мне плохо было. А вот уже 3 дня чувствую себя человеком, уменя появились силы и аппетит. Поэтому больница мне помогла и коллектив там в палате всегда хороший был и медсестры прекрасные, не обижали, всем помогали. В деревню уже не поедешь, да и работать надо. Так грустно понимать, что теперь работаешь только на лекарства :'( :'( :'( А я так хочу новую сумочку :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #446 : 13 Сентябрь 2011, 14:18:01 »

Я зря мучалась, так как тонкий не осмотрели, а в толстом все прекрасно. Через месяц опять на колоно, чтобы все-таки туда заглянуть и взять биопсию.
Здеец!
лучше бери кредит, чем этот преднизалон
Хм...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #447 : 13 Сентябрь 2011, 14:18:31 »

Так это же хорошо, что появились силы и аппетит! :) Значит лечение помогает!  А ты уже пьешь преднизалон? Если хорошо идет преднизалон, то можешь и его пить.
А вобще по Крону же вроде инвалидность дают, тогда будут бесплатные лекарства

Добавлено: [time]13 сентября 2011, 12:19:26[/time]
Цитировать
Хм...
нельзя жалеть денег на здоровье
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #448 : 13 Сентябрь 2011, 14:19:52 »

Я не знаю, что сказать тебе, я тут одна наверно, кто не верит в твой диагноз, ну и пусть.
Нет, Николь, ты не одна.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #449 : 13 Сентябрь 2011, 14:39:03 »

Мне кололи преднизалон дня 4, потом давали медрол.  Так что уже 8 дней на гормонах. А фишка в том что очень плохие побочки от него, а от Буденофалька их почти нет. Напрмер, Кушинг - лунообразное лицо и рост усов., увеличение сильное веса. Инвалидность не предлагают пока.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 55.