«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Аллергия.  (Прочитано 142013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Аллергия.
« Ответ #195 : 22 Декабрь 2013, 05:28:56 »

Лечение кишечника чем? Сорбентами?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Аллергия.
« Ответ #196 : 27 Декабрь 2013, 21:49:44 »

о5 даю ссылку - почитайте тему, есть над чем задуматься)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 28 Декабрь 2013, 13:41:21
Интересное наблюдение - чем больше я жру Ветома - тем меньше выпадает волос! И меньше чешется голова...
Сейчас вот за 4 дня выпадает - в 3 раза меньше, чем раньше - за один(!) день!
На сорбентах было улучшение не столь впечатляющее - все кожные проблемы уменьшались где-то на 40% всего....
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 13:41:21 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #197 : 03 Январь 2014, 20:21:46 »

А зачем именно налкром? Есть кетотифен из той же группы?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Аллергия.
« Ответ #198 : 03 Январь 2014, 20:29:27 »

А зачем именно налкром? Есть кетотифен из той же группы?
По отзывам ориентируюсь)
Люди на кронпортале, кто пробовал тот и другой - говорят - Налкром - класс, а кетотифен - фигня).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #199 : 03 Январь 2014, 20:34:50 »

И недокромил фигня? Им от кишок помогает?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Аллергия.
« Ответ #200 : 03 Январь 2014, 20:57:28 »

Вот не знаю). Сама приставка "недо" как-то не внушает доверия :)))) Но за наводку спасибо! good rose)
Если он у нас в аптеках есть - попробую).
Насчет Налкрома, по крайней мере - Анна-Форевер недавно писала. что он на 100%(!) снимал симптомы аллергического энтероколита у ее дочки, но т.к. оч. дорогой + из Германии надо везти, то пришлось отменить и снова сесть на строгую диету....

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Аллергия.
« Ответ #201 : 10 Январь 2014, 04:44:37 »

о5 даю ссылку - почитайте тему, есть над чем задуматься)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: [time]28 декабря 2013, 12:41:21[/time]
Интересное наблюдение - чем больше я жру Ветома - тем меньше выпадает волос! И меньше чешется голова...
Сейчас вот за 4 дня выпадает - в 3 раза меньше, чем раньше - за один(!) день!
На сорбентах было улучшение не столь впечатляющее - все кожные проблемы уменьшались где-то на 40% всего....
а ветом от аллергии пьешь или от всего?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Аллергия.
« Ответ #202 : 06 Февраль 2014, 01:55:11 »

а кетотифен - фигня).
а вот с этого момента поподробнее хотелось бы. реально интересно узнать почему кетотифен - это фигня. И ще вопрос: бывает ли от кетотифена аллергия или проблемы с ПЖ?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Аллергия.
« Ответ #203 : 06 Февраль 2014, 11:08:37 »

а вот с этого момента поподробнее хотелось бы. реально интересно узнать почему кетотифен - это фигня.
Я тут писала, что он фигня по сравнению с Налкромом, но все это - со слов участницы Кронпортала, которая говорила, что таблетки Налкром (привозила из Германии) очень помогали ее дочке с диагнозом Эозинофильный энтероколит - прямо все симптомы снимал и можно было есть все. Я спрашивала - а кетотифен оказыват подобное действие, и она ответила, что нет, близко не то).
Сама пробовала и Кетотифен, и Тавегил, Супрастин, Эриус. Из всех этих препаратов только Эриус может улучшить у меня состояние кишечника, и то - НЕ во время обострения! Ито думаю - это за счет иммуномодулирующего действия эриуса.... Первые же 3 никакого эффекта, кроме повышенной сонливости, вообще не давали).
Есть еще хорошая штука - Кромгексал раствор для ингаляций зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это тот же самый налкром!
Если смогу такой купить - попробую в МК - при НЯКе его кстати тоже в клизмах назначают.

И ще вопрос: бывает ли от кетотифена аллергия или проблемы с ПЖ?
Так аллергия м.б. на ЛЮБОЕ лекарство... Даже на противоаллергическое, а в отдельных случаях - и на стероиды....

