«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ночная симптоматика.  (Прочитано 80634 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #45 : 21 Май 2010, 10:57:15 »

У меня довольно продолжительное время как в прошлое обострение,так и в это был час X по ночам. Я просыпалась ночью ровно в одно и то же время(4 утра) от панического страха и сразу же начинались сильные позывы и боли. Я тоже переодически очень боюсь засыпать и просыпаться,т.е боюсь заснуть,потому что боюсь проснуться от боли и так же боюсь просыпаться,потому что боль тут как тут. Странный этот СРК >:D
Вот у меня пуля в пулю, где то на протяжении 2 месяцев было такое, ровно в 4 утра просыпался и начинал переворачивыться живот, причем просыпание не из за живота а живот от просыпания, и так чет хреново, измерял в этот момент температуру, так как казалось что меня знобит, а она 36,2.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #46 : 21 Май 2010, 11:14:06 »

У меня довольно продолжительное время как в прошлое обострение,так и в это был час X по ночам. Я просыпалась ночью ровно в одно и то же время(4 утра) от панического страха и сразу же начинались сильные позывы и боли. Я тоже переодически очень боюсь засыпать и просыпаться,т.е боюсь заснуть,потому что боюсь проснуться от боли и так же боюсь просыпаться,потому что боль тут как тут. Странный этот СРК >:D
Вот у меня пуля в пулю, где то на протяжении 2 месяцев было такое, ровно в 4 утра просыпался и начинал переворачивыться живот, причем просыпание не из за живота а живот от просыпания, и так чет хреново, измерял в этот момент температуру, так как казалось что меня знобит, а она 36,2.
Самая высокая активность кишечника приходится на время от 5 до 7 утра, а если с ним чет не в порядке, то естественно он будет беспокоить приблизительно в это время. Это я по по телеку слышала. Здоровый чел всегда должен ходить в туалет утром! Но только 1 раз. :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #47 : 21 Май 2010, 13:13:42 »

Я придерживаюсь мнения, что СРК имеет инфекционное происхождение, а скрытая инфекция даёт неврологическую симптоматику. yesНередко СРК-спутник гайморита, пиелонефрита  roseИ отупины тут не помогут, а паркинсоном стать можно.Да и печенку жалко. :-[Она страдает вдвойне :(
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 04:36:34 от stud89 »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #48 : 21 Май 2010, 15:41:41 »

Вот-вот. А чего у меня тонзиллит появился вместе с СРК? Только я вот дура миндалины год назад вырезала, а кишечник забыла... :-[ :D
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #49 : 21 Май 2010, 18:32:21 »

у меня тоже тонзиллит и фарингит, но они были до срк, а с срк еще и обострились, сдала посев из зева нашли стафилококк и стрептококк, тоже считаю одна из причин срк, всякая херня попадает в кишечник и травит его! будем изгонять!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #50 : 21 Май 2010, 21:51:19 »

Как изгонять? От стафилококка очень тяжело избавиться. Мне так и сказали. Типа не морочь голову ни себе ни людям и вырезай свой рассадник инфекции. Даш, но лучше мне не стало после удаления, хотя ЛОР-врач давал 99% гарантии, что уйдут проблемы с кишечником.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #51 : 21 Май 2010, 22:59:54 »

Flower,оверквотинг-нарушение правил форума!
И пожелание ко всем остальным участникам беседы-перестаньте флудить,пожалуйста.Тема посвящена ночной симптоматике.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 23:28:24 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #52 : 24 Апрель 2012, 18:09:13 »

А я не знаю есть ли у меня ночная симптоматика. Я сплю, но я не уверен, что в это время живот не урчит сам по себе)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #53 : 24 Апрель 2012, 22:08:25 »

Ночью никогда, ночная жизнь рулит)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #54 : 14 Май 2012, 13:01:27 »

А если бывает наоборот, просыпаешься от позывов, то есть чувствуешь, что кишечник тебя "разбудил", а не наоборот, то есть просыпаешься и потом только начинает болеть кишечник? Кто просвещен в данном вопросе?  book
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #55 : 15 Май 2012, 12:18:13 »

У меня бывает ночная симптоматика изредка. Просыпаюсь от боли в животе и тошноты. И проносит. А наутро бывает потом всё прекрасно.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #56 : 15 Май 2012, 12:38:05 »

Вот и я о том же, я просыпаюсь именно от позывов, а не наоборот, но ведь при СРК симптомы появляются после пробуждения через короткое время, а если при пробуждении уже болит живот то что это? Ведь СРК это больше от мозгов, а когда мозг ночью спит, живот не должен болеть? huh
Записан

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #57 : 15 Май 2012, 12:46:54 »

Вообще диагноз СРК своеобразный очень,то есть раздражённый кишечник может раздражится в любой момент получается и ночь не исключение. У большинства людей здесь есть ВСД и многие наверное знают что такое ПА ночная,точно так же может быть и с кишками. А может и СРК это вовсе не СРК,а есть какая то конкретная причина,до которой врачи пока ещё не докопались. Всё туманно короче говоря.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #58 : 15 Май 2012, 13:02:48 »

Я сегодня проснулась ночью от жуткой паники. И живот начал урчать и бурлить, но без боли и  позыва не было. Удалось заснуть, проснулась утром - вроде всё нормально.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #59 : 25 Май 2012, 20:25:00 »

У меня вчера была ночка-икс. Всю трясло, колотило, руки-ноги ледяные. Жесть как она есть! И понос был. Причём начинался позыв только после нервной паники: паника, потом дрожь и "обледенение рук", потом бурление в животе, потом понос. И понос такой жгучий. Зад болит. Причём понос в виде слизистых лент. Как я понимаю лёльку теперь!
 

Страница сгенерирована за 0.897 секунд. Запросов: 55.