«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 197146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Если во время поноса будет болеть голова или горло, то проблему будете где искать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Жена купила себе в магазине для больных целиакией продуктов, подскажите такое можно есть?

1.) Schar Печенье диетическое (лечебный и профилактический продукт без глютена). Изготовлено из натуральных продуктов без глютена и пшеницы.
2.) Ударница Зефир яблочный.
3.) SamMills Pasta d'oro Макаронные изделия из кукурузной муки высшего сорта, не содержит яйца.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Подождите вы пока с мучным!
Вам же написали: рис, курица, яблоки.

Ударницу не смейте! Подделка бывает, про сладкое пока забудьте на месяц примерно. Вы хотите сразу после обострения есть всё подряд-так не получится....
В первый день диеты можно вообще на печёных яблоках посидеть, или свежих. Кукурузную крупу не все переносят. Я, например, ем такие каши, но у меня ремиссия, что я даже макароны ем и жареное. Я думаю, организм вашей жены пока не сможет справиться с макаронами и сладостями.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ударница зефир это было последнее от чего отказался! Все сладкое исключал, это думал( да и гастроэнтерологи говорили что зефир без шоколада можно пробовать) можно, но и его исключил, и считаю что можно обойтись!

Диета на кукурузе может оказаться плохо переносимой. Лучше с классических рисовых начинать. Картофель( картофельное пюре).

Добавлено: 08 Октябрь 2011, 16:12:18
В первый день диеты можно вообще на печёных яблоках посидеть, или свежих.
Эти советы имеют отношение к заболевшим кишечником с подозрением на инфекцию, или просто к хроническим неосложненным колитам. Проводились опыты. В 70% случаев диета яблочная давала облегчение и улучшение. В 30% случаев становилось хуже.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

так а с напитками то что?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

так а с напитками то что?
чай, кофе исключаем. Можно заменить на цикорий, но он бывает с глютеном часто, поэтому если цикорий, то ищите импортный с пометкой "без глютена".
Соки только 100% натуральные типа "Тропикана" и то не уверена, что будет переносимость.
Я завариваю чай из ломтиков свежих яблок, мне нравится, или завариваю чай из дольки лимона.
Можете попробовать чай из ромашки, это как раз спазмолитик, боли снимет. Ну и из других трав можно пробоватьтипа зверобоя, мяты, но это от переносимости зависит.


Добавлено: 08 Октябрь 2011, 20:41:17
Про начинать с риса согласна с Академиком, поскольку кукурузу я сама не сразц смогла есть, только спустя полгода отсутствия симптомов.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

чай, кофе исключаем. Можно заменить на цикорий,
Кофе да, а чай зачем? Считаю что надо просто подобрать. Зеленые хорошо, вроде полезнее. Черные содержат больше дубильных веществ и при послаблениях стула применяют. Крепко только не заваривайте. Раздражающих моментов надо меньше.
Чаи хорошо мятные, мелисса, ромашка( до еды за 15 минут и во время, стимулирует выделение желудочных соков, на пустой и на ночь не пить), зверобой, травки муравки всякие .

Добавлено: [time]08 октября 2011, 21:55:15[/time]
Компоты из сухофруктов. Только компоненты тщательно по качеству и количеству подбирайте.

Добавлено: 08 Октябрь 2011, 23:58:25
Feelgood. Почитайте внимательнее о различных формах месалазинов!
Они действуют не всосавшись и из тока крови, а за счет местного контакта внутри просвета кишечника! Они сконструированы чтобы медленно продвигаясь по ЖКТ растворяться и давать контакт с ним! Растворяются в разных отделах! Это достигается за счет разных покрытий.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Сухофрукты по качеству-это сложно. Их обрабатывают декстрозой, красят, я их, если ем, то  на свой страх и риск и промываю тщательно. Только сами сухофрукты пока не ешьте, особенно груши и изюм.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Компот может состоять из сушенных яблок, груш, качественного чернослива( пару штук для вкуса и цвета).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Спасибо большое!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сухофрукты по качеству-это сложно. Их обрабатывают декстрозой,
Не только декстрозой. Их сушат при помощи серной кислоты, т.к. она воду забирает. И сернистым ангидридом обрабатывают, что тоже полезно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мои сухофрукты из деревни где таких технологий не знают! Там у бабушек в деревнях покупайте.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Кусочек банана и арбуз можно?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

не арбуз не надо,банан думаю можно )
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Кусочек банана и арбуз можно?
кусочек можно, но лучше не надо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 51.