«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Синдром Жильбера-Мейленграхта.  (Прочитано 151545 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #225 : 15 Июнь 2015, 07:27:24 »

UGT1A1 (ТА) п промоутер полиморфизм - новый случай (ТА) 8 аллеля в кавказцев.
Синдром Жильбера мягкий наследственная гипербилирубинемия неконъюгированного вызваны мутациями в гене билирубина UDP-глюкуронозилтрансферазы (UGT1A1). Возбудителем мутация в кавказцев почти исключительно вставки динуклеотида ТА в ТАТА в UGT1A1 промоутера. Затронутые люди являются гомозиготными для варианта промотора и имеют 7 вместо 6 ТА повторов. Целью настоящего исследования было определить генотипы UGT1A1 (TA) н промоутер полиморфизма в здоровом населения Словении и исследовать связь генотипов с уровнем билирубина в крови. 236 здоровых испытуемых генотипирование по одноцепочечной анализа конформационного полиморфизма, который был утвержден с помощью анализа последовательности. Частоты генотипов были следующими: (ТА) (6/6) (38,1%), (ТА) (6/7) (47,9%), (ТА) (7/7) (13,6%). Был статистически значимая связь генотипов с уровнем билирубина в сыворотке крови (р <0,001). Пациенты с генотипом (TA) (7/7) имели самые высокие и предметы с генотипом (TA) (6/6) низших уровней общего билирубина в крови. Один человек в группе имел редкую генотип (TA) (7/8) (0,4%). Анализ его семьи показали следующие генотипы: (TA) (6/8) в его отца и сестры и (TA) (7/8) в его двух братьев. В заключение, частота UGT1A1 (ТА) п полиморфизм промотора генотипов определяется впервые в Словении населения и похож на частотах, наблюдаемых в других кавказских народов. Крайне редко (ТА) 8 аллель кавказцев был найден также в словенцев.
UDP-глюкуронозилтрансферазы (UGT1A1 * 28 и UGT1A6 * 2) полиморфизм кавказцев и азиатов: отношения к концентрации сыворотки билирубина.
Полиморфизм, которые изменяют UDP-глюкуронозилтрансферазы (ВСТ) мероприятия были определены. Мутации в промотор гена UGT1A1 (UGT1A1 * 28), в результате чего 5, 7 или 8, а не 6-тимин аденина (ТА) повторяется, изменить билирубина сопряжение. Два миссенс мутации по одной аллели UGT1A6 (UGT1A6 * 2) привести в T181A и R184S аминокислотных замен и пониженной активностью против фенольных, такие как 4-нитрофенол, 4-гидроксикумарина и бутилированного гидроксианизола. Мы определили частоту этих полиморфизмов в 245 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 20-40 лет и исследовали взаимосвязь между TA числа повторных и концентрации билирубина в сыворотке крови в подгруппе 24 азиатов и кавказцев 169. Частоты UGT1A1 * 28 генотипов были 0,537, 0,348, 0,098, 0,008 и 0,008 промоутер TA повторяет 6/6, 6/7, 7/7, 5/6 и 6/8 соответственно. Оба частот аллелей и генотипов отличались по расе (P <0,02), с 11% кавказцев и ни один из азиатов не имеющие генотип 7/7. В обеих этнических групп, билирубина в сыворотке крови увеличивается с увеличением числа повторов UGT1A1 промоутер ТА (Р = 0,0001). Тем не менее, сильный этнос-на-UGT1A1 генотип взаимодействие предполагает, что дополнительные этнические различия в метаболизме билирубина способствовать наблюдаемых концентраций билирубина. Генотипов для UGT1A6 * 2 были 0,478, 0,392, 0,029, 0,090, 0,012 для дикого типа (WT) / Вт, вес / T181A + R184S, Вт / R184S, R184S T181A + / T181A + R184S и R184S T181A + / R184S, соответственно. Совместное появление полиморфизмов в UGT1A1 и UGT1A6 отличался от ожидаемого (Р <0,0001): лиц гомозиготного дикого типа для UGT1A1 и UGT1A6 наблюдались в два раза ожидаемой частоты; лиц, гомозиготных вариант для обоих генов были в десять раз чаще, а лиц, гомозиготных дикого типа в течение одного гена и гомозиготной варианте для друга были в десять раз реже, чем ожидалось. В целом, 8% были гомозиготными вариант для обеих UGT1 полиморфизмов и 43% имели по крайней мере один вариант аллель как для UGT1A1 * 28 и * 2 UGT1A6. Эти высоко распространенных полиморфизмов, которые приводят в модифицированной выражения и деятельности ЕСГ, может влиять на восприимчивость к раку, связанных с изменением метаболизма ксенобиотиков и эндогенных соединений.
P.S.Жильбер Жильберу -рoзнь.

