«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ацетонемический синдром у детей  (Прочитано 53122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #15 : 29 Август 2011, 14:20:29 »

именно - дебилы и теперь многие меня осуждают, что я в больницу не ложусь, мол, лечиться не хочу, но я на самом деле "не хочу угробиться". Потом они поставили капельницы, анализы брали - причину не нашли, выписали, а через две недели у меня тоже самое. Тогда мамина знакомая мне ставила капельницы на дому.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #16 : 29 Август 2011, 14:33:20 »

писец просто.
Я тоже не явл. фанатом ни больниц, ни поликлиник, ни врачей. Сейчас есть возможность сдать анализы самостоятельно и получить результаты.
А в больницах ещё большая сложность отменить препарты и назначить по  своему усмотрению.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #17 : 29 Август 2011, 14:38:39 »

я сальмонеллез лечила на дому, тк. родители боялись меня транспортировать, если бы не дай Бог я им в машине что-то испачкала, они бы меня убили просто на месте.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #18 : 29 Август 2011, 14:47:08 »

они бы меня убили просто на месте.
нда....
я не пачкала ни машин, ни больниц, зато пачкала рекреации в школе, туалет был далеко, а у мня всегда внезапно рвота случалась, редко ,когда долго тошнило, не замечала особо тошноты. Вырвала прям у доски, почти на училку, ну если б меня не вызвали по русскому на писанину у доски, я бы сообразила, что в Т срочно надо. Так пока я до туалета дошла, раза 3 вытошнила завтраком, вытошнило в точке, вернулась в класс и меня снова там вытошнило=)))) Мне было 10 лет.
Заблевала всю школу, короче. Ну, эту рвоту не сдержишь, при ацидозе.

Я сейчас вспоминаю, частельно была рвота, даже в 13 лет была, по-моему одна из последних, когда это редко случалось, я тогда под утро почти во сне-только проснулась и всё на кровать , ещё на мамин пиджак, который был заранее приготовлен и сдуру повешен возле моей кровати=))) А в 12 лет меня от кофе вытошнило некисло, я его много пила, он как раз ацидоз вызывает. И духоту с детства не переношу, сейчас по-легче с духотой.
Я только теперь поняла, в чём дело.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #19 : 29 Август 2011, 14:50:05 »

у меня тоже от духоты было, а ещё от усталости, когда долго гуляю, бегаю, потом прихожу - и рвет.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #20 : 30 Август 2011, 11:48:19 »

у меня тоже от духоты было
я даже к лору обращалась, думала, что есть болячка.
ещё от усталости, когда долго гуляю, бегаю, потом прихожу - и рвет.
это нормально для ацидоза, при нагрузке выделяются молочная кислота и др. кислые подукты распада жиров, углеводов.
Мне и поплохело сейчас ещё и потому, что я физнагрузки стала давать.
Я в школе с 10 лет на физру не ходила и не пражднялась дома. М.б. потоу -то после этого возраста ацидоз и прошёл.
А сейчас - и гемоглобин, и эритроциты дали о себе знать. Ну это и хорошо, я бы не знала ,что у меня есть ацидоз, пока не спровоцировала.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #21 : 30 Август 2011, 12:19:33 »

киса, а сколько у тебя плюсов ацетона в моче?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #22 : 30 Август 2011, 13:13:29 »

киса, а сколько у тебя плюсов ацетона в моче?
не знаю, ни разу не сдавала такой анализ!))) я по симптомам только могу говорить.
Имхо, м.б. у меня не в ацетоне дело, потому что больше аммиаком пахнет пот и моча, кислый какой-то запах, особенно у пота, иногда напоминает запах чая, у меня всегда так было, кислым пахло от кожи. Я имею в виду, что м.б. это не ацетономич. синдром, а  метаболич. или смешанный ацидоз с изб. аммиака, или каких-то др. продуктов, не или не только ацетона.

Ещё рвоты в детсве прошли,  с тех пор как я каши престала есть-они кислят кровь сильно, особенно с маслом сливочным.

Я спасалась варёной картошкой и сейчас ей спасаюсь ,прям хочется каждый день пюре.
Мне сейчас щелочная минералка помогла, Ессентуки 4,сегодля ей пила, намного легче.

