«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 783031 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1545 : 15 Июль 2012, 01:26:44 »

дело не в агитации, а в доступном для чайников изложении  информации и законченности предложений. Хочется чтобы ответы были полными и не сильно заумными...а читая тебя, мне иной раз кажется что ты начала говорить фразу, а ее конец где то на другой странице, в другой теме и то я пропустила))))))

+++++...++++
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1546 : 20 Июль 2012, 23:43:52 »

продублирую здесь интересную историю
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуМоя-история-)-(Nimibu)?p=243348#post243348
С портала отзыв человека с НЯКом о лечении ,ник: Nimibu , сегодня
Я в ремиссии). Приятно это осознавать, тем более, что салофальк не принимаю месяцев 5, практически. Даже в отпуск собралась через неделю. Полечу на атлантическое побережье, туда, где белый песок и лазурный океан. Настроение и самочувствие прекрасное, чего и всем желаю!

Начало истории человека(откровения):

24.10.2011
У меня НЯК. Подтвердили 10 дней назад на колоноскопии.. Кровь шла давно...
И начало болезни, видимо, давно произошло.. Поражен весь кишечник, что весьма печально..
Забрали по скорой с кишечным кровотечением, приняли меня в приемное г.Лыткарино. Московская обл. Больничка у нас одна. 40 мин, ждала хирурга, спустился, проверил анус и предложил обследоваться.
Неделю меня кололи спазмальгетики (вроде так называется) папаверин, ношпа и обезболивающие (кетанов/кетарол). Сама по собственной инициативе прошла гастроскопию и колоноскопию. Платно, в других клиниках (частных).
Ну, и выписали. В никуда и без лечения.
Сижу и думаю, что делать дальше.

(посетила она ГНЦК и получила назначение)
Выписала:
интетрикс, трихопол, сульфасалазин 2т.х3р/д. Курс месяц. При моей слабой попытке протестовать (здесь начиталась, что салафальк лучше переносится), ответила, что сульфасалазин дешевле ...о как

Не подскажите, могу ли я самостоятельно заменить сульфасалазин на салафальк.. И как перевести назначение сульфасалазин 2т.х3р/д (мне в аптеке дали по 500 мг) в салафальк. Сколько гр. в день?

Диагноз по биопсии!!! Чтите внимательно!
29.10.2011

Сегодня получила результаты биопсии с колоноскопии. Диагноз:хронический колит.Фрагменты слизистой толстой кишки с очаговой воспалительной инфильтрацией в основе
 Как понять? Это няк?-он тоже относится к хроническим заболеваниям или мне можно расслабиться?

описание колоноскопии:
Аппарат проведен до купола слепой кишки. Баугинева заслонка щелевидной формы, смыкается, ориентирована в купол. Слизистая слепой, восходящей и проксимальных отделов поперечно-ободочной кишки розовая, тусклая. Сосудистый рисунок отчетливый. Складки слизистой высокие. На данных участках просвет и гаустрация сохранены. Перистальтика прослеживается на всех участках, однородная, тонус повышен. Начиная от ампулы прямой кишки и до поперечно-ободочного отдела слизистая ярко диффузно гиперемирована, утолщена, складки и гаустры сглажены (вид трубы), определяются множественные различного размера и форм эрозии и геморрагии, локально сливного характера. Слизистая легко контактно кровоточива. В просвете нисходящего отдела кишки слизистое содержимое с геморрагическим компонентом.
Заключение: НЯК (болезнь Крона?) Дискенезия толстой кишки по гипертоническому типу.

( 8 лет болел человек до диагноза НЯКа!)
Раньше были приступы поноса и боли в животе, которые я списывала на отравление, кишечный грипп и т.д., были прожилки крови или просто слизь. Думала, геморрой или трещина кровит. Про слизь вообще думала, что это норма)))
Всю жизнь занималась активно спортом, последние 5 лет через боль в животе и понос.. Как прекращаю тренировки, так и симптомы проходят.
Никто мне не мог объяснить связь физнагрузки и болей в животе. Никто!
Обращалась к гастроэнтерологам, на тот момент не было даже и намека на гастрит, идеальная слизистая желудка. На вопрос:откуда боли? Ответ-дисбактериоз.
И никаких предложений сделать колоноскопию.
И только в сентябре этого года меня сорвало на кровь.


