«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 326351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Так вот, смертность в этой группе по сравнению с группой со стандартным лечением оказалась в 2,5 раза ВЫШЕ!
Говно бывает (с)
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой

yahoo
Учёные изобрели таблетки, от которых газы приятно пахнут.
Группа ученых и житель французской деревни Жевре 65-летний Кристиан Поншеваль создали таблетки, которые помогут сделать запах от пищеварительных газов приятным. В пилюли добавили аромат шоколада и роз. Об этом сообщает издание The Local.
Исследователи отмечают, что использовали натуральный элемент, применяющийся в традиционной медицине, который сам по себе не только облегчает работу желудка, но и нейтрализует запах выпущенных пищеварительных газов.
Препарат уже одобрило Министерство здравоохранения Франции, и он запущен в производство. Упаковка из 60 таблеток будет стоить 9,99 евро. Лекарство также подходит собакам.http://krsk.sibnovosti.ru/weird_science/283076-uchyonye-izobreli-tabletki-ot-kotoryh-gazy-priyatno-pahnut
http://www.newsru.com/world/26nov2014/meteorism.html
http://www.kp.ru/daily/26312/3190815/
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2015, 00:23:40 от Fan »
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В пилюли добавили аромат шоколада и роз.
как в том анекдоте, как-будто кто-то под елкой насрал
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240

Учёные изобрели таблетки, от которых газы приятно пахнут
Класса, выкрутились вместо того чтобы лечить причины самих газов и запаха они его решили "освежить" :D
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой

4 года назад сидел на паре и как обычно спускал газы(бесшумно) и один из одногруппников сказал, что "лекарствами пахнет или травами". Я тогда не обратил на это внимание, а сейчас вспомнил, что я в этот день перед уходом на учёбу, сожрал какие-то таблетки натощак. Не могу точно вспомнить, что это было за лекарство... Мезим или т.п.  scratch
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240

один из одногруппников сказал, что "лекарствами пахнет или травами
Да , травами :D
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

ничего не помогает... пукаю в режиме нон стоп после обеда и до глубокой ночи... :'(
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240

ничего не помогает... пукаю в режиме нон стоп после обеда и до глубокой ночи... :'(
Пробуйте исключать продукты от которых хуже наверняка есть блюда от которых кишечнику наиболее комфортно
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Это бывает сложно сделать если кишечнку не нравится сразу несколько продуктов; лучше всего поесть продукты моно: то есть 2-3 дня - только один продукт, основной, затем другой, и так далее. Станет понятно, что организм переносит, а что нет.
Записан

Staw

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

У меня метеоризм начинается при любой или почти любой ситуации, когда рядом находятся люди. Метеоризм реально жесткий, но следующие схемы существенно его снижают, я бы сказал процентов на 98. Первые три на 98 процентов, четвертая на 50 процентов, но иногда четвертая работает отлично, но только после того как пролечиваюсь одной из трех схем. Схему можно выбрать любую для себя, еще надо посоветоваться с врачом, ведь у каждого человека есть свои тонкости. Эти схемы лично на мне действует намного лучше таких хороших препаратов как Хилак-Форте и Боботик.
Схема 1. Две недели принимал креон на четырехразовое питание соответственно в 1 прием пищи 20 тысяч, обед 40 тысяч, 3 прием пищи 20 тысяч, 4-й 20 тысяч. И утром одна таблетка Эглонила 200 мг. Затем четыре недели употреблял креон снизив его дозировку в двое, но принимал каждый из четырех приемов пищи. В эти четыре недели также принимал Эглонил и еще 1 капсулу Бифиформ утром. Затем месяц только 1 капсулу креона и 1 таблетку Эглонила.
Схема 2. Креон 40 тысяч во время обеда. Эглонил 1 таблетка утром (200мг). Убихинон 1 ампулу употреблял орально. Траумель 1 таблетку 3 раза в день. Лечился месяца полтора - два примерно.
Схема 3. эглонил 1 таблетка утром и венфлаксин 75 мг утром , так три дня. Может быть очень плохое самочувствие. Поэтому лучше третью схему под контролем врача проводить. такие реакции могут быть нормальны при приеме препаратов и говорят о том, что терапия действует . теперь закофальк по 1 таблетке 2 раза в день и денол на ночь , стул может стать черным не пугайтесь. Дуспаталин пока отложим.  Постарайтесь включить в рацион помидоры и огурцы ( салат ). Если есть возможность - курагу. Так полтора месяца. Затем остаемся на одном эглониле по 1 таблетке 1 раз в день , добавляем дуспаталин по 1 таблетке 1 раз в день, бифиформ , это все на 14 дней.
Схема 4. Метронидазол по 500мг три раза до еды неделю. Затем Де-Нол до еды по 1 таблетке 4 раза в день 2 недели. Неделя "отдыха" и лечение возобновляется опять.


Добавлено: [time]02 марта 2015, 23:18:07[/time]


Добавлено: [time]02 марта 2015, 23:18:28[/time]


Добавлено: 02 Март 2015, 23:18:40
Еще добавить хочу, в последнее время заменил Креон на Эрмиталь. Дело в том что Эрмиталь рублей на 100-150 упаковка дешевле, а по ощущением ну прямо Креон.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Постарайтесь включить в рацион помидоры и огурцы ( салат )
мне лечо помогает.
Как-то еще пила гастрикумель, походу это он помог, но дорогой слишком
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

мне лечо помогает.

А я от лечо валяться от боли в животе буду.
Записан

Staw

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Есть еще схемка хорошая от метеоризма, по крайней мере мне хорошо помогла.
1. Фенибут (1-ю утром, 2-ю вечером таблетку).
2. Эглонил 1 (200мг таблетку) утром.
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

а мне особо ни чего не помогало - надует как барабан и хожу, и ладно когда можно пропукаться, а то ведь не выходит воздух и начинаются боли  (((
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Проблема, живот дико вздут, практически не пукаю, даже газоотводка не всегда помогает

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 55.