Добавлено: [time]15 июня 2015, 08:22:20[/time]
Крестоцветных взаимодействовать с UGT1A1 * 28 полиморфизм для определения уровня билирубина в сыворотке крови в организме человека.
Петерсон S 1, J Биглер , Хорнер НК , Поттер Джонни Депп , Лампе JW .
Информация об авторе
1 Междисциплинарный аспирантуру в питании наук, профессор кафедры эпидемиологии, Университет штата Вашингтон, Сиэтл, штат Вашингтон, США.
Абстрактный
UDP-глюкуронозилтрансферазы (ВСТ) 1A1 является конъюгации биотрансформации ферментом, который играет важную роль в поддержании уровни эндогенных соединений (например, билирубина) и обработку экзогенные соединения, в том числе канцерогенные вещества. UGT1A1 * 28 полиморфизм приводит к снижению активности промотора UGT1A1 из-за 7-тимин-аденин (TA) повторяет вместо обычно встречаются 6 повторов. Исследования показывают, что продукты из ботанических семейств крестоцветных (например, брокколи), Rutaceae (цитрусовые), лилейных (например, лук), и Leguminosae (бобовых) может увеличить UGT деятельность. Мы исследовали, в наблюдательном исследовании, были ли связаны продукты из этих ботанических групп с повышенным UGT1A1 деятельности, как указано концентрации билирубина в сыворотке крови и ли эффект изменяется на UGT1A1 * 28 генотипа, сравнивая тех, гомозиготных по [TA] (7) -repeat аллель (7/7) для гомозиготных дикими видами (6/6) и гетерозигот (6/7), вместе взятых. Здоровые добровольцы завершили 3-D Food Records. Образцы крови были взяты для геномных ДНК и сбора билирубина мер. Для общего, прямого и косвенных мер билирубина, не было значимой связи с какой-либо группы ботанического самостоятельно. Был значимая обратная связь между всеми 3 мер билирубина и взаимодействия UGT1A1 * 28 генотипа с потреблением крестоцветных (P <0,02 для каждого измерения); лиц с генотипом 7/7 сократили концентрации билирубина с повышенным потреблением овощей семейства крестоцветных, в то время как лица, с 6/6 или 6/7 генотипом не сделал. Что касается UGT1A1-сопряженный канцерогенов (например, гетероциклических аминов, полициклические ароматические углеводороды), физические лица с пониженным UGT1A1 деятельность в связи с 7/7 генотипом могут быть в большей опасности для канцерогенеза, но наши результаты предполагают, что они также могут иметь большую возможность снизить этот риск путем диетотерапии.

Добавлено: [time]15 июня 2015, 09:31:04[/time]
Впервые установлено уменьшение синтеза норантиприна и увеличение синтеза гидрооксиантипирина у больных СЖ, что может являться одной из причин развития побочных реакций при приеме медикаментов метаболизирующихся системой микросомальных ферментов печени у данной группы больных.Определены группы риска больных синдрома Жильбера по развитию побочных реакций при медикаментозной терапии. У больных с синдромом Жильбера нарушение глюкуронизации может
сочетаться со снижением функциональной активности системы цитохромов Р-450.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуДЖВП,узи пpи  Жильбера.

