«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 782750 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #615 : 27 Сентябрь 2011, 04:36:44 »

А как в больницах ВЗКшников кормят, кисломолочкой только, как Сонечку?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 09:42:36 от Стужа »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #616 : 27 Сентябрь 2011, 12:32:21 »

Стужа, почему это меня только кисломолочкой кормили? :o В основном каша, суп, картофельное пюре, мясные котлеты.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #617 : 27 Сентябрь 2011, 12:44:00 »

Сонечка, а сою ты не пробовала, м.б. тебе её стоит есть, м.б. будет от неё легче?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #618 : 27 Сентябрь 2011, 12:45:01 »

Нет не пробовала еще.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #619 : 27 Сентябрь 2011, 17:38:42 »

Была сегодня на плановом приеме у терапевта. Но вопрос какие у меня жалобы, я ответила кишечник crazy. А у нее оказывается еще и узкая специализация - гастроэнтеролог.
Ее мнение по поводу моего кишечника. Произошел запуск аутоиммунного процесса. Причиной мог послужить тот же гепатит, стресс, что угодно... Но пока у меня Крона нет, но может быть в ближайшем будущем, это ее слова. Лечить гепатит она мне не рекомендует, может наоборот усугубить и ускорить аутоиммунные процессы. ЦИКи тому свидетельствуют.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #620 : 27 Сентябрь 2011, 17:42:08 »

Flower, ужас какой. :o Пробуй тогда остановить пока не поздно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #621 : 27 Сентябрь 2011, 17:47:15 »

Что остановить? Аутоиммунные нарушения еще не говорят, что у меня Крон, вот в чем проблема. А может целиакия...?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #622 : 27 Сентябрь 2011, 17:56:51 »

Произошел запуск аутоиммунного процесса.  Но пока у меня Крона нет, но может быть в ближайшем будущем, это ее слова.  ЦИКи тому свидетельствуют.
Они осторожничают! Я человек прямой! Процесс есть . Название ему некая непонятная хрень! Название этой хрени Вы знаете! Если легче называть хренью ,называйте, но есть название!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #623 : 27 Сентябрь 2011, 19:12:10 »

Академик, когда можно говорить о запуске аутоиммунного процесса? По каким признакам?
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #624 : 27 Сентябрь 2011, 20:29:28 »

Академик, им нет смысла осторожничать со мной. Я уже всей больнице съела мозг со своими кишечными проблемами. Я открыто с врачом разговаривала и дала понять, что я знаю, что такое ВЗК и абсолютно не боюсь этого диагноза, а даже наоборот, может, и рада была бы его подтвердить и не париться больше.
Ее слова: "При Кроне не бывает таких хороших анализов крови. Человек сильно теряет в весе, по копрограмме есть скрытая кровь."

Я понимаю, что Вы хотите сказать, что у всех ВЗК. То же самое может и она имела ввиду, но это пока не болезнь и лечить ее нет смысла с ее слов. Вот так и живем в подвешенном состоянии. В этом, Академик, Ваша проблема, что большинство форумчан, якобы с СРК, не имеют пока явного ВЗК, но аутоиммунный процесс начался. У одних это может закончиться Кроном, у других НЯКом, у третьих целиакией. А еще много аутоим.заболеваний внекишечных, например, псориаз. Поэтому нет смысла лечить это все сейчас, на нашей стадии. У Вас, Академик, плохие анализы крови, у Вас другая ситуация. У большинства СРКшников этого нет! Поэтому никому и не ставят конкретного диагноза и тем более не назначают фальки.
Да что я рассказываю. Сонечка - нам живой пример.

Добавлено: 27 Сентябрь 2011, 20:30:19
Академик, когда можно говорить о запуске аутоиммунного процесса? По каким признакам?
По диагнозу СРК. :D
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #625 : 27 Сентябрь 2011, 22:58:56 »

Флавер, я бы посоветовала не "стаивть крест на диагнозе БК", а проверяться периодически. Не всегда люди теряют в весе, кровь у многих почти хорошая, Если сейчас о БК речь не идт, то не известно,что будет лет через 10, всё может быть, потому -то я сама на рентген записалась, хотя и чувствую себя хорошо, и кровь в порядке.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #626 : 27 Сентябрь 2011, 23:06:43 »

Ее слова: "При Кроне не бывает таких хороших анализов крови. Человек сильно теряет в весе, по копрограмме есть скрытая кровь."
Бред! Чушь! Глупость!
Эта врач путает классических тяжелых больных, с очень тяжелой степенью, с свищами, спайками и т.д........

