«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 535087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #165 : 12 Февраль 2012, 14:29:10 »

нету у тебя никакой целиакеи.
и мне так скащали, несмотря на то, что в заключении по гистологии написано "нет возможности исключить целиакию". Никто этот диагноз не поставит, даже если он и есть. Исключите глютен, будет намного лучше.
А Академик прав про глютен. Только 60%?....Академик, этоновая статистика?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #166 : 12 Февраль 2012, 14:37:59 »

кстати, тот гастрик советовал поголодать 5-7 дней, а потом начинать с малого и расширять рацион.
так на 3 день голодовки так полилось, что все ночь через каждые 3 минуты. еле отошел. теперь на голод всегда реакция плохая. желудочно-гастритное что-то. светилы медицины блин.
Не у тех был! Мои завещали не голодать ни в коем случае! Организм ослабевает и хуже борется!
Когда отказывался в больнице, надо внимательно смотреть, может с чем-то все равно ел ? Как показывает мой уже многолетний опыт, полностью исключить довольно тяжело.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #167 : 12 Февраль 2012, 14:47:40 »

ни одна болезнь голодом не лечится! даже когда панкреатит у меня жру как ненормальная...всех тошнит от него, а у меня голод дикий..ем чуть чуть но часто часто..один фиг лечится так же как и с голодовкой. А в больничной пище все равно мука есть..то в омлетах, то в котлетах, это только дома проверить можно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

КотяраАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #168 : 12 Февраль 2012, 14:54:34 »

Не у тех был! Мои завещали не голодать ни в коем случае! Организм ослабевает и хуже борется!
Когда отказывался в больнице, надо внимательно смотреть, может с чем-то все равно ел ? Как показывает мой уже многолетний опыт, полностью исключить довольно тяжело.

Эх, где бы взять ТЕХ. За 13 лет так и не нашел. Везде одно и то же. То была одна из лучших больниц города.
Насчет голода согласен. Отказываться от глютена даже и пытаться не буду, тяжело, да и не то это.
Улучшения то были конкретные на психотропах, особенно по первости. Так же месакол (правда с лоперамидом) по первости давал норм. стул.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #169 : 12 Февраль 2012, 19:40:27 »

Как показывает мой уже многолетний опыт, полностью исключить довольно тяжело.
протасовка вам в помощь.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #170 : 12 Февраль 2012, 19:55:04 »

и попутного ветра впридачу (пердят на протасовы так, что лучше рядом не стоять) :)))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #171 : 12 Февраль 2012, 20:26:06 »

и попутного ветра впридачу (пердят на протасовы так, что лучше рядом не стоять) :)))))))))))
ага, как же. Расскажи мне ещё про попутный ветер!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #172 : 13 Февраль 2012, 13:44:00 »

кстати длительное употребление сульфасалазина снижает кол-во лейкоцитов в крови и может привести к лейкемии, так что печень тут нервно курит в сторонке.
А если они и так ниже нормы? :o Куда еще снижать?)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #173 : 13 Февраль 2012, 14:08:06 »

Могут и не снизиться. Могут не значит снизятся.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #174 : 13 Февраль 2012, 14:10:57 »

как всегда - кому как повезет :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #175 : 13 Февраль 2012, 14:34:43 »

Ученые фиксируют побочки. Не факт что прием препарата их вызвал!
При плацебо , это больные вместо лекарства глюконат кальция скажем пьют или воду. Больные такие побочки врачам сообщают +  по анализам  бывает выскакивает, что если Вы почитаете будете удивлены!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #176 : 15 Февраль 2012, 20:47:45 »

Русское название     зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Месалазин
Латинское название вещества Месалазин
Mesalazine
Химическое название

5-Амино-2-гидроксибензойная кислота
Брутто-формула
C7H7NO3
Фармакологическая группа вещества Месалазин
НПВС — Производные салициловой кислоты
Нозологическая классификация (МКБ-10)
K50 Болезнь Крона [регионарный энтерит]
K51 Язвенный колит

Добавлено: [time]15 февраля 2012, 19:48:55[/time]
Внимание!
Обладает антибактериальным действием в отношении кишечной палочки и некоторых кокков (проявляется в толстой кишке).


Фармакология
Фармакологическое действие - противовоспалительное.

Ингибирует синтез ПГ, тормозит хемотаксис, дегрануляцию и фагоцитоз нейтрофилов, секрецию иммуноглобулинов лимфоцитами, обладает антиоксидантными свойствами. Обладает антибактериальным действием в отношении кишечной палочки и некоторых кокков (проявляется в толстой кишке).