С этого места вообще интересно!
06.02.2012
Два месяца терапии салофальком и строгой диетой - состояние нестабильное. Метеоризм достал, возобновились кровь и слизь, неоформленный стул, боли в животе. Заболел желудок: гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс. Третий месяц. Сдала анализы на вирусы, выявлен ЦМВ. Прошла курс циклофероном. Принимала по схеме: "В комплексной терапии кишечных инфекций (вирусные энтериты, колиты, включая НЯК, энтероколиты и др.) применяют базовый курс по четыре таблетки на прием на 1, 2, 4, 6, 8 дни и далее по две таблетки на 11, 14, 17, 20 и 23 дни (Курс 4,5 г, 30 таблеток)." Месяц без салофалька, состояние (подтверждено ректороманоскопией и анализами) - ремиссия. "Слизистая без изменений. Сосудистый рисунок сглажен. Эрозий, язв нет." Ушли боли, кровь, слизь, метеоризм. Перестал болеть желудок. Буду продолжать противовирусную терапию.  
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1547 : 20 Июль 2012, 23:56:36 »

ну и что, это значит, что салофальк на самом деле фигня и лечит не то, что надо?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1548 : 21 Июль 2012, 00:00:34 »

1. Он остановил кровотечение. Стабилизировал состояние.
2. Задал динамику.
3. Вот дальше получается циклоферон дал толчок к ремиссии!

Добавлено: 21 Июль 2012, 00:27:21
Индукторы интерферона  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуИнтерферон

Индукторы интерферона — это вещества природного или синтетического происхождения, стимулирующие в организме человека продукцию собственного интерферона, который способствует формированию защитного барьера, препятствующего инфицированию организма вирусами и бактериями, а также регулирует состояние иммунной системы и ингибирует рост злокачественных клеток. Перспективными интерфероногенами являются низкомолекулярные производные акридонуксусной кислоты (карбоксиметилакридон — CMA), а также различные производные флуоренонов. Примером известнейших лекарственных препаратов-индукторов интерферона являются циклоферон и тилорон. В 2000-2003 годах успешно прошел клинические испытания, а с 2005 года производится отечественный препарат кагоцел.

За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) не зарегистрированы в качестве лекарственных средств, а их клиническая эффективность не опубликована в авторитетных научных журналах.[10]
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 00:27:21 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1549 : 21 Июль 2012, 00:33:10 »

3. Вот дальше получается циклоферон дал толчок к ремиссии!

Академик,и что?Разверни мысль?
Теперь ты его предлагаешь употреблять вкупе с салом?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1550 : 21 Июль 2012, 00:37:03 »

Академик,и что?Разверни мысль?
он сам не знает, никто не знает...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1551 : 21 Июль 2012, 01:05:07 »

Академик,и что?Разверни мысль?
Теперь ты его предлагаешь употреблять вкупе с салом?
Читаю инфу по этому препарату. Хочу понять как он стимулирует или угнетает всякие Ил(ы) 2,4,6,8 и ФНО альфы.
У меня в имунограмах по циклоферону писали что при подборе он показал эффективность, для регулирования одних и угнетения других.
Чешу репу общим.

Добавлено: [time]21 июля 2012, 00:06:47[/time]
На портале там же драка вообще между сторонниками интерферонов и их противниками.
есть там ник Телефон.
Так вот он категорически против них.

Добавлено: 21 Июль 2012, 01:09:08
Вот пока из хороших трудов:


Российская Академия медицинских наук
Научно исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи
НИИЭиМ им. Пастера
Научно технологическая фармацевтическая фирма "Полисан"
Циклоферон (таблетированная форма) в клинической практике

Под редакцией М.Г. Романцова, Ю.В. Аспеля

Санкт-Петербург, 2001г.

В книге представлены материалы по эффективности таблетированной (кишечнорастворимой) формы циклоферона в клинической практике.