Добавлено: 27 Сентябрь 2011, 23:11:36
У Вас, Академик, плохие анализы крови, у Вас другая ситуация.
Повышенный холестерин имеете в виду?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #627 : 28 Сентябрь 2011, 00:03:38 »

Цитировать
Бред! Чушь! Глупость!
Академик, ну почему же? А для чего эти анализы нужны? Чтобы делать их человеку присмерти? Анализ на скрытую кровь покажет, если даже накануне повредить десну при чистке зубов...Если нет-значит лаборатория допотопная!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #628 : 28 Сентябрь 2011, 00:46:38 »

Просто внимательно перечитайте Дорофеева!
 "Следует отметить, что болевой абдоминальный синдром приступообразного характера может быть единственным признаком БК в течение многих лет."

Какие изменения в стуле? Какая нафиг кровь? Вы что читать не умеете? Вы очевидное пропускаете и хотите видеть то что хочется! Вы считаете что надо чтобы была КРОВЬ и писец!  Нет крови значит нет КРОНа! Бред!
Читайте Дорофеева!

Болезнь Крона характеризуется волнообразным течением с чередованием периодов обострения воспалительного процесса и бессимптомных или малосимптомных ремиссий. В клинике выделяют кишечные и внекишечные проявления. Кишечные проявления болезни во многом зависят от локализации патологического процесса и характеризуются несколькими синдромами: болевым, диспептическим, нарушением всасывания. Боли могут локализоваться в любой области живота, имеют преимущественно давящий характер, усиливаются после еды. Иногда отмечается резистентность передней брюшной стенки при пальпации. Достаточно часто пальпируется объемное образование в животе. Следует отметить, что болевой абдоминальный синдром приступообразного характера может быть единственным признаком БК в течение многих лет.

Добавлено: [time]27 сентября 2011, 22:46:59[/time]
Острые приступы боли в животе могут привести больного к хирургу, и только во время операции устанавливается истинный диагноз заболевания.

Добавлено: [time]27 сентября 2011, 22:47:26[/time]
В сочетании с «непонятным» болевым синдромом часто обнаруживается анемия «неясного» генеза, длительная и трудно поддающаяся коррекции, а также эпизоды лихорадки. Причем повышение температуры не всегда сочетается с интенсивными болями, что представляет дополнительные диагностические трудности.

Добавлено: [time]27 сентября 2011, 22:48:26[/time]
Наличие крови в кале у пациентов с БК зачастую является маркером наличия колита. Хотя кишечные кровотечения отмечаются у каждого четвертого больного с сочетанным поражением терминального отдела тонкой кишки и колитом.

Добавлено: [time]27 сентября 2011, 22:49:42[/time]
Тенезмы практически не наблюдаются (лишь у 10–15 % пациентов при поражении дистальных отделов толстого кишечника).

Добавлено: [time]27 сентября 2011, 22:50:48[/time]
Потеря массы тела является достаточно характерным проявлением БК, даже у пациентов с легким течением заболевания отмечается снижение веса. Более того, «немотивированная», «беспричинная» потеря веса может быть одним из симптомов, которые заставляют пациентов

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 01:00:45
sonechka. С врачом обсудите! Рекомендуют применить азатиоприны, метотрексаты, циклоспорины.
Дорофеев:..............при БК рекомендуется использование топических стероидов (будесонида) в дозе до 9 мг в сутки уже при лечении пациентов с легким течением БК, кроме того, ряд авторов рекомендует начинать лечение любой формы болезни Крона с применения иммуносупрессоров [18].
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 01:00:46 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #629 : 28 Сентябрь 2011, 06:33:43 »

Циклоспорин ещё похуже преднизолона.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 55.