«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 194803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Филгуд, а как у нее с весом, разрешите поинтересоваться? на фоне гипотиреоза?
переключило организм
классика жанра
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а как у нее с весом, на фоне гипотиреоза?
Обычно с гипотериозом бывает повышение веса.У меня тоже гипотериоз.Ну вот хоть бы на капельку вес повысился...Но нет же ,все наоборот.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Carni

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

КТ ничего не покажет, нужно характер слизистой знать, а по КТ только опухоли можно определить, а если их нет, но есть крон, например-? Бесполезно КТ будет, только облучение получите.
Видеокапсулу нельзя без предварительного рентгена, т.к. м.б. непроходимость, тогда капсула будет смертельно опасной. Если сделать рентген, то какой смыс потом в капсуле? И так будет диагноз поставлен, по  рентгену.
Относительно КТ и видеокапсулы нашел статью:
"Сравнение беспроводной капсульной эндоскопии и компьютерной томографии с энтероклизисом в проспективном исследовании вовлеченности тонкого кишечника в паталогический процесс при болезни Крона"
В ней указано, что эффективность капсулы выше (см. диаграмму)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В ней же есть ссылка на статью "Задержка (застревание) эндоскопической капсулы".
Позволю себе процитировать пару моментов:
"Исследования, проведенные на предмет задержки эндоскопической капсулы, изменили отношение врачей к данному явлению. И если ранее застрявшая капсула воспринималась исключительно как осложнение, то теперь врачи относятся к застреванию капсулы как к еще одному диагностическому признаку, позволяющему более четко определить расположение той или иной патологии."
"При задержке капсулы острая кишечная непроходимость, требующая немедленного вмешательства как правило не возникает и у врачей имеется достаточно времени для принятия решения о методе извлечения эндоскопической капсулы, в том числе и планово подготовить пациента к проведению хирургического вмешательства, если это необходимо."
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Извините, что пишу здесь. Читала эту тему, остановилась на середине. Возникло несколько вопросов. Что такое Няк? И как можно обследовать тонкий кишечник на Крон? Как эндоскоп туда проникнет? Ведь нужна биопсия
Записан

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Извините, что пишу здесь. Читала эту тему, остановилась на середине. Возникло несколько вопросов. Что такое Няк? И как можно обследовать тонкий кишечник на Крон? Как эндоскоп туда проникнет? Ведь нужна биопсия

Иригоскопия, наполнение кишечника с раствором бария + рентген
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

при колоно в тонкий шлангом могут залезть см на 15-20
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Извините, что пишу здесь. Читала эту тему, остановилась на середине. Возникло несколько вопросов. Что такое Няк? И как можно обследовать тонкий кишечник на Крон? Как эндоскоп туда проникнет? Ведь нужна биопсия
Мне предлогали в гастро-центре двухбалонную энтероскопию, при ней есть возможность посмотреть весь тонкий и взять биопсии.. Но о ней мало отзывов, т.к. мало кто ее делал.. у нас тема по ней вроде тоже есть

Добавлено: [time]18 февраля 2016, 23:37:51[/time]
http://forum.srk.su/index.php?topic=8220.0
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

кто нибудь делал МРТ, или КТ брюшной полости, я ткт читала что и кишечник видно
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

кто нибудь делал МРТ, или КТ брюшной полости, я ткт читала что и кишечник видно
я делала мрт брюшной полости в прошлом году,на мрт кишечник не смотрят) вот по кт смотрят,но я не делала кт
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 43.