Книга предназначена для широкого круга врачей клиницистов, а также студентов старших курсов медвузов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1552 : 21 Июль 2012, 01:19:27 »

видимо стоит попробовать Ветом 1.1 с интерферонами.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1553 : 21 Июль 2012, 01:59:29 »

Циклоферон это не интерферон. Это кислота  акридонуксусная  (в форме меглюмина акридонацетата)
Считают ее индуктором интерферона. Но это поверхностное мнение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1554 : 21 Июль 2012, 08:57:53 »

С этого места вообще интересно!06.02.2012Два месяца терапии салофальком и строгой диетой - состояние нестабильное. Метеоризм достал, возобновились кровь и слизь, неоформленный стул, боли в животе. Заболел желудок: гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс. Третий месяц. Сдала анализы на вирусы, выявлен ЦМВ. Прошла курс циклофероном. Принимала по схеме: "В комплексной терапии кишечных инфекций (вирусные энтериты, колиты, включая НЯК, энтероколиты и др.) применяют базовый курс по четыре таблетки на прием на 1, 2, 4, 6, 8 дни и далее по две таблетки на 11, 14, 17, 20 и 23 дни (Курс 4,5 г, 30 таблеток)." Месяц без салофалька, состояние (подтверждено ректороманоскопией и анализами) - ремиссия. "Слизистая без изменений. Сосудистый рисунок сглажен. Эрозий, язв нет." Ушли боли, кровь, слизь, метеоризм. Перестал болеть желудок. Буду продолжать противовирусную терапию.
dance dance dance))))))))
Только в моем случае надо наладить обмен веществ, похоже..........
Собственно. думаю, из-за нарушенного водно-солевого и повылезали у меня все болячки, пока не найду от этого притивоядия - можно хоть всю жизнь лечить НЯКи-шмяки, андекситы и тп.............. :(


Добавлено: 21 Июль 2012, 09:00:20
Читаю инфу по этому препарату. Хочу понять как он стимулирует или угнетает всякие Ил(ы) 2,4,6,8 и ФНО альфы.У меня в имунограмах по циклоферону писали что при подборе он показал эффективность, для регулирования одних и угнетения других.Чешу репу общим.Добавлено: [time]21 июля 2012, 00:06:47[/time]На портале там же драка вообще между сторонниками интерферонов и их противниками.есть там ник Телефон.Так вот он категорически против них.
А похоже - тут все зависти от диагноза.........
Тем, у кого НЯК или близкое к этому - интерфероны помогают, а вот КРОН, похоже, они могут и обострить..... уже сколько примеров тому....
Это как удаление аппендикса, к примеру, или курение - совершенно по разному действует на эти 2 болезни.......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1555 : 21 Июль 2012, 09:10:52 »

Считают ее индуктором интерферона. Но это поверхностное мнение.
Отето я согласна!
Это кислота  акридонуксусная  (в форме меглюмина акридонацетата)
Проиводные уксусной кислоты-противовоспалительные. Думаю, в этом и суть.

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1556 : 21 Июль 2012, 09:13:22 »

Проиводные уксусной кислоты-противовоспалительные. Думаю, в этом и суть.
А я так не думаю........
Раефероном тоже НЯК лечат, так что не в кислоте дело....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1557 : 21 Июль 2012, 09:29:47 »

Яночка, есть НПВС-производные уксусной кислоты(вернее, индолуксусной)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1558 : 21 Июль 2012, 12:22:03 »

Вот по этому адресу для начала почитайте:

Российская Академия медицинских наук
Научно исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи
НИИЭиМ им. Пастера
Научно технологическая фармацевтическая фирма "Полисан"
Циклоферон (таблетированная форма) в клинической практике

Под редакцией М.Г. Романцова, Ю.В. Аспеля

Санкт-Петербург, 2001г.

В книге представлены материалы по эффективности таблетированной (кишечнорастворимой) формы циклоферона в клинической практике.

Книга предназначена для широкого круга врачей клиницистов, а также студентов старших курсов медвузов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1559 : 21 Июль 2012, 12:25:08 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Там несколько ссылок. Про что конкретно читать, про боррелиоз?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 56.