В зависимости от лекарственной формы и пути введения высвобождение месалазина происходит в прямой и ободочной кишке (клизмы, суппозитории) или терминальном отделе тонкой кишки и толстой кишке (таблетки). Таблетки (кишечнорастворимые) начинают растворяться в тонкой кишке (при pH >6) через 110–170 мин, полностью растворяются через 165–225 мин после приема. Во время пассажа по кишечнику месалазин высвобождается из таблеток постепенно, причем 15–30% — в подвздошной кишке, 60–75% — в толстой кишке, в кровь попадает лишь 10%. Концентрация в плазме низкая — после однократного приема 250 мг Cmax составляет 0,5–1,5 мкг/мл. В слизистой оболочке кишечника и печени образует N-ацетил-5-аминосалициловую кислоту. Связывание месалазина с белками плазмы около 40%, метаболита — 75–83%.  В материнское молоко проникает (в виде метаболита) 0,1% дозы. При ректальном введении в суточной моче обнаруживается 10–30% дозы. Т1/2 месалазина 0,5–1,5 ч, N-ацетил−5-аминосалициловой кислоты — 5–10 ч.

Эффективен при лечении колита, илеита при болезни Крона, для профилактики обострений язвенного колита у пациентов с гиперчувствительностью к сульфасалазину, отличается хорошей переносимостью (даже при дозе 4,8 г/сут сопоставимой с таковой плацебо). Снижает риск рецидива при болезни Крона, особенно у больных с илеитом и большой длительностью заболевания.
Торговые названия препаратов с действующим веществом 
Торговое название    Значение Индекса Вышковского®
5-АСА    0,0261
Асакол    0,0356
Месакол    0,0664
Месалазин    0,0474
Пентаса®    0,083
Салозинал    0,019
Салофальк    0,3948

Добавлено: [time]15 февраля 2012, 19:52:22[/time]
Меры предосторожности вещества Месалазин
Однако следует учитывать, что синдром острой непереносимости в ряде случаев бывает трудно дифференцировать от тяжелого обострения воспалительного заболевания кишечника.

Добавлено: 15 Февраль 2012, 20:55:21
Лекарственные препараты содержащие Месалазин
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Рина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #177 : 18 Февраль 2012, 10:42:02 »

Назначен салофальк по 2 гр. в день, но не уточнен в каком виде. Я купила в таблетках, случайно узнала, что он есть также в микрогранулах, которые вроде бы как более эффективны и вот стали меня терзать смутные сомненья по поводу того, что нужно было пить в гранулах. Таблетки принимаю уже 5 недель, назначено пить 6 недель и что же бросать пить в таблетках и начинать принимать в гранулах? Опять же жалко таблетки выбрасывать, они тоже не дешевые. Вобщем хотелось бы спросить, кто принимал эти препараты так ли велика разница между таблетками и микрогранулами салофалька как пишет реклама. Мой диагноз после колоноскопии: хронический недифференцированный диффузный колит на фоне дискенезии толстой кишки по смешанному типу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #178 : 18 Февраль 2012, 11:31:47 »

1. Помогает ?
2.Никакой разницы практически и разница скорее в рекламе. Но все индивидуально. Хочется возьмите и попробуйте.
Мое мнение что микрогранулы не растворяются и на них хуже.
Опишите свою историю болезни в теме: Ваши истории болезни или Помогите разобраться.

Добавлено: [time]18 февраля 2012, 11:29:20[/time]
По микрогранулам.
Пациенты пристают к врачам с вопросом чего-то новенького из лекарств. По эффективнее.
Плацебо это тайна.
Вот фарм компании и создают типа новые лекарства. Больные верят, а ничего другого не остается и старое лекарство получает новую силу и импульсы. Никто не знает как и что, срабатывает где-то в голове.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 12:30:05 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Рина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #179 : 18 Февраль 2012, 13:04:42 »

Вот про голову полностью согласна, крышу просто временами сносит от беспомощности, неверия и безысходности,причем назначение таблеток от нервов улучшения не дает.  Когда начала принимать салофальк в таблетках и свечах, тоже очень сомневалась, что как бы хуже не стало, первые три недели чувствовала себя получше , чем обычно : стало меньше слизи, стул стал более оформленным, меньше стало ночных болей и забегов в туалет, и как ни странно стала себя чувствовать спокойнее что-ли. Но к сожалению жизнь непредсказуема, у меня был сильный стресс, связанный с болезнью близкого мне человека, а далее я очень сильно переболела гриппом, со всеми вытекающими из него последствиями и вся моя намечающаяся ремиссия сошла на нет, хотя салофальк не переставала принимать все это время. Вот и сейчас продолжаю лечение с надеждой на лучшее, дополнительно к салофальку по назначению врача был альфа-нормикс, энтерол, бифифори комплекс, закофальк. По моему мнению салофальк все-таки помогает, но хотелось бы большего улучшения, хотя наверное все так хотят.
Насчет истории болезни, как-нибудь соберусь, много слов не знаю как получше все это изложить.
 Спасибо, за ответы. yes yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 51.