«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Побочные действия лекарств  (Прочитано 23746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Стужа!
Т.е.)) И почему же существование этого вируса ставится под сомнение?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Яночка, вы с такой уверенностью заявляете свою правоту и говорите о том, что я бездумно всё это написала, когда я просто написала своё мнение на фоне прочитанного, увиденного и переработанного мной.

Всё, что вы написали мне и так известно. Не знаю что было, но предполагаю что жили люди, как живут сейчас те, кто не принимают антиретровирусную терапию.

Считается в официальной медицине, что самый "надёжный" способ передачи инфекции это анальный половой акт. Связано это с тем, в США было зарегистрировано одновременно сразу несколько случаев пневмоцистной пневмонии и саркомы капоши, а также злоупотреблением ими попперса. Сама я эту штуку не пробовала, но слышала мнения друзей, правда практически у всех был однократный приём этой дряни и ощущения возникали у них странные. вообще это довольно опасная штука, которая наносит значительный вред здоровью и во многих странах оно легализована, в России два года назад была легализована точно, как сейчас - неизвестно.

Ведутся споры, да хотя бы потому что нет единого теста для ВИЧ, тест одной компании может показать положительный результат, другой - отрицательный. И скорее всего тебе этот диагноз поставят, потому что тебя сразу ставят на учёт в спид-центр, а это очень выгодно для врачей, фармакологии, на его содержание выделяются очень большие деньги.

А ещё кстати, в одном видеосюжете говорилось, что для определения ВИЧ И СПИД в бедных странах, у которых нет материальной возможности приобрести тесты для определения якобы этого вируса, есть специальные критерии, называются критерии брауни, наверное в любом синдроме они есть, как и в срк вобщем то, только называются римские критерии, но далеко не у всех срк. Думаю такая же ситуация и с критериями брауни, незря считается что в Африке живут 2/3 заражённых ВИЧ, я думаю по этим критериям диагноз и выставляют. Кстати однозначно помню, что у меня отложилось в голове - это потеря массы тела и диарея в течении месяца))) ну что ребят, страшно?!?!?) ничего не напоминает?!?!)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


 Кстати однозначно помню, что у меня отложилось в голове - это потеря массы тела и диарея в течении месяца))) ну что ребят, страшно?!?!?) ничего не напоминает?!?!)
Так можно вообще свихнуться! :D
Да, возможно, в странах третьего мира и ставят диагноз ВИЧ на основании типа опросов. Однако все равно штука эта существует в реальности, а вовсе не выдумка это, как иногда приходится слышать))). А также еще много какой дряни существует. У меня вот родственница заразилась гепатитом С во время аборта, допустим...
А если бы не было ВИЧ, то до сих пор не существовало бы даже одноразовых шприцов))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ну вылечились же люди.
Я что -то про таких не читала. А тут очередное расстройство. Девушка, которая писала, что вылечилась от няк, оказывается уже 1,5 года ходит с вялотекущим обострением. Так что пока нельзя вылечиться насовсем. :'( :'( :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

sonechka!
Это какая девушка? Не та, что "вылечилась" травами Трескунова, случайно? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Насколько мне известно - СПИД не новая болезнь, а хорошо забытая старая. Еще в библии о ней есть упоминание.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да я сама офигела! :D Я передачу как то смотрела про вирусы, не именно по поводу болезней, а вобще передача была о создании нашей планеты и развитии, об эволюции и т.д. И вот там долго и подробно рассказывали о вирусах, об их коварности и о том, что они вобще малоизучены. Говорилось о борьбе человечества с этой формой. Я уже как то писала об этом на форуме. И вот стали говорить об оспе, вроде человечество победило эту болезнь, но вдруг на смену пришел СПИД. Ну и дальше были рассуждения, типа откуда такой вирус мог взяться. Интересно, что есть часть людей, которые не заражаются СПИДом, т.к. имеют иммунитет к нему, ну и потом стали говорить, что эта форма вируса уже существовала раньше, что Моисей ей страдал, что в библии описаны симптомы и т.д. (че-то там с рукой у него было). И что вирусы способны видоизменяться и прогрессировать с новой силой. Та же оспа снова появилась, через какой-то там десяток (или два) лет, тока видоизмененная. Да и тот же грипп, который косил в прошлые века кучу населения - был легкий по сравнению с нынешними штаммами. Вобщем очень интересная передача была! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Да я сама офигела! :D Я передачу как то смотрела про вирусы, не именно по поводу болезней, а вобще передача была о создании нашей планеты и развитии, об эволюции и т.д. Вобщем очень интересная передача была! :)

Серия троллинговых передач "Скандальная правда о..." с удовольствием стебется над рядовым обывателем.






Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

И что вирусы способны видоизменяться и прогрессировать с новой силой. Та же оспа снова появилась, через какой-то там десяток (или два) лет, тока видоизмененная. Да и тот же грипп, который косил в прошлые века кучу населения - был легкий по сравнению с нынешними штаммами.
Мутация вирусов - это вполне возможно. yes По-моему, и грипп появился в 20-м веке (испанка тогда он назывался, и между прочим - унес людей больше, чем 1-я мировая война). Так что, похоже, насчет неизвестных науке мне правильно врачи говорили....
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 13:05:49 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Карл Sun, я не смотрю такие передачи, мне вобще не интересны скандалы. Ты немножко не понял то, о чем я писала.

Яночка, да, как раз об испанке и говорили. Что если бы та форма вируса возникла сейчас, то она не принесла бы столько бед, как тогда, т.к. вирусы мутируют. И прогресс вносит в это свою лепту.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Здравствуйте дорогие форумчане.Давно не могла выйти на форум,окончательно разболелась :-[.Спасибо всем кто отозвался.
По поводу СПИДа ,да,действительно о нем есть упоминания в библии.Все вирусы и инфекции всегда имели место быть на матушке земле.Они появляются и пропадают с некоторой периодичностью.Видоизменяются,становятся более устойчивыми к окружающей среде.И может быть вполне возможно этому способствует сам человек(создавая и испытывая новые лекарственные средства) klysma.Пример тому ЛОР отделения,где применяют фурацилин,Бактерии просто не реагируют на него.
Все хотят жить ,мы создаем новые ЛС,а вирусы и бактерии мутируют.Вечная борьба...Обидно только то ,что от своих ЛС травятся не только бактерии и вирусы,но и мы сами.И по сравнению с вирусами мы не мутируем,и даже наоборот падает иммунитет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Фурацилин и нитрофураны-канцерогены.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Простое железо в воде в излишке вызывает болезни. А вроде натур продукт!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

СемицветикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

И все
Фурацилин и нитрофураны-канцерогены.
таки какие мы живучие.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 55.