«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 757141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2130 : 08 Август 2013, 15:10:47 »

В той теме мне легче будет потом найти нужное).
ОМГ, Яночка... ну лучше хоть сюда тогда перенести: http://forum.srk.su/index.php?topic=2341.0
Лад, начальство решит.
Пока так:
-сало помогает - ВЗК значит?
-у противовирусных общий стимулирующий эффект, тут я даже влезать боюсь подробно.
Вопрос: тиамин добавила? никак?
Ну, с ЖП это ясно давняя песня. Кстати, у меня похожие симптомы были - полегчало. Но это не тот случай.
Подождем экспертов.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2131 : 08 Август 2013, 15:44:31 »

ОМГ, Яночка... ну лучше хоть сюда тогда перенести: http://forum.srk.su/index.php?topic=2341.0Лад, начальство решит.
Ладно, пусть Наска перенесет!) если она не против)

Вопрос: тиамин добавила? никак?
Да, по полтаблетки нейромультивита в день. Эффекта никакого не была, пока о5 не начала Ацикловир-Кагоцел-Виферон-Ветом.

-сало помогает - ВЗК значит?
Вот что я заметила за свой богатый опыт борьбы с болезнью - поодиночке либо сало, либо противовирусные могут только на время решить проблемы. А при их сочетанни, причем если не лениться, прямо чередовать сало с вифероном - можно войти в ремиссию и на время вообще жить без жалоб и без лекарств.
Ну, с ЖП это ясно давняя песня.
Да, у меня ведь сейчас всегда(!) ЖП выключается только(!) после выключения кишечника...
И о5 же - урсосан, например, никак не помог от сушняка, горечи, пока не налегла на другие лекарства, которые расшевелили кишечник....
Кстати, у меня похожие симптомы были - полегчало.
И отчего полегчало? От прЕбиотиков?
-у противовирусных общий стимулирующий эффект, тут я даже влезать боюсь подробно.
Тут только эмперическим путем можно что-то понять.... Интефероновый статус думаю проверить после окончания этого курса.

ЗЫ Да, Наська - лучше перенеси этот разговор в тему про ВЗК! rose Интерферны, насколько мне известно, помогают в некоторых случаях при НЯКе, но при Кроне могут только навредить.... Так что - не будем вводить народ в заблуждение).

ЗЫ Вспомнила Лельку с пастеризаном - решила протестить близкий по составу Колибактерин (заливала с клизмой). Эффект снова был не оч. хороший - помимо усиления спазмов и восп. в кишечнике - увеличились паховые лимфоузлы и признаки воспаления в половой системе, и даже на кожу повлияло плохо!... Это совсем не гут! ВЗК, насколько мне известно - связан с плохой реакцией на колибактерии - они при ВЗК увеличивают проницаемость кишки. Значит, Лелькин проктосигмоидит точно был не из-за ВЗК). Насчет других проблем ничего не могу сказать)).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2132 : 08 Август 2013, 16:02:32 »

Значит, Лелькин проктосигмоидит точно был не из-за ВЗК). Насчет других проблем ничего не могу сказать)).
Вот тут ты не права! Очень много встречалось инфы на кронпортале, что именно ПОСТЕРИЗАН помогает при кроне, няке. И это меня как раз и навело на мысль что у Лельки ВЗК. Некоторые даже держат им ремиссию!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2133 : 08 Август 2013, 17:40:38 »

Вот тут ты не права! Очень много встречалось инфы на кронпортале, что именно ПОСТЕРИЗАН помогает при кроне, няке.
М.б.... даже не буду спорить... Тем более, ты ведь знаешь, какая все это муть - ВЗК!)
Мне лично от коли - хуже, от бифидо живого ректально - лучше).
Как-то читала в блоге одного врача - чем бактериальная инфекция отличается от вирусной, так вот, появление гнойных выделений означает, что присоединилась и бактериальная инфекция. А у меня слизь с гноем (т.е. в виде белых или желтых сгустков, комочков, или "кожицы" бывает). Я же бактериальным кишкогрызам не уделяла особого внимания, а зря, видать). Надеюсь исправить ошибку).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2134 : 08 Август 2013, 18:22:05 »

