«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 756073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #195 : 29 Июль 2011, 23:28:38 »

Да и основная локализация подвздошная кишка(р-н баугиниевой заслонки)! Не всем колоно туда заглянула!
не знаю, заливали ли мне барий туда при ирриго, ничего в рез-тах не написано про тонкий кишечник, думаю, что не хватило бария тогда.Имхо, если и есть у меня Крн, то будет где-то ближе к желудку,т.к. гастрит у меня сдуру находят, хотя желудок не бесится, не беспокоит никак.И стоматит меня оч. сильно смущает, настолько, что когда-то чуть к иммунологу не пошла, сильное обострение было.
Короче, бК в любом участке ЖКТ бывает, в том и жуть.

Добавлено: 29 Июль 2011, 23:42:43
и ещё: мне помогал фталазол неплохо (сульфаниламид, противомикробное). При БК есть смысл его принимать, или это бесполезно уже?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 23:42:43 от киса »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #196 : 29 Июль 2011, 23:43:01 »

по поводу БК расскажу . У меня подруга поехала на свадьбу в другой город..поприезде ее скрутило, 3 дня на обезбаливающих, легла в больницу..там без особых разбирательств сделали лапароскопию (казахстан, провинциальный городок), сказали воспален кишечник, поставили БК. Антибиотики, диета, выписали...2 месяца у нее болит около пупка, а она щас в питере..легла в больничку на обследование. Там взяли кровь и кал на анализ...специальные какие то..калпректин или че то такое..ну Академик поправит он то точно знает...сделали колоно-все чисто, для исследования тонкой кишки делали гидромрт..пьешь несколько стаканов с барием, ждешь...потом идешь и там вводят в вену контраст, смотрят. Нашли в тонкой кишке изменения, поставил неспецифический энтерит но и БК не исключили (ээто к вопросу о том как тонкий посмотреть можно) седня ее выписали..повыспрашиваю че назначили и че в итоге ставят. А мне тонкую смотрят на рентгене, пью барий..как правило пока дождусь своей очереди на рентген, я становлюсь на столько голодной что барий пью с огромным удовольствием)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #197 : 29 Июль 2011, 23:51:03 »

и ещё: мне помогал фталазол неплохо (сульфаниламид, противомикробное). При БК есть смысл его принимать, или это бесполезно уже?
Формула немного отличается от сульфасалазина! Который сульфаниламид, более слабый, но специфически эффективный.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #198 : 30 Июль 2011, 00:18:45 »

Формула немного отличается от сульфасалазина! Который сульфаниламид, более слабый, но специфически эффективный.
:o ohmy хм, фталазол облегчал З, я прочитала, что его при СРК назначают некоторым. Ещё прочитала, что Бк с запором бывает, на кронпортале случай описан. Чувствую, ждёт меня ещё один весёлый диагноз. Прочитала свою выписку, никакой инфы ни кро скрытую кровь, ни про тонкий кишечник, ни про дисбактериоз,ппц, как так м. людей обследовать!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #199 : 30 Июль 2011, 00:27:54 »

Ваше общее состояние, не позволяет у Вас подозревать БК! 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #200 : 30 Июль 2011, 00:35:15 »

Ваше общее состояние, не позволяет у Вас подозревать БК! 
хм, моё общее состояние и глютеновую энтеропатию не позволяет! У меня биохимия в норме! У БК ремиссии бывают длительные, как я понимаю, она м. и десять лет не давать о себе знать. Меня несколько смущает эритематозный антрум-гастрит, это же с эрозиями, как я понимаю, стоматит, жидкий стул. В общем, схожу на рентген, увижу, что у меня энтероколит какой-нить и успокоюсь, буду  жрать овощи дальше.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #201 : 30 Июль 2011, 13:13:48 »

Цитировать
бК в любом участке ЖКТ бывает, в том и жуть.
Я как то читал ответ гастраэнтеролога на сайте 03.ru, там человек волновался на счёт БК во рту. Так он гласит что БК очень редкая патология, и за его 15 летний стаж ему встретилась не более 10 раз. Так что во рту и желудке это вообще как исключение.
Кстати можно представить, опыт лечения врачей, которые дай Бог раз в год выявят у человека БК
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #202 : 30 Июль 2011, 13:21:44 »

Может не в тему,но хочу спросить у знающих людей,в понедельник записываюсь на полное обследование ЖКТ,так вот,что надо и лучше обследовать?Дайте список?Сразу полный!!!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #203 : 30 Июль 2011, 13:34:51 »

марик, сделай УЗИ брюшной полости, ФГС, колоноскопию и рентген - этого достаточно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #204 : 30 Июль 2011, 13:51:40 »

Спасибо Сонечка!!!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #205 : 03 Август 2011, 15:18:30 »

Допилась Пентасу с Альфа-нормиксом... Открылась язва. Сил вообще нет, есть не хочется. Чего-то я не понимаю, может Пентаса не действует, вместо улучшений сплошные ухудшения((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #206 : 03 Август 2011, 15:21:09 »

Открылась язва.
в желудке? Препараты для рубцевания-?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #207 : 03 Август 2011, 16:45:14 »

В 12-ти перстной, выпила омепразол.

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #208 : 03 Август 2011, 17:06:29 »

омепразол.
Имхо, омез надо часто пить или курсами. А для рубцевания ничего не назначали. Есть какие-то препараты, при мне в больнице женщина с язвой желудка пила.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #209 : 03 Август 2011, 17:59:31 »

Не знаю про такие, говорят пить омез и типа сама зарубцуется.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 51.