«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 536402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Мы наверное все трусы? :D

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Погоди Мария, :-X еще ни все отписались,может среди нас и смельчаки имеются wink
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

  У меня тоже страхов хватает:) Только у меня всё это носит более такой...скрытый характер, неявный, долгое время я их очень старательно подавляла в себе и думала, что всё у меня прекрасно.
  А вот недавно поняла, что я боюсь за материальное, например. Боюсь остаться без денег. Вспомнила, когда это появилось. Я когда была совсем маленькая, папа устроился на хорошую работу, ездил за границу, и у нас появилось то, чего многие тогда в глаза не видели. Я как-то привыкла к определенному уровню жизни. И вот однажды одна тётка мне со смехом сказала: "Даа, родители ваши - выбрались из грязи в князи, а у вас похоже будет наоборот" (у нас с братом). Меня это как-то резануло. Мы жили в маленьком городке, все вокруг были бедные, заработать было особо негде, и вот папина работа - она воспринималась не как что-то закономерное (он умный, способный, много работал и поэтому добился успеха) - а так, как будто он просто в жизни вытянул счастливый билет. А так мало кому везёт. И вот почему-то во мне поселилось убеждение, что я-то сама ничего особо не добьюсь. Главное, сами же мои родители тоже подогревали как-то этот страх, "вот, мол, радуйтесь, пока всё есть у вас, это спасибо папе, а дальше-то как будете вы, ох-ох-ох..."
   Самое удивительное, что когда я вспомнила это всё, меня вдруг начало трясти и знобить. Сидела себе спокойно, и вдруг - как вот температура когда. И не унималось долго, то в жар, то в холод кидало. А потом полегчало как-то на душе, как будто освободилась от чего-то. Чудеса:-)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Надо отпускать свои страхи :),пишите и станет легче.Если нет желания писать на форум ,пишите на бумаге чего боитесь,можно даже дневник завести.Я завела себе дневник: "Мои переживания и страхи",пишу туда ,когда очень плохо, потом анализирую.ОООчень помогает yes
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

еще у меня есть жуткий страх за детей, стоит старшему задержаться со школы - у меня начинается паника, с рисованием в своем воспаленном воображении жутких картин. Присчем заметила. когда действительно случается беда (сломал, проглотил что-то и т.д.) я становлюсь очень собранной, холодной и рассудительной. Ну а пока все хорошо, как наседка кудахчу ой-ой-ой
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Хммм...а у меня нет страхов. Люблю жизнь. Она прекрасна...
Хотя...наверное, есть один "страх"- боюсь, а скорее не люблю болеть :-) вообще не люблю болячки, говорить о них в компаниях и пр.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Я тоже боюсь за материальное положение.  Думаю вдруг что нибудь произойдет и я не смогу работать. Например инвалидность какая нибудь. Как тогда жить, на что? Жутко этого боюсь.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Боюсь старости в нашей стране, где пенсии нулевые и врачи хреновые.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 13:31:43 от Проня »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Я тоже очень боюсь старости,особенно боюсь быть своим детям обузой.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Да и у меня почти такие же страхуечки, как и у большинства.. старость.. немощь.. беспокойство за детей, хотя знаю, что даже если и чувствую себя как выжатый лимон, могу проскакать сайгаком еще 100 километров..  :D.., и, как и Рыжая, когда что-то происходит, действую хладнокровно и рассудительно.. 8)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Петрович, Вы рассуждаете как моя мама. У  нее тоже  такие же "страхуечки " и как она у меня говорит " пи..дохахоньки" :D
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Петрович, Вы рассуждаете как моя мама. У  нее тоже  такие же "страхуечки " и как она у меня говорит " пи..дохахоньки" :D
::)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

а я очень боюсь в больницу попасть.Ну мало ли по какой причине придется лечь в больницу,а там туалеты жуткие и круглые сутки надо быть рядом с людьми,а с моим-то животом...
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

На меня больница психологически наоборот действует успокаивающе. Может потому, что знаешь, что рядом врачи, какую-нибудь таблетку всегда дать могут.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

Все мои самые стремные страхи появились только благодаря СРК, и непосредственно связаны с ним,  все прочие страхи я всегда контролировал и не давал им в общем-то ходу...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 55.