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Аллергия.
« Ответ #204 : 06 Февраль 2014, 12:39:54 »

Кетотифен коротким курсом бесполезен. Его пьют 3-6 мес. подряд. И что, даже после такого длительного приема не было эффекта?
Сонливость должна проходить через несколько дней от начала приема.... По крайней мере, так утверждают мои знакомые, которые им лечат астму.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Аллергия.
« Ответ #205 : 06 Февраль 2014, 15:45:06 »

и она ответила, что нет, близко не то).
Это только может в их случае?Разные люди ведь по разному реагируют на одно и тоже лекарство.
Кетотифеном я свою дочку поила от астмы.Правда про живот не могу ни чего сказать,у нее проблем нет с этим.ТТТ
Мне вчера терапевт выписала пить Фенистил.Он бывает в таблетках и каплях.Сегодня куплю попробую.
Кто-нибудь пробовал его принимать?Как себя чувствовали после него?Так долго!!!(((


пьют 3-6 мес. подряд.
Сонливость должна проходить через несколько дней
У меня муж его терпеть не может.Реакции после него заторможенные.Сам не свой какой-то ходил.Теперь не хочет его пить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Аллергия.
« Ответ #206 : 06 Февраль 2014, 20:14:22 »

Это только может в их случае?Разные люди ведь по разному реагируют на одно и тоже лекарство.
Да, все может быть)

У меня муж его терпеть не может.Реакции после него заторможенные.Сам не свой какой-то ходил.Теперь не хочет его пить.
Да. у меня это тоже было! Нет никакой заторможенноти только от Эриуса. Он мне убирает повышенную задержку воды в середине цикла (которая, видимо, у меня связана с гистамином и повышенной проницаемостью сосудов), заодно и на кишки в это время хорошо действует). Про другие антигистаминки ничего хорошего сказать не могу)).

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Аллергия.
« Ответ #207 : 06 Февраль 2014, 20:22:36 »

Эриуса.
Значит нашли именно СВОЙ препарат.
Я пока еще в поисках.Из всего что есть пила настойку череды,она вроде тоже противоалергенная,и 1 раз со скорой делали укол супрастина.О это был ужас.Мне после него было так плохо.((( :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Аллергия.
« Ответ #208 : 07 Февраль 2014, 15:14:24 »

Эриус мне педиатр в поликлинике нахваливает...утверждает, что это самый крутой препарат. Но они все что-нибудь хвалят, а подбирать все равно приходится методом научного тыка и на личной шкуре. От кетотифена столкнулась с еще одной неприятной побочкой - дизурией. Пришлось отменять. Дурацкий препарат. Терапевты его клянут на чем свет стоит, а аллергологи наоборот хвалят. Бедному пациенту - хоть застрелись.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Аллергия.
« Ответ #209 : 08 Февраль 2014, 15:23:35 »

Эриус мне педиатр в поликлинике нахваливает...утверждает, что это самый крутой препарат.
Ну, по моему мнению тоже так и есть). Но в нем еще есть иммуномодулирующий эффект, возможно, поэтому он мне так нравится:
Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в т.ч. высвобождение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, высвобождение провоспалительных хемокинов, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфноядерными нейтрофилами, адгезию и хемотаксис эозинофилов, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин, IgE - опосредованное высвобождение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4.

От кетотифена столкнулась с еще одной неприятной побочкой - дизурией. Пришлось отменять. Дурацкий препарат.
Хм, интересно). Вот на Кронпортале тоже девушка писала, что с кишками ей оч. помог один антигистаминный препарат (не помню какой), но он вызывал ОТЕКИ и ЗАДЕРЖКУ ВОДЫ.... А у меня при приеме Эриуса все наоборот - как раз эти симптомы УХОДЯТ! И сонливости нет вообще....
Терапевты его клянут на чем свет стоит, а аллергологи наоборот хвалят.
Есть альтернатива кетотифену - Кромгексал.
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 55.