Это витамины выходят, 3 дня не колю, а пахнет от меня до сих пор витаминами.
Конечно, в больнице мне их кололи и ставили капельницы с раствором Рингера, на вых. отпускали домой, дома не колола, естесственно, боялась перидоза.  Если бы не капельницы, кровь бы быстро закислилась.

Добавлено: [time]30 августа 2011, 13:27:27[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

это не научная статья, но полезные вещи здесь написаны.

Добавлено: 30 Август 2011, 15:43:20
Здесь статья ро ацидоз и алкалоз(защелачивание крови), написано. что несоблюдение раздельного питания приводит к ацидозу.
И везде советуют, что лучше иметь слабощел. кровь, чем кислую.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 15:43:20 от киса »
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #23 : 30 Август 2011, 16:38:52 »

Киса, я бы тебе всё равно посоветовала сдать мочу на ацетон - это же несложно. Если чувствуешь запах аммиака и т.д.Такие анализы делают в любой поликлинике.
Цитировать
Причины ацидоза

Обычно продукты окисления органических кислот быстро удаляются из организма. При лихорадочных заболеваниях, кишечных расстройствах, беременности, голодании и др. они задерживаются в организме, что проявляется в лёгких случаях появлением в моче ацетоуксусной кислоты и ацетона (т. н. ацетонурия), а в тяжёлых (например, при сахарном диабете) может привести к коме.

Если у тебя в моче не будет ацетона, то ацидоз исключен. А если будет, то будешь точно уверена в диагнозе и перестанешь гадать на кофейной гуще. Кстати, тесты на ацетон продаются, можно даже и не сдавать анализы. У меня он был настолько часто, что мы потом сами полосками проверяли

Добавлено: 30 Август 2011, 16:40:02
У тебя наверное от кишечных расстройств, а у меня было - от лихарадочных состояний
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #24 : 30 Август 2011, 17:14:10 »

Имхо, у меня от ацидоза кишечные расстройства.
Мочу сдавать...в поликлинику пойду, вот пусть там и проверяют, усть похюнают! Я не доверяю поликлиническим анализам, там на глаз результат пишут, особенно кровь-для отписки.
Какая нахрен разница, есть или нет ацидоза, лекарства от него почти нет, колют гидрокарбонат в вену при тяжёлых случаях.
Раствор Ринтгера бы рокаать, было бы неплохо, но капельницы мне никто не поставит.
Я даже почти уверена, что кишечник заболел, т.к. ацидоз плюс витаминная нехватка, плюс сбой в диете, плюс стрессы, операция. На фоне гипотиреоза и долихосигмы.
М.б. нифига не целиакия.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #25 : 30 Август 2011, 17:20:14 »

У самого ацидоза должна быть причина. Он не может быть первопричиной всех бед. без причины он может быть только у детей - это как детский неизученный синдром.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #26 : 30 Август 2011, 17:26:40 »

У самого ацидоза должна быть причина.
пища.
Сейчас у меня передоз В1 и В2, снизился сахар, нужна энергия. люс употребляла Ессентуки 17, не обратив внимания, что она кислая. люс физкультуру добавила.
В итоге 2 дня рвало, повышенное  череное давление-это имхо, не удивлюсь ,что сахар будет ниже нормы-в пт узнаю.

Я худеть пыталась с  10класса, ограничивала еду, фрукты-оовощи вообще не ела,
до болезни-на булочках и сладостях, овощам-табу, не любила, могла есть курицу, пить чай и кофе-сильно закисляется кровь от этих продуктов. Я просто дура!
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #27 : 30 Август 2011, 17:30:11 »

а зачем для похудения овощи и фрукты ограничивать? на них наоборот сидят, пытающиеся похудеть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #28 : 31 Август 2011, 04:24:36 »

Сейчас у меня передоз В1 и В2,
wall Из крайности в крайность.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #29 : 31 Август 2011, 12:45:31 »

а зачем для похудения овощи и фрукты ограничивать? на них наоборот сидят, пытающиеся похудеть
я их просто не любила, поэтому и не ела, ещё думала, что с маслом салаты оч. калорийны, а без масла-фи.

Я вообще на (!) сладком худела, очень быстро вес снижался.
Из крайности в крайность.
угу, задолбала себя уже.
Ну, это не передоз, имхо, т.к. передоз этими витаминами невозможен.
Дело в том, что они у меня просто ацидоз вызвали. Вот мне и хреново.
Если будете колоть, то либо 1 неделю, не больше, либо прокапываться.


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 56.