М.б.... даже не буду спорить... Тем более, ты ведь знаешь, какая все это муть - ВЗК!)
Но лично мне Постеризан не помог ни грамма! Наверное потому что воспаление выше...хз.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2135 : 13 Октябрь 2013, 21:47:46 »

то что мы уже знаем, но так..на всякий случай)
Неспецифические воспалительные заболевания кишечника:
глобальные перспективы
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2136 : 09 Ноябрь 2013, 16:55:35 »

Аутоиммунные заболевания связали со сбоем биологических часов


8 ноября 2013 года, medportal.ru

Хроническое нарушение нормальных циркадных ритмов может быть причиной воспалительных аутоиммунных заболеваний у людей. Такое предположение сделали исследователи из Техасского университета, изучая влияние сбоя биологических часов на иммунную систему мышей. Работа опубликована 8 ноября в журнале Science.

Известно, что все формы жизни на Земле подчиняются суточному циклу, претерпевая физиологические и поведенческие изменения в соответствии с изменением естественного уровня освещенности. У людей большинство физиологических процессов также распределяется между днем и ночью благодаря контролю со стороны биологических (циркадных) часов - группы внутриклеточных белков, регулирующих экспрессию генов в соответствии с сигналами, поступающими от зрительной и нервной системы. Было установлено, что последствиями сбоя в работе биологических часов могут стать различные психические и метаболические заболевания. Однако влияние циркадных ритмов на функционирование адаптивной иммунной системы до сих пор было по большей части не ясно.

Авторы исследования, профессор иммунологии и микробиологии Лора Хупер (Lora Hooper), невролог Джозеф Такахаши (Joseph Takahashi) и иммунолог Сяофэй Юй (Xiaofei Yu), экспериментируя на мышиной модели, обратили внимание на ген Nfil3, который регулирует экспрессию различных иммунных клеток, в том числе Т-хелперов 17 (TH17), которые получили такое название из-за продукции одного из медиаторов воспалительного процесса интерлейкина-17 (IL-17).

Функцией этих клеток является защита слизистых оболочек от внеклеточных патогенов - бактериальных и грибковых инфекций. Кроме того, как было установлено ранее, TH17 связаны с избыточной активностью иммунной системы. В частности, известно, что мутация в гене Nfil3, ведущая к перепроизводству TH17, лежит в основе патогенеза таких хронических воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, как болезнь Крона и язвенный колит.

Исследователи выяснили, что Nfil3 регулирует экспрессию TH17 с помощью белка Rorγt, внутриклеточный уровень которого меняется в зависимости от времени суток. У мышей, которые являются ночными животными, наивысшего уровня Rorγtдостигал к вечеру, что означало, что максимум TH17 наблюдался в середине ночи, на пике бодрствования. Когда ученые искусственно нарушили биологические часы у животных, создав у них аналог джет-лага, нарушился и ритм флуктуаций Rorγt, следствием чего стал избыток TH17 в слизистой кишечника животных и его воспаление.

По словам Хупер, пока нельзя с полной с уверенностью утверждать, что аналогичные процессы происходят и у людей, соответствующие исследования еще только предстоят. «Тем не менее, полученные результаты заставляют предположить наличие прямой связи между нарушением циркадных ритмов и воспалительными аутоиммунными заболеваниями», - отметила Хупер.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2137 : 09 Ноябрь 2013, 17:03:39 »

создав у них аналог джет-лага, нарушился и ритм флуктуаций Rorγt, следствием чего стал избыток TH17 в слизистой кишечника животных и его воспаление.
У Игоря Пассау и были перелеты перед взк
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2138 : 09 Ноябрь 2013, 18:45:03 »

По словам Хупер, пока нельзя с полной с уверенностью утверждать, что аналогичные процессы происходят и у людей, соответствующие исследования еще только предстоят. «Тем не менее, полученные результаты заставляют предположить наличие прямой связи между нарушением циркадных ритмов и воспалительными аутоиммунными заболеваниями»,  - отметила Хупер.
Еще каким-то образом это д.б. связано с мелатонином....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2139 : 01 Февраль 2014, 21:10:39 »