Добавлено: 15 Июнь 2015, 09:35:34
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкупoлимopфизмы Синдром Жильбера.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 09:35:34 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #226 : 04 Сентябрь 2015, 18:30:42 »

 DUM
 сообщение 19.02.2008 - 14:49
Регистрация: 19.02.2008

Говорят, что синдром Жильбера не мешает жить. Все это ерунда. У сына с сентября месяца обнаружили. Пришлось бросить танцы, которыми занимались 8 лет, ребенок весь желтый, последний раз биллирубин повышался до 86, состояние общей интоксикации, слабость, плюс еще к этому хронический гастродуоденит, постоянный понос. Состояние - мрак. Ну и как сказать,что жизни это не мешает?

    
 Arian
 сообщение 2.03.2008 - 05:07
Регистрация: 2.03.2008
У меня гипербилирубинемия с 92 года после перенесения гепатита А (не наследственная). АлТ, АсТ в норме.
Билирубин поднимается при нарушении графика питания и сна.
Билирубин может свободно подниматься до фантастической отметки если не предпринимать меры.
С 96 года перешел на строгое вегетарианство(веганство) с полным отказом от животных продуктов.
Строгое вегетарианство уменьшает холестерин до нормы.
Потребление продуктов из пшеницы (макаронные изделя, хлеб и др.), очищают кожу и склеры глаз, буквально за два дня,
иначе подъем билирубина просто не минуем.
Адсорбенты как акт.уголь и пектин не эффективны, другие продукты тоже не помагают.
Тяжелые белки как животные так и растительные создают интоксикацию азотистыми веществами и повышают билирубин.
Кроме диеты изложенной выше необходим достаточно продолжительный сон для очищения крови.
Пробовал месяц голодать бесполезно. Весь покрылся желчью и узнать себя самого в зеркале уже было сложно.
Единственный метод излечения вижу в продолжительном бодибилдинге при котором чистота склер глаз была максимальна.
Нужен интенсивный бодибилдинг в особенности брюшной полости. Максимально эффективным упражнением
оказалось отжимание в наклоне с постепенным увеличением количества повторений до 200 раз и более.

DUM Я вылечилс хронический гастрит себе и родственнику за месяц, посредством сыроедения по методике Поля Брега и Шелтона.
Ел салаты и хлеб в сочетании 50/50 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #227 : 04 Сентябрь 2015, 23:45:39 »

фигня. живу нормальной жизнью и многие знакомые с этим Жильбером, карать надо в другом месте.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #228 : 06 Сентябрь 2015, 13:51:55 »

фигня. живу нормальной жизнью и многие знакомые с этим Жильбером, карать надо в другом месте.
Фигня зависит от гетерозиготности или гомозиготности, числа та-повторов, так что всех под одну гребенку нельзя равнять.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #229 : 06 Сентябрь 2015, 15:55:17 »

хронический гастрит себе и родственнику за месяц, посредством сыроедения по методике Поля Брега и Шелтона.
Да гастрит уходит на сыроедении все об этом пишут
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #230 : 23 Октябрь 2015, 11:32:01 »

А может, Жильбер-это не генетический дефект, а приспособление организма к детоксикации от тяжелых металлов, защита от аутизма?
Записан

Nibenime

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #231 : 06 Январь 2016, 00:47:56 »

Вот и я получил анализы: (TA)7(TA)7 - Жильбер.

Видимо мой СРК родом от него. Правда где то читал что после 40 проходит. Могу сказать что это фигня:
Ранние проявления начались в институте. - Раза два в год расстройство пищеварения на ровном месте.
В 36 скрутило первый раз по серьезному, тяжесть в правом п.р., расстройство стула - пошел ГЭ: лечил гастрит, хеликобактер, дисбактериоз. Первый раз зафиксировали повышение Билирубина.
В 39 осенью, опять скрутило тяжесть в правом п.р., расстройство стула - ГЭ: гастрит, хеликобактер, дисбактериоз, холицистит. Опять билирубин. И подскачил ТТГ похудел на 10кг. (причин роста ттг не нашли.)
Сейчас мне 42: СРК, повышенный билирубин, скачет между почти нормой и 100+, сгущение желчи в ЖП, тежесть в пр. подреберье периодически.

