«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Для вас может это уже не важно, но напишите пожалуйста!  (Прочитано 41978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Что ты меня в каждом посте то вспоминаешь?
Влюбилась.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Может поищем истину в поисках оптимального лечения СРК?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Может поищем истину в поисках оптимального лечения СРК?
А может прочитаем первый пост в этой теме,вспомним,о чем собственно она и скажем уже что-нибудь по САБЖУ? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

На форуме формируются на мое мнение группы: 1. Сторонники Антидеприсантов и транков, питание вторично ( записывайтесь).       2. Лечиться чем пропишут( обследования еще не закончились) и ничего практически не есть, очень ограниченная диета ....? ( записывайтесь)  3. Лечиться тем  что когда-то помогало и поэтому применяются постоянно, диеты ограниченные(жесткие) и от случая к случаю. 4. Лекарства бессистемные по принципу все перепробую, что посоветуют и все переем. 5. Лекарство это еда , диету необходимо расширять и разумное применение лекарств.   Вы можете систематизировать сторонников по другим критериям или их комбинаций. Предлагайте.

Добавлено: 31 Июль 2010, 23:33:42
Извините Лаура поздно прочитал замечание.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Может поищем истину в поисках оптимального лечения СРК?
Не получится. У нас у всех разные причины возникновения дисбаланса в кишечнике, одним словом это называется СРК. Но я точно могу сказать, что причина не в психике. Я своего так сказать помощника своего недуга нашла. К Николь: у меня действительно нет ремиссии, но у меня все не так плачевно,как я уже поняла, исходя из постов других форумчан. Я нашла свое лекарство и принимаю его всегда в путешествиях, но как только я заканчиваю его принимать, все начинается заново, но это заново-мелочи по сравнению со страданиями других. Более того, препараты, к-е я принимаю не так уж вредны, это еще и доказывается тем, что имея гепатит у меня идеальное состояние печени.
 Короче, выводы мои: экспериментировать и принимать препараты, к-е ему подходят. По-другому никак! И обязательно как можно больше обследований! Последние события с Люпусом тому доказательство. Не стоит верить первому попавшемуся врачу, поставившему диагноз СРК. Если психотропные лекарства не дают результата первые недели, не стоит связываться с ними вообще. Как некоторые пишут,что надо подбирать и не один препарат. Они бывают двух видов: транквилизаторы и антидепрессанты. Все остальное аналоги. Что подбирать? Названия только разные. Что делать человеку, которому не помогает психиатрия? А врачи ставят СРК?

Добавлено: 31 Июль 2010, 23:45:24
Академик прав. Единственный выход: разграничение больных с психикой и функциональными расстройствами кишечника. Хотя бы стараться друг другу не мешать, не тратить зря время свое и модераторов. Вот я например редко влажу в темы, касающиеся психосоматики.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Flower, я тебя поддерживаю! good У всех по разному. Я вот например, думаю, что основная причина все таки дисбак или инфекция, а психика усугубляет это.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Flower, что я тебе хочу сказать... Я не знаю, с чего у тебя сложилось мнение, что призываю пить АДы или другие психотропные препараты. :o Из-за этого и начался весь сыр бор между нами на форуме. Не возможно дать какой- то эффективный совет для лечения СРК. У всех он начался по разному, и симптомы разные, и таблетки разные помогают, и сопутствующие заболевания тоже разные. Одинаково только одно - нет того, что полностью вылечивает срк. Все таблетки, и кишечные и психотропные, и диеты - все временный эффект. Только ремиссия. У меня первая ремиссия была ровно год, потом все по новой. Сейчас, в последние два с половиной года (ну последний месяц чуть подкачал конечно, слишком уж много неприятностей свалилось) - у меня слабо выражен срк, симптомы терпимые, по сравнению с другими форумчанами. За весь переод своей болезни я ни разу не пила АДы и транки. Так же я вобще даже не пробовала имодиум. Я не говорю, что срк - 100% голова, т.к. сама в это не верю. Я думаю - 50/50, т.е. гастро/психика. Этот вывод я сделала только из своих личных наблюдений. Если я не высплюсь, например посплю 4 часа, вместо нужных мне 8, то в этот день у меня будет легкое обострение, а на следующий день - все хорошо. Если я получаю сильный нервный стресс - то тоже обострение. И если испытываю страх - тоже. НО! С другой стороны бывает все наоборот, сначала ни с чего разлад в кишках, и как следствие - стресс (т.к. рушатся задуманые планы на день). Но как бы там не было, меня не устраивает прием АДов по многим причинам. Я думаю, что возможно справится самому, что и пытаюсь делать. Я так же стараюсь не пить таблетки от кишков, я спасаюсь диетой на пару дней, ну и пробиотиками. Мне помогает. Но для других форумчан мой вариант справится самой не подходит, им надо ездить на работу, и если им с АДами лучше, то я только рада за них. Поэтому смысла спорить и ругаться нет. И наверно не правильно говорить, что затронута психика, я бы сказала, что и нервная система затронута, которая конечно получает сигналы из мозга.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Флауэр,Сонечка,Николь-карточки за флуд.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

такие тут интересные события разворачиваются... Я по теме- встаю в 7 утрв,умываюсь,принимаю душ,пью кофе 1 или 2 чашки,потом занимаюсь делами,перед выходом из дома обязательно несколько раз захожу в туалет. В течение дня,если начну нервничать и рядом не будет туалета,может случиться паническая атака,но все закончится нормально,хотя все равно страх присутствует. Обедаю я как получится,иногда не получается совсем,а после 6 уже не ем. Вечером срк очень редко проявляется. Спать ложусь часов в десять.Хочется ,чтобы на форуме было конструктивное общение,а не выяснение у кого срк круче.
Записан

грустная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

Просыпаюсь я как минимум часа за 2 до выхода! Душ-крашусь(обязательно курю, так как никотин сами знаете что толкает)-бегу в туалет(чаще всего безрезультатно)-одваюсь-бегу в туалет(результаты не впечатляющие)-сижу там еще минут 30-выхожу покурить-опять бегу!! Иногда отправляюсь на учебу забив на все, а иногда начинаю рыдать уже от этого всего и никуда не еду!!!
Очень я устала уже от этого СРК!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А ты пробовала не курить?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

сейчас мне надо будет на работу к 8. думаю вставать в 6.есть не могу по утрам.в 7.20 выходить,там есть будет некогда-вернее обед час,но я лучше без обеда и пораньше домой,ну или если мч приедет,то купим пиццу и поужинаем :)
кстати ,мне тоже кажется лучше не курить ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

ужасно, но у меня вот уже месяц как распорядок дня меняется. раньше утром подъем в 7, завтрак в 7.30\. туалет в 8.00. Иногда два раза с интервалом.
Теперь подъем в 7, завтрак в 7.30, а вот Т , иногда запор, иногда понос один раз. Потом среди дня ложные позывы, газы. Господи, теперь распорядок надо менять. Утром если не схожу весь день живот распирает. Месяц до этого, все прекрасно было, ваще глазам не верила. Что это за болячка такая ?
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

а я сейчас поздно просыпаюсь... уже не учусь, подрабатываю на дому в дневное или вечернее время... с таким распорядком дня срк практически не беспокоит:)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Кеша я тоже подрабатываю дома, с работы уволилась, т.к. поняла, что это меня убьет. А так сам себе хозяин.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 55.