«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 382350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #105 : 09 Март 2009, 20:20:27 »

Стасенька, поздравляю!!!.Любви, счастья, здоровеньких деток и избавления от срк.
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 21:46:56 от Laura »
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #106 : 12 Март 2009, 06:28:16 »

Стася - поздравляю!!! Насчет живота - знакомая история, мой тебе совет - лучше долго не скрывай, я вот полгода мучалась - прежде чем рассказать, а сейчас легче все равно, не приходится хоть постоянно думать о походах в туалет и выходные не становятся кошмарами, я знаю - что не придется терпеть и что-то выдумывать... У нас пока конечно тоже странный способ:), надеваю на мужа наушники:))) и иду... А еще хорошопомогает убеждение (только самой надо поверить) что ничего страшного тут нет и что на самом деле ничего не слышно. Как мне сказал муж - "Ты думаешь людям заняться нечем, что они только сидят и напряженно вслушиваются что ты там в туалете делаешь"
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #107 : 12 Март 2009, 06:35:09 »

Ну,слава богу,Кошка, :) :) :)ты на позитиве.Видишь с близкими не так уж и страшно все.Все мы живые и все всё понимают :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #108 : 12 Март 2009, 08:28:35 »

Стася, поздравляю тебя от всей души!
Поздравляю с созданием семейного очага, желаю тебе сделать его самым самым уютным и счастливым.

А по поводу компьютерной диагностики- многие мои знакомые, кто проходил, говорят, что там сначала пугают множеством выявленных заболеваний, а потом предлагают тут же у них купить подобранные компьютером лекарства от хвори. Так что не пугайся сразу, если наставят тебе диагнозов. И если что-то выявят, на всякий случай можно сходить к традиционному врачу- перепроверить. Насчет "сканирования по капле крови"- то же самое.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #109 : 12 Март 2009, 13:02:30 »

Кстати,я вообще не верю в компьютерную диагностику.Она же анализы не берет и не видит,что творится в организме.Как можно ставить диагнозы по компьютерУ?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #110 : 12 Март 2009, 13:12:45 »

Спасибо всем за поздравления!! Так приятно!!  rose Николь, свадьбы как таковой не было, т. к. мы с любимым сразу решили, что не хотим пышного торжества, да ещё и пост сейчас. Посидели в кафе с родителяи, а потом пошли с любимым в кино. При чём я была в джинсовых ботинках, в сарафане, в жилетке и с детской сумкой с кошачьей мордочкой. Вот такая у нас необычная свадьба была )) Кошка, твой муж всё правильно сказал, что никто не сидит и не слушает, это у нас бзик просто, надо проще относиться. Ну это по теории конечно ))
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #111 : 12 Март 2009, 17:39:58 »

надо вводить это в практику!!!
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #112 : 15 Апрель 2009, 00:42:30 »

Мой МЧ знает только о запорах, но о метеоризме еще нет...хотя наверное уже догадывается :(Но он меня очень любит и все поймет, я уверена, но все равно я очень стесняюсь и даже не представляю, как говорить с ним на эту тему :-XБольше всего меня волнуют  его друзья ,что они подумают обо мне, если вдруг "случатся газы"...А это конечно рано или поздно произойдет :(мне перед МЧ неудобно в первую очередь :(
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 00:53:22 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #113 : 15 Апрель 2009, 03:18:58 »

А мой МЧ (можно сказать муж - уже 7 лет вместе :) ) в курсе всего. И его это никак не напрягает. Единственное, ворчит иногда, мол, туалет место общественное, как никак, я тоже хочу :) большое ему за это спасибо! герой boykiss
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #114 : 15 Апрель 2009, 22:31:13 »

Да это очень важно,что есть любимый человек рядом, который все понимает и деликатно к этой проблеме относится :-[...Я вообще и не надеялась встретить свою половинку, крест на себе поставила..Думала ,что никому я такая не нужна...Если бы не он - у меня бы была  бы сейчас жуткая депрессия..Это очень сильно поднимает силу духа ,можно сказать :)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 23:00:05 от Laura »
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #115 : 19 Апрель 2009, 11:15:45 »

расскажи ему все (я например никак не могла решиться - а как-то выпила немного и под этим делом собралась и рассказала - зато теперь жизнь стала намного спокойнее) а если это с тобой лучится при его друзьях и это заметят, надо просто над этим похохотать
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #116 : 19 Апрель 2009, 12:51:36 »

Да, я думаю расскажу..Я его постепенно к этому готовлю, чтобы не ошарашить сразу такой новостью :D..
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 14:29:02 от Laura »
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #117 : 19 Май 2009, 15:26:25 »

Мой СРК- это уже часть меня)))))))) И как же можно любить меня без него?))))))))
Мой муж, родители, знакомые, и даже коллеги по работе знают, что у меня СРК. А объяснить людям, что это такое оч. просто)))))))))
Надо спросить, было ли у них банальное отравление, ну ясное дело у всех хоть раз, но было...... Так вот, я им говорю, что у меня так каждый день))))))))) И в подробности вдоваться уже нет смысла)))))))))
Мужа вообще никогда не стеснялась......Что естественно, то норма))))))))
И каждое утро у меня начинается с нытья, вот, опять на работу, живот крутит, болит(((((((((( Мой мне отвечает: О да ,этот стон у нас песней зовется!))))))))))
А вообще, я еще на первом свидании поняла, что у него нет комплексов, в этом плане.........Сидим мы в кафе, и тут он встает и топает в туалет, где задержался где- то минут на 15. Ясный перец, не по малой нужде отлучался!!!!!!!!))))))))))))
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 17:09:21 от Laura »
Записан

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #118 : 02 Июнь 2009, 02:30:40 »

Девочки, всю тему не читала, отвечаю на первое сообщение.
Я замужем второй раз. Оба мужа знали о проблеме и сочувствовали, ну иногда и подколоть могли по-дружески. :) Обоим рассказала о проблеме еще до замужества, реакция - жалели меня. НО. Я всегда так выстраивала отношения с мужчинами, что они становились очень-очень близкими и откровенными. Например, ни я, ни супруг не стесняемся пукнуть друг перед другом. И в принципе, когда один сидит в туалете - другой может войти и что-то взять (ванна смежная с туалетом). В общем, чем откровеннее вы друго с другом - тем проще вам будет. А жить в постоянном напряжении - это пытка.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #119 : 02 Июнь 2009, 02:39:59 »

- (Пук!) Привет дорогой!
- (Пук, пук!) Привет дорогая!
- Я тебя (пук) люблю!
- И я тебя (пук, пук) тоже!

Это не насмешка, а гармония!!! И это неплохо, если вы друг друга понимаете и не стесняетесь... Однако....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 54.