Правда раньше эти симптомы проходили за неделю две. Теперь уже два месяца страдаю. Видимо поэтому и до генотипирования дошло.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #232 : 06 Январь 2016, 12:19:34 »

Ну он у меня такой же показатель, но не виновен Жильбер, не в нем дело!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #233 : 12 Январь 2016, 10:03:22 »

Ну он у меня такой же показатель, но не виновен Жильбер, не в нем дело!
при синдроме Мейленграхта имеет место только изолированное снижение активности УДФГТ, а мембрана гепатоцита в отличие от синдрома Жильбера активно участвует в захвате билирубина.
В развитии Жильбера участвуют три фермента:
 недостаточность билитранслоказы, отвечающей за захват билирубина из крови и его транспорт в гепатоцит;

— дефицит Y- и Z-протеинов-лигандов (фермента глутатион-S-трансферазы), отвечающих за перенос билирубина к микросомам;

— дефицит УДФГТ, обеспечивающий перенос глюкуроновой кислоты к билирубину.
— дефицит Y- и Z-протеинов-лигандов (фермента глутатион-S-трансферазы), отвечающих за перенос билирубина к микросомам;
,активность которых у жильберщиков может быть разной,это зависит от ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ мутаций,анализ которого стоит более 7 тыс.поэтому проявления и переносимость лекарств,еды у всех Разная ,не забывайте также,что удфгт содержится и в кишечнике.поэтому люди с дефицитом 25%  фермента будут всегда себя лучше чувствовать,чем с дефицитом 26-30%.


Добавлено: 12 Январь 2016, 10:11:15
Вот и я получил анализы: (TA)7(TA)7 - Жильбер.


Правда где то читал что после 40 проходит. Могу сказать что это фигня:

Это пишут для успокоения наших душ, чтоб мы на лучшее надеялись.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Nibenime

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #234 : 12 Февраль 2016, 21:57:03 »

Ну вот, к концу января почти все симптомы Жильбера прошли, я уже радоваться начал. А затем словил новомодный свинячий грипп.
Мало того что грипп сам по себе тяжкий. Так и вышел из него с обострением Жильбера.


Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #235 : 19 Март 2016, 15:15:19 »

Вот известный видеоблогер признаётся,что у него СЖ зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Теннисист АДолгополов рассказывает,как жильбер выводит его из строя
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #236 : 27 Март 2016, 23:21:39 »

У меня диагностировали этот синдром методом двухфазного анализа крови. То есть сегодня утром натощак взяли кровь из вены, я СУТКИ НИЧЕГО НЕ ЕМ, совершенно ничего, кроме воды.. И завтра утром, т.е. ровно через сутки, у меня снова берут кровь и сравнивают уровни билирубина, насколько он подскочил по сравнению с вчера. Если сильно намного, значит это Жильбер. Но мне никто не говорил, что именно он - причина, и всего лишь нужно терпеливо ждать до 40) Я, кстати, вообще тогда так и не поняла, к чему его диагностировали. Обнаружили и ничего дальше. Меня как раз сразу же и выписали, т.к. 10 дней стационара закончились. Врачи-лаборантки еще удивлялись вслух, как с таким билирубином меня выписывают.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #237 : 28 Март 2016, 09:49:21 »

какой показатель?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #238 : 28 Март 2016, 11:56:50 »

какой показатель?
Я уже не помню, но тогда сказали, что высокий. Я все выписки и даже амбулаторную карту с анализами и историей болезни выбросила год назад в порыве надежды никогда к ним не вернуться.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Синдром Жильбера-Мейленграхта.
« Ответ #239 : 28 Март 2016, 13:22:33 »

Ну если бы был сильно повышен, конечно не отпустили бы.. Хватило бы посмотреть желтушность склер. А  так сдается кровь и смотреть антитела , самый эффективный анализ и который будет готов только через неделю. Этот синдром у каждого третьего человека.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 55.