«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 383669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #150 : 01 Июль 2009, 11:06:46 »

На 100% согласна со Светой, что если не поймет, то лучше раньше, чем позже.
Думаю сказать так, что имею некоторые проблемы с пищеварением и очень этого стесняюсь, чтобы он не обращал на это особого внимания и тогда мне будет гораздо комфортнее.
Подправьте, плиз, если что не так.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #151 : 01 Июль 2009, 11:22:14 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:54:53 от sveta »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #152 : 01 Июль 2009, 14:30:58 »

Девочки, а это выход ;) мягко описать жесткую ситуацию ;)
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #153 : 01 Июль 2009, 19:54:32 »

Девочки, а это выход ;) мягко описать жесткую ситуацию ;)

Жесть. Как будто СРК это преступление против партии и Родины.
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #154 : 01 Июль 2009, 20:04:40 »

Я думаю что описывать ничего не надо, и про ферменты и про остальное, это для нас все понятно, а для мужчин - это темный лес... Просто стажи как ты написала -иногда болит живот, иногда внезапно, я переживаю, я стесняюсь
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #155 : 01 Июль 2009, 22:47:34 »

Кошка, скажи, а когда ты внезапно убегала со свиданий, что говорил твой парень и как ты себя чувствовала после этого?
Мой молодой человек часто остается ночевать у меня и вот в последний раз, когда мы были дома, мне пришлось несколько раз заглянуть в любимое помещение, вроде бы ничего страшного, мне кажется что он даже и не заметил этого, но ощущения у меня прескверные, хотелось сквозь землю провалиться. Он скорее не понял моей резкой смены настроения, чем вылазок в туалет. Интересно, это пройдет после того как я ему все расскажу?
Думаю,что в подробности вдаваться не буду, лучше простым и понятным языком все объяснить yes
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 22:57:55 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #156 : 01 Июль 2009, 23:01:17 »

Aleksa, да нормально он прореагирует, мужчинам больше важнее другое для жизни, а не то, по сколько раз вы бегаете в туалет, вы сами создаете только таиственность и этим самым ставите его в тупик. СРК - не смертельная и не заразная болезнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #157 : 02 Июль 2009, 02:18:26 »

Согласна, чего придумывать. Просто не говорить, что это Синдром Раздраженного Кишечника. А сказать, живот крутит, тянет (ну симптомы некоторые). Ведь, скорее, пугает само название СИНДРОМ ( scare )... Да блин, вон когда горло болит - тонзиллитом называется. Кому ни скажи - страшно и непонятно... или вот например,  пиелонефрит ААААА СОС ХЕЛП   sos ....
А если сказать, что почки застудил - всем все ясно :) так что дело не в обмане, а в доступнои изложении проблемы ИМХО...
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #158 : 02 Июль 2009, 12:08:30 »

СРК - не смертельная и не заразная болезнь.
однако СРК вносит опреденные коррективы в стиль жизни.
Видимо ему придется принять мой образ жизни, если я ему нужна

Добавлено: 03 Июль 2009, 11:07:30
Девочки, вчера мой МЧ очень громко пукнул! Правда мы уже засыпали, может он не осознал этого, но мне стало намного легче, оказывается он тоже не идеален!!!!
Сегодня пила при нем вобэнзим, он спросил что это - витаминки, я говорю пью чтобы животик не болел, он похмурился, внимательно посмотрел на таблетки, но ничего не сказал. Первый шаг сделан  8)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 12:07:30 от Aleksa »
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #159 : 04 Июль 2009, 17:28:37 »

Кошка, скажи, а когда ты внезапно убегала со свиданий, что говорил твой парень и как ты себя чувствовала после этого?
Думаю,что в подробности вдаваться не буду, лучше простым и понятным языком все объяснить yes

Он меня только жалел, сразу как видел что мне плохо, тут же спрашивал "Пузико болит, да? Пойдем домой!", а в остальном (например сейчас когда приходится раз 10 в день посещать комнату) стараюсь не заострять на этом внимание и когда он обращает внимание говорю - "наверное что-то не то вчера съела"
Записан

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #160 : 05 Июль 2009, 22:28:30 »

Боже мой, люди! А я думала что я одна такая, ненормальная, о таком думала!
Сейчас мне кажется, все зависит от доверительности отношений. Я встречалась с парнем 4 года, но видимо таких отношений так и не получилось, я продолжала его стесняться все это время, и спать ложилась 100 раз в зеркало глянув, и в туалет при нем не могла пойти. Так болячка моя и прогрессировала, это был ужас. Я даже спать не могла, когда он рядом лежал, верите - не спала ночами, потому что болел и бурлил живот, а я все пыталась как-то это бурление сдерживать. А от того, что не спала, становилось еще хуже. И сколько раз было, сижу в туалете, чувствую, что понос бурлит, живот раздут до ужаса - а сходить не могу, когда он дома. Потом он шел в институт, а я обманывала, что у меня нет первой пары и отсыпалась, и в общем в себя приходила.
А с нынешним моим мужем нет никаких проблем, правда у него тоже проблемы с ЖКТ, так что мы на пару с ним...Но и болячка о себе меньше знать дает, т.к. не нервничаю теперь. Поэтому лучше, чтобы муж знал, скрывать - это лишнее нервное напряжение.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #161 : 05 Июль 2009, 23:05:24 »

Да у меня тоже такая ситуация,я очень стесняюсь ходить в туалет при своем МЧ...Приходится конечно(если не сходить-то вообще хана)..Просто иногда такие звуки оттуда и запахи,что хочется провалиться сквозь землю от стыда...Понимаю,что и он не вареньем какает, но как-то он это все быстро делает,запах несильный... :'(
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 23:34:08 от Laura »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #162 : 06 Июль 2009, 10:53:43 »

Я что-то щас задумалась о наших отношениях с этим МЧ в принципе, стоит ли  дальше их продолжать и что он ко мне чувствует, теперь переживаю еще и от этого, хочется все бросить нафик .... :'(
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #163 : 06 Июль 2009, 12:44:23 »

я вчера страдала у родственников, туалет в огороде, у меня в животе абзац, а родственнички поблизости шарахаются (и чего им дома не сидится), муж гонит в туалет (я ему в который раз объясняю что не могу когда люди рядом), так и мучалась весь день, он меня таблеточками отпаивал... сегодня дома!!!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:28:04 от Laura »
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #164 : 06 Июль 2009, 14:37:00 »

Все-таки муж это самый близкий человек, кому довериться как не ему.
У меня был такой случай с бывшим мужем. Ехали мы по рублевке (кто не знает, там посты гаи на каждом шагу, на обочине останавливаться нельзя) , ну и мне приспичило, остановились, сбегала я в кустики, едем дальше, ближайший пост останавливает нас (я была за рулем), говорят мол чего останавливаетесь где не положено, ну муж за меня заступился, мне даже рот не дал открыть, знает что мне стыдно и неловко. За это ему огромный респект.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 16:28:36 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.065 секунд. Запросов: 54.