Почему меня закидали, когда я выложила статью про то, что большинство симптомов крона у человека пропали после водолечения? Вот Академик писал, что вместо реми вливали обычную воду и человекам становилось лучше. И мне лучше было, когда вместо плазмы мне физраствор влили.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2140 : 01 Февраль 2014, 21:32:39 »

Почему меня закидали, когда я выложила статью про то, что большинство симптомов крона у человека пропали после водолечения?
Эту? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот Академик писал, что вместо реми вливали обычную воду и человекам становилось лучше.
Ага! Посмотрела бы я, насколько бы им стало лучше, если бы это было не разовое (или сколько там его вливают) вливание реми, а пришлось бы вливать его, допустим, ГОД ежедневно, после чего - выздоровление/или нет))
Про соль (морскую) с высоким содержанием минералов в той статье - есть что-то рациональное. Писала уже, что один знакомый мне профессор очень многие болезни ( в т.ч. и у животных) лечил микроэлементами. Увы, не все болезни тут поддавались - результат по многим был 50/50. Но были и поистине чудесные исцеления! Мне же этот метод не помог, увы. :(

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2141 : 01 Февраль 2014, 23:08:19 »

Но взк же не врожденная болезнь, и не генетичесеое заболевание. Должен быть выход.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2142 : 02 Февраль 2014, 16:28:01 »

Но взк же не врожденная болезнь, и не генетичесеое заболевание. Должен быть выход.
Да! Щас конкретно задалась вот такими вопросами:
1. Как улучшить кислотно-щелочной баланс крови, если веганство нам однозначно не идет?
Оптимально было бы подобрать какие-то медикаменты или травы для этого, и чтобы они не вызывали отрицательной реакции ЖКТ....
Одного кальцемина мало, а Кокарбоксилаза в/м и Карнитин вообще ничего не меняют, судя по анализам.... А ведь в щелочной крови вирус не будет так нагло размножаться....
2. Как исключить (или подтвердить) пищевую аллергию как причину хрени - сколько нужно соблюдать гипоаллергенную диету, чтобы понять - она это или не она?...
Кстати, на зарубежных форумах тоже народ с "загадочными" болезнями пишет, что у них на самом деле аллергия на вирусы.... и наверное, имеет на то основания, чтобы так думать.... Что вирусы были причиной непереносимости глютена и лактозы, например). Я позже дам ссылку).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2143 : 19 Октябрь 2014, 18:16:42 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Лошадей от НПВС-колита лечат мизопростолом и вентером
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #2144 : 19 Октябрь 2014, 23:02:56 »

Лошадей от НПВС-колита лечат мизопростолом и вентером
Хм, а если повнимательнее почитать:
Было доказано, что мизопростол (2 мкг/кг перорально через каждые 8 часов), синтетический аналог PGF1, у некоторых видов животных препятствует поражению слизистой НПBC, улучшает заживление слизистой, кишечной ткани, пораженной HПВС, и способствует выздоровлению экспериментальных моделей с воспалением кишечника. Однако эффективность мизопростола, используемого для ускорения заживления слизистой не была доказана клинически у больных колитом лошадей. Было доказано, что синтетический аналог PGF2 предупреждает поражение ЖКТ у пони с вызванным экспериментальным путем токсикозом вследствие применения фенилбутазона. Главными недостатками аналогов РG, например мизопростола, являются побочные эффекты данного препарата, включающие потливость, диарею, колики и аборты у кобыл.


Добавлено: [time]19 октября 2014, 22:13:07[/time]
Про тот же псиллум (мукофальк, считай) было написано, и про вентер.... многие ли ими вылечились?....
А вместо мукофалька можно готовый бутират пить - Закофальк.... и тоже не многим он помог....

Раз уж зашла речь про ВЗК у животных: У тетки кот, пожилой уже, стал ходить в тубз с кровью + похудение, потеря аппетита.
Я сразу же посоветовала от таких проблем одно из своих средств - Ветом1.1. Кормили его этим порошком, и все наладилось! Кровь в стуле исчезла, кот поправился неплохо, стал нормально есть. Но, тетка отмечала такой ФАКТ - после того. как попьет хоть немного молока - у него снова появляется кровь! Вот надо же, думаю - не только люди НЯКом болеют! И коты тоже!) :o
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 23:14:30 от _Miss_X »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 51.