«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)  (Прочитано 17219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Липоевая кислота, витамин U   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Липоевая кислота

Принимает участие в превращении пировнноградной кислоты в кофермент А, который играет важную роль в обмене углеводов, в превращениях жиров и белков. Этот витамин также участвует в биохимических реакциях, при которых освобождается энергия, необходимая организму. Липоевая кислота предупреждает ожирение печени, влияет на обмен холестерина, оказывает детоксицирующее действие при отравлении солями тяжелых металлов (ртуть, свинец, кадмий и др.) и при других интоксикациях.

Авитаминозы при недостатке липоевой кислоты у человека неизвестны. Особенно много липоевой кислоты накапливается в таких органах, как печень, почки, сердце. С профилактической и лечебной целью ее назначают при коронарном атеросклерозе, болезни Боткина, хроническом гепатите, циррозе печени, диабетическом полиневрите, различных интоксикациях. Липоевая кислота содержится в большинстве пищевых продуктов. Из растительных продуктов особенно богаты ею рис и белокочанная капуста.

Витамин U (метилметионинсульфония хлорид - активированная форма метионина)

Стимулирует заживление повреждений оболочки желудочно-кишечного тракта, отдавая при этом свои метальные группы, необходимые для процессов синтеза в организме (в частности, способствует синтезу холина, креатина и других важных соединений). Кроме того, этот витамин оказывает влияние на жировой обмен, улучшает мозговое и коронарное кровообращение при атеросклерозе, ускоряет лечение болезней кожи.

Витамин U в медицине широко применяют для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита (при нормальной, пониженной и повышенной секреции), гастралгии. Наиболее богатый источник витамина U - сок белокочанной капусты, содержится он и в других овощах.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Витамин U (Метилметионин сульфоний хлорид) является производным метионина - незаменимой аминокислоты. Поэтому это вещество может рассматриваться не только как витамин, но и как кристаллическая аминокислота. Витамин U был открыт американским ученым Чини. Он обнаружил это вещество в капустном соке и дал ему название от латинского ulcus – язва, так как Витамин U излечивал язвенные процессы в желудке у подопытных животных.
Источники Витамина U

Витамин U содержится в соке капусты, картофеля и других сырых овощей, а также в помидорах, зеленом чае, сельдерее и петрушке. Витамин U, сравнительно недавно найденный в свекле, хотя и содержится в меньших количествах, чем в капусте (капуста - рекордсмен по количеству Витамина U), но зато способен сохраняться даже после тепловой обработки. Например, при варке капусты в течение 10 минут теряется всего 3-4% витамина, зато грубая клетчатка частично разрушается и меньше раздражает желудок и кишечник. Ну а через 1,5 часа тушения капусты Витамин U теряется полностью.
Роль Витамина U

Витамин U, полученный из капустного сока, является донатором метиловых групп, которые благотворно влияют на регенерацию слизистой оболочки желудка. Это вещество нормализует кислотообразующую функцию желудка: повышенная кислотность снижается, а пониженная - повышается. Ценным свойством Витамина U является наличие лабильных метильных групп, способных легко включаться в обмен, за счет чего достигаются жиромобилизующий и липолитический эффекты. Кроме этого, как показывают исследования, Витамин U относится к веществам, которые обладают антиаллергическим и антисклеротическим действием. В организме человека Витамин U: - способствует заживлению язвы желудка и 12-перстной кишки; - улучшает холестериновый обмен; - участвует в жировом и белковом обмене; - препятствует "ожирению" печени; - благоприятно влияет на слизистые оболочки; - обезвреживает ряд ядовитых веществ. В последнее время появились данные об эффективности Витамина U при эндогенных депрессиях (снижение настроения), не поддающихся лечению психотропными препаратами.
Дозировки

Витамин U рекомендуют в качестве легкого анаболического средства для лиц с расстройствами желудочно-кишечного тракта. Употребляют его и как вещество, предупреждающее ожирение печени. Специалисты советуют язвенникам пить сок свежей капусты - по стакану перед каждым приемом пищи. Даже выпивая в течение многих месяцев по литру и более, им не отравишься, а вот язва гарантированно утихнет.
Побочные эффекты

При длительном применении (в течение нескольких месяцев) не оказывает отрицательного влияния на организм человека.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2011, 11:33:12 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Одним из эффектов липоевой кислоты является восстановление до более раннего уровня содержания в организме глютатиона, не только обладающего антиоксидантными и детоксикационными свойствами, но и являющимся мощным противовоспалительным агентом.

Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2011, 17:19:33 »

А в таблетках он бывает?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2011, 17:24:04 »

Да, таблы дешёвые.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 08:25:10 »

Академик, Вы принимали кислоту?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2011, 10:32:41 »

как раз передачка недавно была..про витамин U, его в капусте полно и оч полезна квашеная капуста..вплоть до заживления язвы желудка...хотя у меня в мозгах как то тяжело связывается кислота и язва желудка...для меня же и квашеная капуста и просто капуста-это ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ) не идет она мне..вся надежда на таблеточки!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011, 10:43:49 »

хотя у меня в мозгах как то тяжело связывается кислота и язва желудка...
wall Ацетилсалициловая кислота вызывает язву не потому что она кислота.
Я помню, что бабушка моя(медсестра) колола липоевую пациентке с диабетом. Тогда в первый раз услышала это название.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2011, 07:20:55 »

Да, таблы дешёвые.
И как называются? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2011, 08:48:32 »

 Так и называются. Липоевая кислота.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2011, 15:11:15 »

wall
я не про то что вызывает кислоту...в передаче ничего не сказали о противопоказаниях...вызывает или нет это вопрос десятый...а вот раздрожает ли и провоцирует на обострение уже существующих болезней! я об этом..мне к примеру с моим панкреатитом ее категорчески нельзя
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2011, 15:24:30 »

я об этом..мне к примеру с моим панкреатитом ее категорчески нельзя
Вообще панкреатит возникает из-за заброса содержимого 12 ПК в вирсунгов проток. А витамин U обезвреживает токсичные желчные кислоты, которые могут повреждать слизистые+способствует регенерации тканей+понижает сахар в крови (тоже хорошо для поджелудки).
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2011, 15:35:44 »

ну теоретически то оно для меня лекарство..а практически-не канает! Тетка в больнице в гастро как-то лежала тоже с приступом..говорит я на зиму каждый год 40 кг капусты квашу и мы с мужем вдвоем ее съедаем...а тут что то не пошло))) мне бы так не пошло)))

Добавлено: 29 Октябрь 2011, 17:02:51
да и механизм у меня по ходу другой немного..не заброс..а наоборот...протоки все оперированные...соответственно рубцовая ткань на протоках сужает их просвет, поэтому если ем продукты, првоцирующие усиление выработки панкреатического сока, проток тупо не справляется..отсюда последствия...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 17:02:51 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2011, 16:48:02 »

Применение липоевой кислоты в гастроэнтерологии.
"В эксперименте на клетках инсулиномы крыс образование оксида азота b-клетками поджелудочной железы под влиянием провоспалительных цитокинов значительно уменьшалось при введении a-липоевой кислоты и N-ацетилцистеина [10]."  Инсулинома диареей проявляется.  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (про гепатит С тоже есть)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2011, 21:33:22 »

как все сложно блиииииин!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Витамин U (метионин-метил sulphonium хлорид)
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2011, 00:18:44 »

N-ацетилцистеина
Объясни, лекарство АЦЦ-ацетилцистеин, для лечения бронхитов и легких, это оно ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 56.